Светолика аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 17:57
Достоинства: быстро успокаивает, доставляет колоссальное удовольствие, замечательно успокаивает нервы!!!!, лучшая привычка!!!, можно украсить свой дом, оригинальный подарок, раскрывает творческий потенциал, самореализация, творчески, удовольствие, учит терпению
Недостатки: нет

Всем доброго дня. Меня зовут Светлана и мне 20 лет. Сегодня я хотела бы рассказать про свое любимое занятия, и показать фотографии своих работ.

Вышивка крестом занятие, которое известна с давних времен. Не зря красавицы издавна находили в нем прекрасный способ скоротать время. Очень жаль, что многие мои ровесницы считают это занятие утомительным и нудным.

Вышивать я начала с раннего детства, благодаря бабушке и ее огромным запасам ниток мулине. Вышивала петельным швом, гладью, швом за иголку и многими другими. А вот вышивать крестиком я уже научилась в школе на уроках технологии.

Начинала с небольших рисунков, теперь уже не боюсь браться и за большие работы. Вышивание для меня это способ успокоится, за вышиванием я могу отвлечься. И еще самое главное для меня это то, что мне бывает скучно просто сидеть и смотреть фильмы и сериалы, хотя я их очень люблю, но сидеть долго без дела я не могу. Так вот под вышивание у меня уже просмотрено куча сериалов и фильмов. =)

Вышивание у меня всегда занимает разное количество времени. Я могу вышить и за месяц картину, а могу растянуть и на год, так как вышивать я люблю под настроение. Покупаю я готовые наборы. В продажи имеется огромное количество разных рисунков на любой вкус. В наборе обычно идет канва, схема для вышивания, нитки и бывает еще специальная иголка для вышивания. Чем больше рисунок, тем он дороже. Есть наборы, которые стоят довольно дорого. Небольшие картинки стоят в пределах 200 рублей.

Больше всего мне полюбились подушки с изображением зверюшек. Я вышивала изображение на канве и затем шила подушку.

Сейчас я тружусь над вот такой вот картиной.

Раньше я вышивала на пластмассовых пяльцах, теперь перешла на деревянные. Мне они кажутся более удобными и прочными. Пяльцы для вышивание нужны обязательно, чтобы не затягивать рисунок. Про технологию вышивания рассказывать не буду, так как не уверенна, что смогу расписать все как надо. В интернете можно посмотреть видео уроки по вышиванию, почитать на специализированных сайтах. Лично я считаю, что в живую, когда рассказывают и показывают намного интереснее, но тут уж кому как.

Мои работы очень много для меня значат. Я смотрю на них и радуюсь. Они хорошо вписываются в мой интерьер, украшают его и придают оригинальности. Для меня это отличный творческий способ самовыражения.

Надеюсь вам понравится мой отзыв. Возможно даже вы тоже захотите взяться за иголку, и самореализовать свой творческий потенциал через вышивку.

Светолика рекомендует Вышивание крестиком

Категория: Хобби
Название хобби: Вышивание
19.04.2015
Красивые работы Smile люблю всякие штучки сделанные своими руками мне как и вам 20 лет, в последний месяц тоже что-то захотелось повышивать, хочу попробовать бисером Smile в школе я им очень увлекалась.
19.04.2015
Спасибо, очень приятно, когда мои работы кому то нравятся Smile
Усидчивость нужна при вышивании. Вы просто молодец. Smile
Спасибо Smile Под хороший сериал или фильм легко вышивается Big smile
Подушки классные.
Вы молодец.Если есть желание - всё получится.
У меня это тоже любимое хобби - на работе "заразила" весь отдел - вышивают теперь все Smile
А начала с большой работы - и ничего - получилось!
19.04.2015
Спасибо, подушки это моя гордость Smile Мне сначала было страшновато браться за большие работы, казалось это так долго, а потом втянулось и уже азарт даже стал появляться поскорее доделать и посмотреть на готовую работу.
тоже люблю вышивать, но перешла на вязание
20.07.2015
Давно присматриваюсь к этой серии подушек, но так пока и не решилась купить. Подушка с котиком, просто супер Smile
29.11.2016
Ого, у вас труды какие!)
30.11.2016
NASTENKA98 спасибо Smile