Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 08:47

Покупала пасту Splat несколько раз, попробовала различные виды, кроме отбеливающей. Думаю, пользователям немного сложно оценивать зубные пасты, большой разницы не видно. Поэтому всегда спрашивала у стоматологов что они рекомендуют, какую пасту выбрать?! Но в отличии от рекламы, ни один из врачей не дал мне рекомендацию, все просто советуют чистить зубы минимум 2 раза в день и качественно.

Но в этом году все-таки добилась от стоматолога анти рекомендации, как раз на пасты Splat. Во время беременности пришлось лечить все зубы, было несколько дырок. Во время лечения несколько здоровых зубов болезненно реагировали на холодную воду, просто невыносимо, многие знают чувствительность к холоду, но это чувство сильнее. Врач после осмотра и реакции зубов во время лечения на холод, сказала, что с эмалью есть проблемы. Спросила какой пастой чищу зубы и категорически запретила ее.

Дело в том, что одни и те же вещества содержаться во всех пастах различных марок в разных количествах, в пасте Splat же чистящих абразивных веществ содержится в 2-3 раза больше, чем в других пастах, они очень агрессивно ведут себя по отношению к эмали. А в отбеливающей еще больше! Думаю, такая паста и правда поможет добиться результата, но слишком дорогой ценой, подумайте и о здоровье зубов.

Рекомендацию чем чистить зубы я так и не получила. Splat больше не покупала. Со временем чувствительность зубов прошла.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Необычный цвет и гелевая структура
  • Отбеливает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Портит эмаль
Надя С.не рекомендует
28.10.2013
Насколько мне известно, все стоматологи, продвигают ту зубную пасту, за которую им проплачивает производитель, в основном это Локалют, эта паста активно рекламируется во всех стоматологиях. НО, я сама изучала состав зубных паст и могу сказать, что у паст "Сплат" состав более менее нормальный, по крайней мере там нет лаурет сульфата натрия, как в остальных пастах. Сплат выпускает много паст и не все они хорошие, но выбрать можно.
28.10.2013
Я немного другое имела ввиду, не сам состав, а количество, пропорции веществ, которые есть во всех зубных пастах. Состав не изучала сама, если честно. Просто получила анти рекомендацию от стоматолога, прочувствовала на себе и решила написать свое мнение, свой опыт.
28.10.2013
Я поняла, Вас. Я имела ввиду, что мнению стоматолога, тоже не сильно стоит доверять (доветять, но проверять). Кстати из всех Сплатов которые я пробовала, именно вот этот на который Вы написали отзыв, мне совсем понравился, я его купила недавно, и захотелось почитать Ваш отзыв. Мне он напоминает запах "Меновазина" и по ощущениям во рту не очень. А вот "Сплат" для чувствительных зубов, классный, пользуюсь уже года два.