Опубликовано 3 Май, 2015 - 19:22

Ох, как же я намучилась с этой жуткой проблемой чрезмерного потоотделения, сколько раз мне приходилось краснеть, чувствовать себя скованно и неуверенно из-за мокрых кругов под руками, сколько яркой летней одежды было забраковано, потому что я просто не могла ее носить из-за этой проблемы. Для меня это действительно огромное неудобство, пот с меня может стекать просто ручьями (без преувеличений).

И о чудо! Год назад я наткнулась на это средство. Начитавшись отзывов, как позитивных так и негативных, все-таки решилась купить. И я нисколечко не жалею об этом, потому что это средство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!

Как же правильно им пользоваться? Прежде всего, как нас предупреждает производитель нельзя брить подмышки за 2 суток до использования Dry Dry. Насколько я поняла это нужно для того, чтобы средство не попало в кровь,если вдруг на коже останутся какие-то ранки. Т.к. я пользуюсь эпилятором и и мне не приходиться каждый день брить эту область, то для меня это не составляет никакой проблемы. Раньше, когда я использовала станок, я выходила из этой ситуации так: на ночь наносила Dry Dry, а уже с утра брила.

Итак, как я уже упомянула, это средство надо наносить перед сном на вымытую и обязательно хорошо ВЫСУШЕННУЮ кожу. Если кожа не будет идеально сухой, то может проявится побочный эффект, а именно - зуд. До утра, конечно, все пройдет, но вот уснуть не всегда получится:))

Производитель советует использовать средство раз в 3-4 дня, на ладонях и ступнях можно чаще. Я использую раз в 3 дня и хочу сказать что первые 2 дня все, можно сказать, идеально, а вот на 3 эффект уже уменьшается и может немного затопить;)) Хотя бывают разные ситуации. Если в жаркий день я, например, решила заняться спортом, побегать или выполнить другие физические нагрузки, то даже и в 1 день после использования эффект может быть не самый лучший. Все зависит от моей активности.

Я использую это средство только в теплое время года, то есть летом, в конце весны и как можно увидеть на фото у меня еще больше половины бутылочки (напомню, что купила год назад). То есть, если пользоваться постоянно должно хватить на целый год, а то и больше.

Из недостатков:

Средство имеет резкий химический запах, но после нанесения на коже он не остается.

Также хочу сказать по поводу упаковки. Она не роликовая, а имеет такую тряпочку что ли, которая у меня, например, после месяца использования просто отпала, так что пришлось выкручиваться и вставлять по краям резинку чтобы она держалась.

Состав тоже не радует. Содержание гидрата хлористого алюминия в Dry Dry больше чем в обычных дезодорантах практически в 4 раза. Это вещество может привезти к воспалению лимфоузлов и другим проблемам со здоровьем.В интернете можно начитаться много ужасов по этому поводу. Но я ничего такого не замечала, тьфу-тьфу-тьфу.

Я с уверенностью могу посоветовать его всем тем, кто страдает от обильного потоотделения и мне кажется, что если использовать Dry Dry разумно, например делая перерывы, то он никак не повлияет на здоровье.

Достоинства
  • Он реально помогает забыть о проблеме!
  • Очень экономичный
  • Полностью блокирует потоотделение
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Высокая цена
  • Чешутся подмышки, если нанести на влажную кожу
karamelka2802рекомендует