Опубликовано 2 Декабрь, 2011 - 14:31

Брала такой молокоотсос у знакомой девочки в роддоме попробовать и поняла, что он очень сильно сцеживает. Тут писали отзывы, что он очень хорошо помог сцедиться даже при погрызенных сосках. Не представляю. Если им чувствительно сцеживаться при обычных здоровых сосках, что же будет при потрескавшихся или покусанных сосках?
Сцеживает молокоотсос Avent Isis IQ UNO, конечно, хорошо, очень эффективно. И очень быстро по сравнению с ручным молокоотсосом. Но при чувствительных сосках я его не рекомендую. Более щадящее сцеживание при потрескавшихся или покусанных сосках оказывает двухфазный электрический молокоотсос Medela Swing.
Лично у меня был электрический молокоотсос Medela mini electric, и я была им вполне довольна. По сравнению с электрическим молокоотсосом Avent он не проигрывает, а по цене в 2 раза дешевле.
Вывод: электрический молокоотсос по эффективности мне понравился, но сцеживает он чувствительно. Если хотите идеальный молокоотсос, то покупайте Medela Swing, а если аналогичный молокоотсос электрическому авентовскому, то покупайте Medela mini electric, подробный отзыв с фото о котором можно прочитать здесь http://irecommend.ru/content/ochen-udobnoe-izobret....
Счастливая мамарекомендует