Опубликовано 22 Май, 2017 - 12:04

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ВСЕМ ПРИВЕТ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В арсенале большинства девушек точно найдется утюжок для выпрямления волос.

А тем более у большинства обладательниц волнистых волос, к коим я отношусь.

Мои волосы сейчас:

Средней длины и густоты

Волнистые, пористые, пушистые

Окрашенные

Сухие и секущиеся кончики

Жирные у корней (по хорошему можно мыть ежедневно, но так я сойду с ума, т.к. они достаточно долго сохнут, а этого времени у меня не всегда в достатке).

Отказалась от сушки феном и выпрямления утюжком (за исключением челки).

Купила я данный агрегат уже давно, когда у меня не было особых проблем с волосами, за исключением сухих кончиков от постоянной сушки феном.

Тогда особого выбора не было Bosch и еще парочка фирм.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ОПИСАНИЕ УТЮЖКА ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Место покупки - Эльдорадо

Цена - около 2 000 руб.

Производитель - Великобритания

Технические характеристики:

Длина сетевого шнура - 2.8 м

Конструкция - вращение шнура вокруг своей оси

Дополнительные режимы - ионизация

Индикация - включения, готовности к работе

Количество режимов - 6

Максимальная температура нагрева - 220 С

Мощность - 85 Вт

Время нагрева - до 10 сек

Внешний вид:

Корпус изготовлен из прочного пластика серого цвета:

Со временем корпус несколько потерся.

На корпусе расположен индикатор в виде 6 лампочек разных цветов:

Самая верхняя лампочка - индикация включения, остальные 5 - температуры:

При покупке на них была наклейка с обозначением температуры, но со временем отклеилась. Что теперь не очень удобно, однако уже привыкла, что при включении нажимаю на кнопку прибавления температуры 2 раза.

Также на корпусе имеется 3 кнопки: включение/выключение, увеличивать, уменьшать температуру нагрева пластин.

Керамические пластины сиреневого цвета. Они не плавающие.

Одна пластина полностью гладкая:

А на другой есть паз (для чего он не знаю):

Однако, при использовании, если вы наносите какие-либо защитные или укладочные средства, то они будут оставаться и на пластинах. И со временем желтый налет перестал отмываться.

Также спустя лет 6 поверхность на пластине с пазом повредилась. Не было никакого механического воздействия.

Провод к корпусу крепится надежно:

С помощью этого крепления он может поворачиваться.

Сам провод толстый и длинный, нигде не протерся и не переломился (не то, что у моего фена, который младше утюжка в два раза).

Вилка обычная, не европейского типа:

Использование:

Не могу сказать, что я безалаберно отношусь к технике, т.к. зачастую она работает у меня годами. И этот утюжок стал не исключением. Ему уже около 10 лет!

И на протяжении всего периода я пользовалась им волнообразно. Не успев купить, я постоянно выпрямляла волосы по длине без применения каких-либо защитных средств. И за полгода применения фен+утюжок убила свои волосы так, что они стали похожи на перекати-поле в пустыне:

Потом решила поберечься и применяла утюжок по мере необходимости.

И начала использовать защитные средства, например, крем для волос.

Еще у меня периодически появлялась челка и, в силу волнистости волос, я ее мою, сушу феном, а потом выпрямляю утюжком.

Теперь челку я выпрямляю ежедневно, но без применения средств. И при этом она не иссушалась как кончики длины. Хотя у знакомой после выпрямителя от Bosch челка начала обламываться с середины.

Не скажу, что керамическое покрытие полностью защищает полосы от высоких температур, но вероятно, снижает негативное воздействие.

Один минус все же есть - это отсутствие замка, с помощью которого можно зафиксировать подвижные части между собой. Но в то время это было только у одного утюжка, хотя стоил он несколько дешевле.

И да, из-за повредившейся поверхности керамического покрытия пластины, при выпрямлении волос, местами я получаю своеобразное гофре. Естественно и волосы повреждаются больше.

Время нагрева пластин где-то полминуты.

Вывод:

Утюжку я, однозначно, ставлю высший балл, не смотря на пару минусов! Он удобен в использовании, долговечен.

Отсутствует замок.

Повреждается верхнее керамическое покрытие (но через большой промежуток времени).

При утере наклейки на индикаторе непонятна выставленная температура.

Долговечен.

Керамическое покрытие на пластинах.

Длинный шнур.

Качественные материалы корпуса, шнура и вилки.

Вращающийся шнур.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Сравнение внешнего вида с другими утюжками:

Проведем небольшой сравнительный анализ с еще двумя моими утюжками, купленными уже позднее.

Итак:

1 - Vidal Sassoon (VS)

2 - Remington

3 - Scarlett

Очевидно, что корпус VS больше остальных.

Только Remington есть дисплей, отображающий установленную температуру. У VS индикация температуры при помощи лампочек разного цвета, а вот у Scarlett только лампочка, горящая при работе прибора.

Однако, пластины, меньше, чем у Remington. Также у VS и Scarlett пластины не плавающие.

Для меня это скорее плюс, т.к. я до сих пор не могу на 100% приноровиться к плавающим. Волосы иногда защемляются, да и в принципе непривычно.

Только у Remington есть замок крепления.

Крепление проводов к корпусу у VS и Remington вращающиеся. Однако у VS угол загиба меньше, поэтому и лежит на поверхности удобнее.

Толщина провода у VS самое большая, а сечение круглое (не знаю хорошо это или плохо). У Scarlett же самый тонкий провод.

Длина провода опять таки у VS самая большая. Это для меня огромный плюс. У Scarlett самый короткий провод.

Вилки же у всех однотипные.

ВЫВОД На мой взгляд, и у VS и у Remington есть свои плюсы и минусы. Но VS проверен временем!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТЕХНИКА:

Мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW - помощница номер 1 на кухне!

Двухкамерный холодильник BOSCH KGN39XW26R - молодец, но порой слишком громкий

Газовая варочная панель BOSCH PBP6B6B60R- от нее я тоже в восторге

Стиральная машина BOSCH WLG2426WOE - после 7 лет стирки вручную я ее боготворю

Пылесос-неумеха

Незаменимый Утюг

Два фена, от которых стоит держаться подальше: фен от PHILIPS и фен-щетка от Rowenta

Электрический чайник - хорош снаружи, недоделанный изнутри

Романтичная вытяжка для кухни

Волшебная духовка от Electrolux

Замена долгожителю, оказалась не настолько достойной

Бесполезное нагревательное устройство для выпрямления волос от Scarlett

Микроволновка - для тех, кто ищет стильный дизайн, качественную сборку и незамудреный интерфес

МЕБЕЛЬ И ПРЕДМЕТЫ ИЕНТЕРЬЕРА:

Восхитительный диван "Мадрид" от фабрики Формула дивана

Шикарный кухонный диван под кожу от фабрики "Глория-мебель"

Дырявая входная дверь от Toreх

Шикарные межкомнатные двери по стоимости моих нервов

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Alenochka_kisрекомендует
По описанию неплохой выпрямитель))
22.05.2017
Коллаж с перекати-поле что надо Laughing out loud
22.05.2017
Zlotnikova Tatyana, Он однозначно достойный Smile

Elizabeth Falcone, именно это мне порой напоминают мои волосы SadStare
23.05.2017
какое точное сравнение Big smile надо бы взять на перекати-заметку
27.05.2017
ого, я даже и не знала о такой модели)
29.05.2017
miss.Balღvniсa , даааа, когда я вижу свои волосы не в лучшем виде, представляю именно это Big smile

tatyanadynko , я раньше тоже не знала, что они кроме шампуней еще и технику производят Laughing out loud
04.06.2017
вообще люблю эту фирму,хороший отзыв !
04.06.2017
Любовь Сед , благодарю Smile