Marilyn аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 10:11
Достоинства: доступно каждому, полезно для всего тела, простой в использовании
Недостатки: нужно себя заставить выполнять регулярно

Я являюсь обладательницей стройной фигуры, но недавно обнаружила у себя так называемую "апельсиновую корку". На данный момент я уже смогла избавится от проблемных мест. Сейчас я расскажу как я этого добилась Smile

Во-первых я начала заниматься спортом, но помимо этого я стараюсь применять и косметические средства, дабы усилить эффект.

Одним из самых эффективнейших средств я считаю обертывания красным молотым перцем.

Начинает краснеть:

Для области бедер беру 1 столовую ложку красного молотового перца и разбавляю его водой до состояния жидкой сметаны, затем наношу смесь на проблемные участки и обертываю все это пленкой. Если через несколько вы не чувствуете жжения, то нужно обязательно "разогреть" этот участок, можно воспользоваться грелкой, либо активно растирать руками, через некоторое время вы почувствуете жжение. Я сижу минут 5, больше не получается терпеть. Затем иду все это смывать. После этого жжение будет продолжаться еще в течение 5-15 минут. Этот способ помог мне избавиться от 2 см, за месяц, при использовании 3 раза в неделю.

Так же я пользуюсь очень известным скрабом от Natura Siberica. В его состав входит большое количество полезных ингредиентов. В качестве скрабирующего ингредиента используется сахар, при нанесении его на тело по ванной комнате раздается мятный запах. После душа становится очень холодно, организм пытаясь согреться, тратит энергию, на чем и идет весь процесс похудения.

Вот что обещает нам производитель:

Вы хотите подтянуть кожу и избавиться от лишних сантиметров? Ледяной скраб для тела на основе органической линнеи северной, масле косточек арктической малины, дикой мяты и сиверсии таймырской.

Линнея северная тонизирует и, способствуя повышению иммунитета кожи, усиливает дренажный эффект.

Масло арктической малины стимулирует синтез коллагена, оказывая омолаживающее действие на кожу.

Дикая мята оказывает общее тонизирующее действие, активизирует обменные процессы в клетках кожи.

Сиверсия таймырская повышает эластичность и упругость кожи, способствует улучшению контуров тела.

0% силиконов 0% BHT-BHA

0% минеральных масел 0% PEG

0% парабенов 0% EDTA

На самом деле эффекта избавления от целлюлита я не заметила, но мне нравится просто использовать этот скраб, особенно в летнюю жару. Помимо этого скраба я использую скраб кофейный, который изготавливаю сама, измельчив кофейные зерна.( хорошо работает в качестве пилинга. но опять же эффекта "антицеллюлит" я не заметила)

Еще я использую парочку лосьонов от любимой чистой линии,

этот освежает и имеет приятный аромат.

А этот оказывает увлажняющее действие, и так же приятно пахнет смородиной. Здесь вы можете прочесть подробнее об этих средствах Ссылка

И, наконец, отзыв о популярном мумие. Его можно приобрести или в виде таблеток, или в виде кусочков. Это доступное и эффективное средство для избавления от растяжек.

Его нужно разбавлять в любом креме для тела, я как раз использую чистую линию. При ежедневном использовании можно сделать растяжки менее заметными) По эффективности пока что ничего не могу сказать, только начала использовать, но надеюсь вам поможет)

Будьте красивыми и стройными!

Спасибо за прочтение моего отзыва! Smile

Marilyn рекомендует Средства в борьбе с целлюлитом и растяжками

• Only God Can Judge Me аватар

Only God Can Ju... 28 Июнь, 2015 - 14:37
    проблема многих худеньких девушек в том, что они думают, раз жира мало, то и делать с собой ничего не надо. И начинают спохватываться только тогда, когда "припёрло", то есть обнаруживают целлюль. Laughing out loud
  • Marilyn аватар

Marilyn 28 Июнь, 2015 - 14:43
    Солидарна с вами) а вообще чем раньше начнешь, тем больше вероятность предотвратить его Laughing out loud