Опубликовано 30 Август, 2015 - 16:37

О ДА!!! Моя идеальная паста найдена!

Я долго искала, проблвала кучу паст, даже нашу родную Агафью. Становилось только хуже.

Немного о моей проблеме. Лет этак 5 назад стала замечать, что стоит мне поесть кислого, как чувствительность зубов у меня сразу повышается. Ну, думаю, бывает. Ан нет. На первом же осмотре у стоматолога выяснилось, что у меня не просто поднимается чувствительность зубов, а оголяются их шейки! Представьте: сидит себе зуб в десне, эмаль и все прочее. В один прекрасный момент начинает слезать эмаль и одновременно поднимается десна. По ощущениям это, если провести языком, нечто странное и жутковатое. до визуальных ощущений у меня, к счастью, не доходило - не заметно =)

Первое, что врач порекомендовал сделать - это сменить пасту. Выбор пал на Лакалют: с утра - сенситив, вечером - фитоформула. помог мне, скорее всего, сенситив - по части снятия болевых ощущений. Травяная помогла шейки поприкрыть.

Второе, что порекомендовал врач - правильно чистить зубы. Этот пункт даже важнее выбора пасты т.к. какую пасту не выбери, при неправильной чистке эффекта не будет.

Так как чистить зубы? Секрет прост. Нужно водить не из стороны в сторону, а сверху вниз. И такими вот движениями проходить обе челюсти со внутренней и внешней стороны.

не знаю, за счет чего, но именно Лакалют избавил меня от болевых ощущений. Пасты других производителей аналогичного действия не давали обещанного эффекта. В общем, могу сказать точно, что на ближайшее время Лакалют - мой фаворит!

Если вам, так же как и мне, ничего не помогает, попробуйте его. Однозначно рекомендую. И цена, кстати, не самая высокая!

Достоинства
  • Защищает от пришеечного кариеса
  • Не самая высокая цена =)
  • Подойдет для профилактики
  • Снижает чувствительность зубов
  • Удобная упаковка с инструкцией
  • Хорошо очищает от налета
Mrs.Elizabethрекомендует