Опубликовано 17 Август, 2016 - 15:20

Водоотталкивающий наматрасник стал просто необходим как только начал подрастать наш сыночек. Ребенок становился все более подвижным, теперь он не лежал просто на пеленочке с клеенкой, переползал с одного края дивана до другого. Наш новый диван каждый день был мокрым. В поисках водоотталкивающего наматрасника, я поняла что это вещь не из дешевых, но потом случайно узнала, что их продают в Икеа. Цена была приемлема - 1200р за размер 140х200см. Правда наш диван был не стандартных размеров, поэтому я купила размер которые более-менее ближе к размерам дивана.

Верхняя часть наматрасника выглядит как полотенце с короткой махрой. С изнаночной стороны - водоотталкивающий слой. Боковины - обычная тонкая ткань. Наматрасник имеет резинку, что очень удобно, можно натянуть без складок.

верхняя часть - короткая махра
боковина

Покупка наматрасника пришлась на период сильной жары. Ребенок ползал по дивану совершенно голеньким, конечно же было очень много пописов, пролитых соков и т.п. Со своей функцией наматрасник справился на отлично!!! Только поверх него я еще стелила обычную простыню. Когда что-либо проливалось, верхняя часть мокла, но дальше вода не уходила.

Пару раз стирала. В инструкции указано, что можно стирать и при 60 градусов. После стирки нечего не случилось, все такой же как новенький. Единственный минус - это долгая сушка. Даже при сильной жаре он мог сохнуть целые сутки, высыхал не равномерно. Пробовала отжимать при 800 оборотах, но все равно не помогло. 1200 оборотов не рискнула, боюсь испортить.

изнаночная сторона - водоотталкивающий слой

Спать на нем хорошо, он не шуршит, в жару не жарко. Я его совершенно не ощущаю.

Очень довольна покупкой. Благодаря этому наматраснику наш диван прослужит дольше.

Очень рекомендую мамочкам с маленькими детишками!.

Достоинства
  • Водонепроницаемый
  • Не жарко летом
  • Не шуршит
Недостатки
  • Долго сохнет после стирки
СердцеОкеанарекомендует