Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 20:29

Привет! Хочу вам рассказать о моем опыте татуажа.

Где-то год назад(а точнее, в феврале 2013 года), намучившись с рисованием бровей, я пошла в клинику и сделала наконец-то татуаж. Думала над этим полгода, взвешивала все за и против и решилась. Почему?

Во-первых, брови у меня никакущие - светлые, редкие и конечно же пощипанные(на хвостиках не растут вообще). Приходилось постоянно рисовать. А я врач, и после суток на работе невозможности смывания косметики и беготни по больнице, к утру следующего дня приходилось подправлять брови или вообще рисовать заново.

И вот. Сделала. Заплатила 4, 5 тысячи рублей.

Знаете, мне очень понравилось.

Мастер мне попалась не совсем опытная(в работе около месяцев на тот момент была). Но сделала все хорошо.

Как все прошло?

• почти не больно. Сейчас очень хорошие обезболивающие мази: я почти не кричала от боли. Согласитесь, кожа на лице нежная - прыщ-то выдавить неприятно, а тут иглой по живому! Поэтому, да - больновато, но терпимо.
  • Аккуратно и безопасно. Все стерильно, одноразовые иглы, перчатки, обеззараживание(в клинике все-таки процедура проходила!)
  • Выбор красителя подходящего по тону

Возможность самой рисовать брови( я нарисовала форму карандашом как привыкла, а мастер мне только подправила)

Минусы:

1. Первую неделю ходишь как дурак с воспаленной кожей вокруг брови и нанесенной заживляющей мазью
  2. Ненатурально(ну, девчонки, видно, конечно, что татуаж, что поделать)
  3. Где-то месяца два эффект темнее, чем нужно
  4. Свои брови приходится красить краской в тон

Эффект не вечный, смотрите сами:

это через год и два месяца

Но я подкрашиваю все это дело тенями и довольна

Короче, девчонки, думайте сами, но я рада, что решилась на татуаж.

Мои советы:

1. Ищите хорошего мастера по опыту знакомых или в интернете (обязательно с фотографиями работ)
  2. Не экономьте(лучше переплатить немного чем потом ходить клоунессой)
  3. Делайте на пару тонов светлее - лучше потом подрисовывать
  4. Не отдирайте корочки, когда ранки заживают, так как потом будет плешь
  5. Обязательно идите недели через две на коррекцию - она обычно бесплатна.
  6. Ни в коем случае не сбривайте не не выдергивайте собственные волоски - потом не вырастут.

Я не знаю, пойду ли я делать татуаж еще раз, возможно просто буду тенями подправляь цвет по созданной форме. Но в любом случае, спасибо тем, кто придумал данную процедуру, облегчившую мою жизнь

Достоинства
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
  • Ухоженность лица
Недостатки
  • Иногда вульгарно, ненатурально
  • Мастер может конкретно испортить вам внешний вид
Nevestachakkyрекомендует
14.04.2014
Давно мечтаю о татуаже, но боюсь
14.04.2014
ketaminka понимаю вас! Smile
19.04.2014
у вас свои бровки довольно милые, четкие.Но с татуажем, особенно, второе фото ну просто секси-герла Sexy
19.04.2014
Спасибо огроменное
01.06.2014
А мне не понравилось. Нафиг делать татуаж, если свои брови подкрашенные карандашом красивее.
04.05.2015
Если бы вам каждое утро приходилось бы по полчаса вырисовывать брови, Вы бы меня поняли Smile
20.04.2016
нашла я ваш отзыв) получается, что на 2 года где-то хватает татуажа, сейчас сходит вроде говорите да? повторно будете делать? кстати, что ни говорите у вас на фото до брови вполне терпимые и нормальный такой материал для работы, бывает и вовсе 2 волоска на обе брови))
20.04.2016
Papatya у меня уже больше трёх лет держится и особо сходить не хочет. Думаю, ещё 2-3 года нужно для полного исчезновения татуажа( можно лазером свести, но боюсь). Повторно делать не буду - хочу натуральности. Хотя я смотрела современные техники татуажа - они дают весьма хороший результат...
20.04.2016
я подумываю над волосковым (микроблейдинг вроде называется) татуажем как раз, он относительно натурально смотрится Shy но все равно очк-очк-очк Big smile
20.04.2016
Papatya если сделаете, расскажите, пожалуйста! Интересно будет посмотреть на результат
20.04.2016
обязательно! как о таком уж не отчитаюсь на айреке Laughing out loud
09.09.2016
Ой, Вы - потрясающая красавица! Особенно на первом фото Love В очередной раз убеждаюсь, насколько естественное лучше искусственного, а именно - насколько всё-таки татуаж бровей грубит лицо и делает их похожими одно на другое... Sad
Конечно, Вы по-прежнему ослепительно красивы, но куда-то делась очаровательная нежность - судя по фото "до", Ваша изюминка и уникальность. Прошу прощения за непрошеный совет, но если сойдёт татуаж, оставьте как есть, не портите себя! Shy
09.09.2016
Factor_be. Спасибо! Я с вами согласна - татуаж немного грубовато смотрится... Жду не дождусь когда сойдёт, и, естественно, не буду делать заново Smile
У вас очень красивые бровки Smile