Опубликовано 24 Август, 2013 - 04:58

Мне всегда нравилась эта порода. С самого раннего детства мечтала о щенке боксера. Изучала породу, коллекционировала картинки и магнитики на холодильник) И вот моя мечта сбылась. Летом 2005-го года, после успешной сдачи экзаменов, родители решили сделать мне подарок. Я сидела дома и смотрела телевизор, тут меня позвала мама. Она стояла в коридоре, а в руках держала коричневую переноску для животных. Господи! Я не поверила своим глазам. Открыв корзинку , увидела маленького щенка, который стоял на четырех лапках и смотрел на меня из-под лобья (как после выяснилось, по пути домой пацан описался и обкакался, поэтому решил всю дорогу провести стоя). Мальчишку назвали Чаком. Настолько забавного, доброго и ласкового собача у меня никогда не было. Тренировки, обучение элементарным командам - все схватывал буквально сразу. А до чего шкодный)) Как то на прогулке в лесополосе недалеко от нашего бывшего дома, отрабатывали команду "Аппорт!" Кинула Чаку небольшую палку, он побежал за ней весело размахивая брылами)), но вместо небольшой палки притащил мне двухметровую ветку от тополя, весело виляя попой и складываясь пополам. Почему то раньше недолюбливал папины носки, и постоянно зарывал их на клумбе под мамиными розами, за что и получал лазиной по попе. Но все равно оставался любимчиком, долго на него обижаться никто не мог. Чак повзрослел, брыластая моська посидела, но щенячий задор в нем остался. Все так же любит на прогулке гонять голубей. Просто обожает кошек живущих с нами)) помню был у нас сиамский кот Кузя, они всегда спали вместе. Чак вылизывал кота, как родного, а Кузька таскал ему всякую вкуснятину с кухни. Да и вообще, по части стырить что-нибудь с кухни у них была организованная преступность. Когда я вышла замуж, родители решили, что Чак останется с ними. Но все равно, он радуется моим приездам и прыгает как на пружинах перед мной . Боксер - безумно игривая, добрая, бесстрашная собака, которая любит детей и животных, и до последнего преданна своему хозяину. Конечно слюнявая порода, но я безумно его люблю.

Достоинства
  • бестрашые
  • весёлая
  • высоко прыгает
  • защита
  • красивые
  • обажает детей
  • очень преданная
  • умная, весёлая, бесстрашная, игривая
Bellindaрекомендует
  • 12.01.2011
    боксер верный и уравновешенный пес.боксеры хорошо относятся к детям,поэтому их называют няньками,еще они бысто привыкают к хозяевам.они очень игривые,хорошо поддаются дрессировке.боксеры любят прогулки на свежем воздухе-только не в холодное время года(они бысро простужаются,поэтому нужно на них…
  • 08.09.2013
    Писать о домашних любимцах, которых уже нет с нами всегда тяжело. Но возможно мои слова окажутся нужными кому-то.... Боксер Сонька была рядом с нами 10 лет. Собачий век короток, и однажды ее не стало. Но не будем о грустном - расскажу о ее жизни.
  • Начну свою историю с того, что мы долго выбирали с родителями, кого же нам лучше приобрести, мнения расходились, выбирали между ротвейлером и немецким боксером это был 1999 год. В скором времени мы сошлись во мнении, кого же собираемся приобретать. Это была наша первая собака немецкий боксер!!!