Среднее: 4.6 (всего голосов: 184)

eva_23 аватар
Опубликовано 17 Март, 2015 - 18:44
Достоинства: быстро и дешево, натуральный, убирает черные точки
Недостатки: может повредить эмаль и десны

Привет девушки думаю у каждого из нас дома есть активированный уголь. Сейчас я хочу вам рассказать о том, как я его применяю для того чтобы всегда выглядеть великолепно. Не буду писать много не по теме поэтому начнем:

Рецепт №1: Думаю большинство из вас уже знают об этом методе борьбы против черных точек и читали уже здесь не в одном отзыве, но я не могу о нем не написать.Это отличная замена покупным полоскам, возможно даже лучше потому что полоски давали мне эффект хуже этого.

Для этого нам понадобится 1 таблетка угля, 1 чайная ложка желатина и 1 чайная ложка воды(можно молока, но я всегда беру воду).

Уголь разминаем ложкой чтобы получился порошок, смотрите чтобы не было маленьких кусочков потому что они так и остаются, добавляем желатин и воду, все хорошо размешиваем.

Теперь ставим в микроволновку на 10-15 секунд (у кого нет микроволновки, может растопить на водяной бане), наша маска должна растопиться.

Теперь сразу же идем к зеркалу (если оно вам нужно) и наносим в 2 слои на проблемные зоны, у меня это нос и лоб (избегаем области вокруг глаз)Оставляем это все на минут 10-15, пока оно не застынет, а потом осторожными движениями отрываем его с лица, делайте это осторожно для того чтобы не повредить кожу.Делать такую маску нужно не чаще 2 раз в неделю. Она подходит для жирной, проблемной, нормальной и комбинированной кожи, обладательницам сухой кожи я и бы не советовала ее делать так как она сушит.

Результат: очищенные поры, уменьшилось количество черных точек, также обладательницам жирной кожи она поможет избавиться блеска.

До
До
После
После
Рецепт №2: Также с помощью активированного угля можно отбелить зубы, но девушки если у вас очень чувствительные зубы я бы не советовала вам такой метод отбеливания. Услышала я об этом методе года 2 назад и сразу же пошла делать не зная всех тонкостей. Прочитала что нужно размять таблетку и этим порошком почистить зубы, я так и сделала в итоге я просто поцарапала себе эмаль и у меня стали очень чувствительны зубы, хотя они таковыми не были. Поэтому теперь хочу рассказать как это сделать, чтобы не навредить своим зубкам.

Одну таблетку активированного угля нужно размять чтобы получился порошок, затем наносим на щетку зубную пасту (можете взять отбеливающую) и сверху посыпаем порошок и так чистим зубы около 2 минут, затем хорошо полощем рот чтобы на зубах не осталось черных пятен, потом можете воспользоваться ополаскивателем . Такую процедуру нужно проводить не чаще чем 2 раза в неделю.

Результат: Зубы действительно становятся белее, но супербелизны это вам не даст.

Рецепт №3: Думаю все мы знаем если добавить в шампунь соду то у нас получится шампунь глубокой очистки, но мало кто знает, что такой шампунь можно получить также добавив в шампунь таблетку активированного угля (девушки я брюнетка поэтому не знаю на сколько такой метод подойдет для блондинок)Просто помойте таким шампунем голову и вы легко очистите кожу головы от загрязнений и остатков средств для укладки.Шампуни с активированным углем уже есть во многих азиатских марках по уходу за волосами.Таким шампунем нужно голову хотя бы раз в три недели.

Рецепт №4: Скраб для очистки кожи лица.  К двум таблеткам активированного угля нужно добавить чайную ложку воды, чайную ложку меда и чайную ложку сахара. Смесь нужно нанести на лицо и шею и нежно помассировать кожу.Смыть через 2 минуты. После такого скраба ваша кожа будет выглядеть очищенной и гладкой, исчезнет шелушение.Такой скраб подойдет для всех типов кожи.

Как видите сколько всего можно сделать с помощью одного только активированного угля, эксперементируйте и вы найдете лучшие для себя средства по уходу за кожей.