Среднее: 4.4 (всего голосов: 172)

Татьяна-Terra аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 19:08
Достоинства: легко наносится, не скатывается, недорогой, экономичен
Недостатки: недостаточно стойкий, трудно найти подходящий тон

Всем доброго времени суток! Наверное, все кто зашел на эту ветку, знакомы с проблемами кожи не понаслышке. Моя проблема началась еще с начальной школы, а именно темные круги под глазами. Это не проблемы здоровья, это проблема тонкой кожи, настолько тонкой, что под глазами у меня просто темные пятна. Очень комплексую по этому поводу, поэтому и фото выложить не могу. Поверьте, без консилера или тонального крема я никогда не выхожу из дома! Даже в «шаговый» магазин за хлебом. Впечатление будет, что я не спала дня три или пила столько же. Раньше пользовалась только тональниками, но позже услышала про консилеры и решила попробовать. Мейбелиновский был одним из первых, на нем и остановила свой выбор. Приемлемая цена (у нас он стоит ~280 рублей), нет неприятного запаха (был у меня такой консилер-вонючка) и удобная щеточка. Наносится без проблем, полностью высыхает минут через 7, после этого можно еще раз мягко провести пальчиками под глазами и никаких «полос» или видимых «комочков» уже не будет, поэтому его не стоит наносить когда очень торопитесь, лучше это делать минут за 20-30 до выхода. Тогда вы сможете четко увидеть, как он лежит на глазах.

Что касается качества, то могу сказать, что держится он относительно долго, где-то часов 6-7. Дальше проявляются и припухлости и ваш естественный цвет век. Но это не проблема, если есть возможность, я добавляю его немного на глаза снова и внешний вид приходит в норму. Вообще, полностью он меня не спасает от темных кругов. Для этого мне объясняли, нужна яркая основа, но у меня нет желания носить на лице кг косметики, поэтому я только корректирую вид своих глаз, и меня это вполне устраивает. Нет ощущения тяжести на глазах, я бы сказала, что вообще особо его не ощущаю. Разочаровывает лишь скудный выбор оттенков, не всем подойдут, особенно очень светлой коже, оттенки в основном темноватые. Пробуйте скрыть или подкорректировать небольшие недостатки, он поможет, а уж если что-то нужно прям «закрыть», то как самостоятельное средство, этот консилер не даст такого эффекта.

P.S. в арсенале всегда имею два флакончика, один с собой и один для дома)))))

Татьяна-Terra рекомендует Консилер MAYBELLINE Affinitone

Тип косметики: Консилер