Опубликовано 3 Март, 2015 - 10:10

Всем ПРИВЕТИК! Smile

Я очень надеюсь, что этим отзывом помогу кому-то рецептиком или советом. Каждый из нас чем-то любит заниматься, я же полюбила натуралочку делать сама. И сегодня расскажу про своего еще одного помощника - масло Авокадо. Это не первое мое масло, НО это продается у нас на каждом углу. Поэтому сегодня именно это масло будет в центре внимания Smile

Цена, объем и место покупки.

Приобрела в аптеке "Низких цен" на Контрактовой (киевлянам) еще в ноябре 2014. На заметку терпеть не могу фармацевтов именно в этой аптеке. Берут кого попало, пардон. Цена была на момент покупки 26 грн (104 рубля) за объем в 50 мл.

Консистенция, флакон.

Флакон в этот раз неудобный попался. То масло просто нереально достать с него. Я уже и иголкой пробовала и вообще. там пробито, все нормально, НО оно ели выливается с него. Когда мне нужно более пары капель то я снимаю эту пипетку и лью нормально (у меня весы граммовки, поэтому ими и ориентируюсь когда мне нужно определенное количество грамм). Консистенция хорошая. Я вообще люблю масло Авокадо, ранее для волос использовала, а это у меня ушло на уход за другими частями тела, в особенности лицо, ресницы и ногти. Smile

Впитываемость, ощущения.

Впитывается легко, не жирное. Не оставляет пленки. Также оно не забивает поры. НО в чистом виде масло на лицо НЕ НАНОСЯТ. Либо протрите лицо гидролатом и тогда масличко (если очень хочется), в любом случае на влажное лицо наносят. Повторюсь это если очень хочется. Smile

На коробке имеется короткая инструкция, которая представлена на 3 языках (стандарт у данной марки).

английский/украинский
русский

Мои сферы применения.

• Ресницы.

​Первое для чего стала применять - это смесь для укрепления ресничек.

Рецепт: на глаз беру 50% касторового масла и 50% масло Авокадо. Smile

Думаю мои ресницы можно просмотреть в других отзывах. Я на них не жалуюсь, НО такие смеси делаю раз в полгода. Зачем? Для укрепления, питания и густоты Кто бы что не говорил, а я по своим ресницам вижу разницу когда применяю масла, а когда нет. Smile

• Лицо.

1. В смывку для макияжа - двухфазную.

Я уже писала рецепт в масле для Оливы, НО повторюсь тут. На фотографии помимо смеси для смывки макияжа еще средство для интимной гигиены (рецепт п.4 ТУТ).

Рецепт: 50 мл гидролата (первый раз брала Айвы, сейчас Клубники, следующий раз возьму Калину. Выбирайте под свой тип кожи и по своим ощущениям) и 20 мл масла (можно любое, главное не слишком жирное).

Скажу честно, к смывкам обычным возвращаться не хочу. Такие смеси делаю не впервые, делаю их даже сотрудницам. Сами просят. Очень всем нравится Smile

2. В маску для лица в смеси с глиной.

Также уже писала этот рецепт в отзыве про масло Оливы.

Рецепт: 1/2 ч.л. на 1 ч.л. глины. Вы смотрите по своему лицу, у меня просто лицо мелкое, главное просто пропорцию держать 1 смеси на половину масла.

Применяю как с черной глиной в смеси, так и с голубой. Оба варианта безумно нравятся и очень подходят моему лицу. Smile

• Для ногтей.

Можно делать ванночки, смазывать просто маслом перед сном. НО я сделала иное. Да. Сегодня Вам представлю рецепт воска для ногтей. Плотного по консистенции. Который за неделю укрепит Ваши ногти. Smile

Рецепт мой:

1. 20 грамм воска;
  2. 15 мл масла Касторового;
  3. 10 мл масла Оливы;
  4. 5 грамм Кокосового масла;
  5. 1 ампула аевита (витамин А, Е и D);
  6. 10 капель масла Авокадо;
  7. 10 капель ЭМ Лимона.

Все это разогреваем в микроволновке. В моей все было готово за 4 минуты. Перемешиваете хорошо апельсиновой палочкой и разливаете по баночкам. Smile

У меня вышло 7 таких баночек с такого соотношения что в рецепте. Smile Одну использую сама, вторую сотруднице дала на пробу (она мой тестировщик Laughing out loud ), одну продала. 4 еще лежат. Smile

Как результат - Здоровые, крепкие и блестящие ногти. Которые не ломаются, не слоятся и самое главное радуют глаз. Smile

Сфер применения масла Авокадо много, его можно везде применять, НО конкретно это масло я больше нигде не использовала и не планирую (50 мл это пшик).

ВЕРДИКТ: К применению масло Авокадо рекомендую. Это ли? Очень даже может быть, хоть людям, которые за него засели (таким как я) рекомендую все-таки поискать что-то другое, в большем объеме (я буду искать хоть пол-литра на первое время Laughing out loud ), а то дорого выходит за 50 мл, ведь это вообще ничто, так побаловаться. Smile

Отзывы на опробованные за 2 с половиной года масла:

ВИДЕОобзор приготовления воска.

ВИДЕОобзор приготовления смывки для макияжа и дезинфицирующего средства.

ВИДЕОобзор приготовления гидрофильного масла.

Удачи Вам в выборе средств по уходу, доверяйте, НО проверяйте. Ищите и найдете. Smile Выбор только за нами самими. Sexy

Достоинства
  • Увлажняет
  • Укрепляет ногти
  • Укрепляет ресницы
  • Ухаживает за кожей
Real_Womanрекомендует
Многофункциональное масло )
03.03.2015
Не доверяю маслам ароматика.
но я за чудесный рецепт двухфазных смывок для снятия макияжа- спасибо! Обязательно попробую, очень интересный рецепт) а то задолбалась уже в магазине покупать бесполезные двухфазки.
03.03.2015
Ага, ты еще и приторговываешь Smile Молодец)
Egup4ik, там совсем гроши. Smile Все халяву любят. Big smile

Однозначно буду искать масла больших объемов. Мне такое совсем не резонно брать. Smile
03.03.2015
Авокадо пока не пробовала)
03.03.2015
Как ты хорошо в маслах разбираешься! Love
Давно не покупала масло авокадо, а от такой марки вообще не видела.
03.03.2015
Очень интересный отзыв,в закладки! Я тоже пользуюсь маслами и колдую над смесями,но масла авокадо у меня пока нет. Масла недорого и много можно купить в магазинах для мыловаров. На заметку рецепт для укрепления ресниц. Не отекают ли глаза после нанесения?
Авокадо одно из любимых, фирму ароматика еще не пробовала))
03.03.2015
Очень интересный отзыв, обожаю различные масла, но этого еще пока не пробовала Smile
03.03.2015
Оригинальные рецепты Smile но это ж сколько всего надо еще купить, чтобы повторить Big smile
03.03.2015
Рецептик воска взяла на заметку.
А так я тоже масло авокадо втираю в ногти! Big smile
Спасибо за рецепт для ногтей. Хоть проблем с ними нет, очень хочется попробовать. Масло авокадо не пробовала, но часто покупаю сам плод. Что не съедается, идет на волосы. Эффект супер Smile
03.03.2015
Масло Авокадо мое любимое Love спасибо за рецепты возьму на заметку)
03.03.2015
_Гармония_, нет. Smile Абсолютно. Касторка, авокадо и олива для ресниц мои фавориты. Smile Очень нравятся. У меня нет склонности вообще к отечности глаз, но думаю масло авокадо и оливы вообще такого результата дать не должны (они же и для кожи хороши). А вот касторка, если есть склонность к отечности, то я бы не экспериментировала. Smile

Arlanka, воск можно сделать и с одного масла, если только оно есть. Smile В любом случае результат будет. Smile
03.03.2015
Спасибо за рецепты! Тоже в последнее время увлеклась самодельной косметикой.
03.03.2015
У нас на масло авокадо цена завышена, потому никогда его не покупала. Даже не знала, что оно такое полезное Wink
Люблю это масло Wink
Ого! Натусь, сколько у тебя способов применения этого масла Shock
03.03.2015
Масло авокадо одно из моих самых используемых Love
03.03.2015
у меня как раз масло авокадо есть Laughing out loud
03.03.2015
не знала, что масло авокадо такое эффективное)
03.03.2015
Чудесное масло и столько применений!
03.03.2015
очень мне нравится масло авокадо Smile
03.03.2015
Наташ, ты такая молодец! Smile я тоже хочу жидкое масло авокадо теперь Shy
03.03.2015
Какая ты мастерица , Наташа !
И когда ты на все это время находишь ... Мне порой даже отзыв написать некогда Big smile
Очень хочу попробовать масло авокадо . Вот только доберусь ... Wink
Какие рецепты! Наталь, спасибо, тырю в закладки Smile
03.03.2015
Было масло авокадо ) не жаловалась ! Но повстречав Аргановое Big smile )на другие )даже смотреть не хочу Smile
03.03.2015
Одно из самых ходовых у меня для волос - масло авокадо. Добавляю в маски для волос))
03.03.2015
классный рецепт воска для ногтей! надо тоже так попробовать похимичить Smile
04.03.2015
Одно из самых любимых мною масел!!А ты так много новых рецептов написала!!Умничка!!!
04.03.2015
Люблю масло авокадо в чистом виде на волосы до мытья наносить! Воск потрясающий! Надо заморочиться приготовлением!))
04.03.2015
У меня такое же. Спасибо за рецепт. Попробую сделать воск.
04.03.2015
Наташ, спасибо за интересный отзыв)
Стоит взять себе это масло)
05.03.2015
Наташа, как всегда очень полезный сборник рецептов! Спасибо!
05.03.2015
Хорошее масло, много где можно его применять, но объём действительно не серьёзный Glasses
06.03.2015
Какая вы умница! Не отзыв, а целая энциклопедия!
Очень заинтересовал рецепт воска для ногтей, беру на заметку!
06.03.2015
Вясна, попробуйте сделать сами. Люди за такой воск не мало денег просят, а себестоимость его копеечная. Я вот использую его и отрастила ногти спокойно - крепеши. Smile И блестят, и крепкие, и с кутикулой все в порядке. Smile А изготавливается вообще за минут 5. Smile
06.03.2015
Интересные рецептики, особенно идея смывки понравилась, возьму на вооружение Smile
08.03.2015
Наташа, как всегда твой отзыв на масло - кладезь интересных рецептов
Воск - вообще шикарная вещь! Мне подобным мастер после снятия гель-лака ногти обработала - вообще красота была, так что надо и себе такой сделать!
С праздником тебя весны тебя, красавица!!! Sexy Party
Ещё 4 комментария