Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 19:17

У меня есть проблемы с шейным отделом позвоночника (аномалия Арнольда-Киари плюс травмы позвоночника и головного мозга, и, как следствие, проблемы с кровообращением головы), так что обычные подушки противопоказаны. Могу разок перетерпеть и поспать на обычной подушке в гостях, но дома отдых возможен только на ортопедической подушке, которая будет поддерживать шею и голову в правильном положении, давая возможность крови более-менее нормально циркулировать.

На личном опыте уже выяснила, что не все ортопедические подушки одинаково полезны. До этого пользовалась подушкой польского производства, которая у нас (в Украине), стоила недешево, но судя по упаковке и другим признакам, в самой Польше этой подушке красная цена три копейки. Быстро вышла из строя, внутри - обычный поролон (хотя обещана как тоже "с памятью"), желтеющий буквально на глазах, внешний чехол быстро протерся.

Когда пришло время менять, обратили внимание на уголок сети магазинов "Территория Сна" в подземном торговом центре неподалеку. Очень вежливый консультант помог выбрать матрас, и в подарок к покупке дал карточку-сертификат на 250 грн. Тут-то я и вспомнила, что нужна подушка!

Рекомендовали ортопедическую подушку с «эффектом памяти» Memory Memo Ortho, которая стоила 549 грн. (около $68).

Мне она показалась очень большой. Волновалась, что не влезет в наволочки (а менять полностью все комплекты постельного белья не хотелось), но меня уверили, что указанный размер 60х40х10/8 см. вполне стандартный. Таки да, проблем с наволочками не возникло.

Подушка продается запечатанной в пластике и упакованной в удобную коробку с ручкой. Несла домой просто в руках, как сумку.

Коробка дала возможность маркетологам разгуляться и вся она покрыта даже не сказочными, а суперсказочными словами про подушку Smile Вот самые реальные из них, где все же есть доля истины...

Другой текст даже показывать не буду - там обещания антидепрессантного, седативного, тонизирующего, омолаживающего, регулирующего работу сальных желез и прочих эффектов, а также стимулирование сексуальной активности Smile Я не преувеличиваю, это всё (и не только это) написано на коробке.

И со всеми этими задачами должен справиться аромат иланг-иланга, которым якобы пропитан внешний чехол.

Я очень люблю запах иланг-иланга, однако эта подушка не пахла и не пахнет совсем ничем. При том, что сама по себе "свежая" (указанная на коробке дата выпуска: 26.09.2013, покупала в октябре).

Под "внутренним чехлом из хлопка" подразумевается, судя по всему, плотная сеточка, приклееная к пенке, и не дающая подушке терять форму.

Кстати, форма подушки очень удобная: "бортики" не одинаковые, с одной стороны она выше. Вот на этой стороне я и размещаю свою шею.

Если не обращать внимания на сказки про омолаживающий эффект, подушка очень хороша! Голова удобно лежит в выемке, высокий бортик поддерживает шею в естественном положении. Сплю прекрасно, вижу приятные сны Smile Утром шея и плечи не болят, что для меня чудо куда более удивительное, чем тонизирующий эффект от иланг-иланга.

К предыдущей подушке мне нужно было привыкать - поначалу казалась очень жесткой и неудобной, а на новенькой голова и шея чувствуют себя как дома!

Пишут, что можно стирать при 30 градусах.

Произведена подушка в Украине (г. Александрия, Кировоградская область), что для меня дополнительный плюс.

Достоинства
  • Внешний съемный чехол на молнии
  • Внутренний чехол из хлопка
  • Можно стирать при низкой температуре
  • Отечественный производитель
  • Удобная коробка
  • Удобная подушка
  • Ячейки
  • Ячейки с памятью
Недостатки
  • Аромата иланг-иланга нет
  • Маркетологи перестарались с обещаниями
Moussseрекомендует
07.12.2013
Давно хочу ортопедическую подушку купить))
13.12.2013
sarry, для меня ортопедические подушки - это новое качество сна Smile Надеюсь, и вам понравятся, когда купите!