Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 01:15

У меня дома живет милый голландский кролик. Мне его отдал человечек, в связи с отъездом из города Донецка. Рассказал, чем кормить и как за ним ухаживать. Это был мальчик, 5-ти месяцев, по имени Боня:) Имя я решила оставить. Кролик живет у меня дома уже 2 месяца. Он очень любит гулять по квартире, с интересом все обнюхивает, умеет запрыгивать на диванчик. Балдею, когда он скачет ко мне, а потом становится на задние лапки и тянется мордочкой с моим рукам. Кстати, он кушает почти всегда только из рук, если ему что-то положить в клеточку, он просто это затопчет! Smile

Кролик живет в просторной клеточке, спит на соломке (я сейчас нахожусь в Крыму, поэтому о кролике заботятся мои родители), которую каждый день или через день ему меняют. Когда ему делаешь новую подстилку, он начинает нервничать, подбегает, хватает ротиком соломинки и раскидывает их в разные стороны:) Он почти всегда в клеточке, возле окна, чтобы ему не было темно и сильно не светило солнышко, несколько раз в день родители выпускают его погулять по квартире, но за ним нужен глаз да глаз (а то грызет провода и красивые обои).

Пробовала давать ему игрушечки, он все грызет.

Из еды даем Боньке:

6. Много свежей травы (сейчас сушенную);

7. Яблоки и груши;

8. Морковка;

9. Очищенная водичка.

Спец. корма не покупаем, т.к. в их основе лежит комбикорм (а у нас кролик декоративный, нам его откармливать не к чему!), сушенные и прессованные овощи и травки.

Смотрите фото нашего лапулика;)

Достоинства
  • Интересный окрас
  • Ласковый, веселый и прикольный
  • Необычное животное
Mila Tequilaрекомендует
А как насчет шерсти? Думается, если гуляет по квартире - шерсть же линяет и остается везде.
23.11.2014
Раньше не было, но последние несколько недель линяет, шерсть как от котика.