Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 14:24

Каждый из нас хоть раз испытывал боль. Где-то помогут таблетки, где-то уколы. Но и крем/гель/мазь тоже использовали многие. Хочу рассказать про крем "Аэртал". Это моё спасение уже на протяжении более 4 лет.

Крем Аэртал

УПАКОВКА.

Простая коробочка в розовом цвете. Изображение бегущего человека с выделенными на нем суставами. Однажды отправила мужа в аптеку, а название он забыл. Вот по этому человечку и определил фармацевт, что же хочет мой склерозный мужчина. Полезный отличительный знак)

Крем Аэртал отзыв

Оформление тюбика полностью дублирует картонную упаковку.

Крышка самая простая с выступом для прокола защитной мембраны.

Достаточно подробная инструкция, но не слишком большая, как иногда бывают простыни. Плюс написано не мелко. Любому человеку приятней читать такую инструкцию, которую под лупой разглядывать не придётся.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ.

Внешне даже и не поймёшь, что это лечебный крем, в не просто ухаживающий.

Крем Аэртал

Белого цвета, слегка неоднородной консистенции. В меру жирный. Впитывается не сразу, в течении минуты можно спокойно распределять по коже, потом примерно минуту подождать и массажными движениями втереть до конца.

Крем Аэртал отзыв

Запах практически не чувствуется, слабый лекарственный.

При нанесении не даёт каких либо неприятных ощущений. Как-будто простой крем нанесла.

Ещё хочу отметить, что крем прекрасно смывается. Для меня огромный минус в таких средствах, когда вонючий гель полчаса не можешь смыть с рук. Тут такой проблемы нет вообще.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Впервые выписал мне его невролог. Было защемление нерва. За 5 дней практически здорова была. Хотя раньше при использовании других таблеток и мазей уходило не менее 7 дней. Вроде разница не велика, но даже 2 дня без боли - уже много, когда не вдохнуть, ни лечь нормально.

В следующий раз выписал данный крем уже травмотолог. Было растяжение, прям перед новым годом. Думала не танцевать мне с моей ножкой. Но и тут буквально за неделю все прошло. Праздник пришёлся на 4 день использования и готовка с уборкой очень пугали. Но я справилась. Сильней ничего не заболело и достигнутый эффект не пропал.

Так же при обращении с болями в спине мне данный крем перечисляли в списке возможных вариантов лечения. На тот момент он ещё не кончился и им я так же снова воспользовалась.

Крем "Аэртал" достаточно универсальное средство при таких вот жизненных травмах: потянул, защемило, ушибся.

Позже покупала себе его без назначений врача. Угораздило работать в таком месте, где постоянные тяжести и перепады температуры. Межреберная невралгия стала довольно частым гостем. Кстати, на упаковке пишут, что отпускается по рецепту, но ни разу его у меня не просили.

В общем без данного крема чувствовала бы я себя вечно больной старушкой ?

Не буду утверждать, что это идеальное и волшебное средство. Но мне подошло прекрасно и кроме цены почти в 400 рублей (хотя сейчас это обычная цена на лекарства данной группы) вижу только плюсы!

➕ Быстро помогает.

➕ Не вызывает неприятных ощущений.

➕ Практически без запаха.

➕ Хорошо смывается с рук.

➕ Имеет обезболивающий эффект помимо лечебного.

➕ Прекрасная альтернатива уколам.

Хочу отметить, что выписывали мне и таблетки "Аэртал", от крема эффект лучше. Действует быстрее.

В общем рекомендую. Если данный крем Вам выписал врач и Вы всё ещё сомневаетесь, то это зря! Прекрасное средство, которое спасёт вас от боли!

Всем хорошего дня, отменного здоровья и только качественных покупок!!

Достоинства
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Очень хорошо обезболивает
  • Практически без запаха
  • Хорошо смывается
Margo-k90рекомендует
Хороший отзыв
01.12.2018
Мужу надо такой купить, радует, что быстро помогает)
как по покупали
Возьму на заметку