Среднее: 3.9 (всего голосов: 34)

VoKsy аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 17:40
Достоинства: доступен по цене, эффективен

Аллергия сопровождает меня всегда, все время.

Плохая наследственность (у мамы аллергия даже на водопроводную воду, у бабушки тоже), а также плохая экология (родилась в Челябинске, постоянные выбросы с заводов) сделали свое черное дело. Перенесенный три раза подряд бронхит в далеком детстве закончился бронхиальной астмой.

Осенью прошлого года очередное аллергическое обострение радостно сказало мне:"привет!", хоть я и предпочла промолчать в ответ. Несколько недель походов в КВД (потому что на лице творилось что-то ужасное, мокнущие прыщи, которые к тому же шелушились) не дало результата, хотя дерматолог сразу сказал, что это аллергическое. Но тем не менее выписал мне кучу дорогих лекарств и мазей и листочек с диетой для аллергиков. Заставлял приходить раз в неделю точно. Но потом это мне надоело.

И я отправилась на прием к аллергологу. Врач проанализировал мою ситуацию и посоветовал сдать основные пробы, также постоянный прием Кетотифена и для лица мазь Элидел. Конечно, тут ситуация изменилась.

Кетотифен очень недорогой. Принимаю по две таблетки в день, утром и вечером.

Как ни странно, я от него не сплю. Совсем. Вот Диазолин, например, в этом плане для меня гораздо страшней, реально вырубает. Хотя раньше сидела на Тавегиле, у него направленность еще и на кожу, но он более дорогой. А вот у Кетотифена еще показания к астме, не только к дерматитам. Так что для меня он стал выходом. Побочек, конечно  же, много, но, когда я их читаю, всегда такое ощущение, что  они у меня были и без таблеток. Особенно "замедление скорости реакции", "ощущение усталости" и "беспокойство, нарушение сна, нервозность". Хороший препарат для аллергиков, в общем, рекомендую. Но с врачом посоветоваться все же будет неплохим ходом!

VoKsy рекомендует Средства для лечения аллергии Мосхимфармпрепараты Кетотифен (таблетки)

• palmero аватар

palmero 15 Август, 2014 - 14:31
    да, промышленная зона очень нехорошо сказывается на самочувствие аллергиков...
    Хорошо, что хоть такие средства есть!!
  • Светланана аватар

Светланана 17 Август, 2014 - 20:49
    хорошо, что спать от них не хочется, и недорого!
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 19 Август, 2014 - 16:21
    А мне больше всего помагает Алерон. Притом хватает одной таблетки.
  • Fistashka 007 аватар

Fistashka 007 25 Август, 2014 - 09:11
    Возьму на заметку Smile
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 7 Сентябрь, 2014 - 22:26
    Я всегда думала, что антигистаминные препараты дорогущие, а тут всего 35 рублей... да еще и в сон не клонит, что немаловажно.