Среднее: 5 (8 голосов)

katerok98 аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 11:24
Достоинства: дёшево, эффективно

Дорогие читатели! Мой отзыв про крахмал картофельный.

Ну казалось бы, что нового можно о нем рассказать? Много уже говорилось о кулинарном применении крахмала: кисели, выпечка, соусы и т.д.

Много существует рецептов использования крахмала для поддержания красоты - это различные рецепты масочек.

Я хочу рассказать о другой стороне применения крахмала, о возможности которого многие, я думаю, не слышали. Рецепт, в котором главное действующее лицо - крахмал картофельный, я услышала еще в детстве от моей тети и использую его на протяжении жизни.

Речь пойдет о такой деликатной проблеме как диарея, или, попросту, понос. Так вот, если у вас этот самый понос (уж извините, называю вещи своими именами), нужно проглотить столовую ложку картофельного крахмала, запив его водой. Сразу всю ложку глотать тяжело, лучше по половинке. Проглатывается легко. На вкус абсолютно не противный. Через какое-то время можно повторить, вреда от него никакого не будет. ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО! Не нужно никакого Имодиума.

Речь, конечно, идет по большей части об обычном расстройстве живота. Когда серьезное отравление или рото-вирусная инфекция, понятно, крахмалом одним не обойдешься. Однако и в этих ситуациях я использую его в качестве вспомогательного средства.

Буду рада, если мой опыт применения картофельного крахмала кому-то пригодится.

Будьте здоровы!

********************************************************************************************************************

Если с животом все намного серьезней:

Энтерофурил

Энтеродез

Хилак Форте для восстановления равновесия ЖКТ

katerok98 рекомендует Картофельный крахмал ООО "Распак"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Картофельный крахмал