Опубликовано 19 Январь, 2017 - 16:38

Всем привет! Меня зовут Мария и сегодня этим отзывом я открываю новую эру отзывов - корейская косметика. Увлекаться всей этой (как оказалось ОГРОМНОЙ) системой по уходу за кожей я начала примерно месяца 3 назад. И, о Боже, спасибо, что я с ней познакомилась. Всё мое представление об уходе за кожей изменилось в корне! И я в ожидании(и в принципе уже есть результаты), что эта система поможет моей коже выглядеть достойно!

Итак, мне нужен был увлажняющий крем для лица. Шел месяц ноябрь, и я понимала, что нужно искать что-то действительно эффективно питающее и увлажняющее мою кожу. Я в то время и до сих пор сходила с ума по кокосу.

Кожа у меня комбинированная : преимущественно жирная, с расширенными порами и небольшими воспалениями, но инода склонна к шелушениям в Т-зоне.

В инстаграме я как-то наткнулась на очень симпатичную баночку, во-первых, с надписью увлажняющий крем и, во-вторых, с рисуночком кокосиков. Глаза загорелись, ноги понесли в магазин.

Цена покупки 950 рублей. Для меня, студентки, это было очень много, но тогда я решила отметить свою первую ЗП Smile

Простите меня за фокус не там, где надо! Чертов фотоаппарат.

Объём 150 мл. Туба просто огромной кажется поначалу)

Когда забываешь выключить макро на фотике..............

Обратная сторона на корейском. Если это , конечно, кому-то нужно :)

Вскоре вместе с кремом у меня появился бальзам также с кокосовым маслом и маслом макадамии. Вот моя сладкая парочка:

Дизайн просто обожаю!
У меня есть дурацкая привычка просто беспардонно отрывать наклеечку с инструкциями на русском языке, но я вставлю описание и обещания производителя крема с интернета :

Отличное средство для интенсивного ухода за сухой кожей. Оно защитит ее от обезвоживания, позволит сохранить молодость и красоту на долгие годы. Крем создан на основе кокосового масла, имеет умеренной плотную текстуру и хорошо впитывается. Положительный эффект достигается благодаря тщательно подобранному составу, среди которых много растительных компонентов.

Натуральный крем Coconut Oil Cream Never Dry содержит несколько компонентов:

• Кокосовое масло. Оно обладает несколькими полезными свойствами: увлажняет, смягчает, питает, защищает, удерживает внутри кожи влагу. Масло кокоса эффективно избавляет от шелушения, не допускает образования трещин, разглаживает морщины, успокаивает, повышает тонус кожи, делает её более упругой и эластичной.
  • Зеленый чай значительно улучшает цвет лица, останавливает процесс увядания, очищает поры, эффективен при наличии воспалений. Также он возвращает коже упругость, укрепляя стенки сосудов. Витамин В2 обеспечивает быстрое заживление ран.
  • Экстракт меда насыщает кожу влагой, микроэлементами и витаминами, снимает раздражения, убирает отечность и темные круги под глазами.
  • Экстракт морских водорослей способствует мгновенному устранению существующих морщин, насыщает кожу коллагеном.

Применение крема косметической компании Secret Key обеспечит комплексный уход, позволит улучшить состояние кожи, избавить ее от проблем и любого дискомфорта.

К большому сожалению, вместе с наклейкой и улетел в мусорку состав. Здесь уже ничего я не могу поделать и найти тоже не получается:( Остается только надеяться, что он натурален и состоит из того, что обещает производитель.

Кстати, крем этот можно использовать для любых частей тела. Но мне его больно жалко Laughing out loud

Что же, давайте перейдем конкретно к характеристике каждого обещания:

крем создан на основе кокосового масла, имеет умеренной плотную текстуру и хорошо впитывается

Действительно, маслянистое таяние при нанесении заметно чувствуется. У меня есть натуральное кокосовое масло(о нём будет отзыв чуть позже) и оно на коже ведет себя почти также.

Текстура тоже вполне плотная, подходит для зимнего периода, собственно по этому и покупалось в этих целях.

Эту же капельку я размазюкала по руке.

Впитывается крем просто на 10+. Смотрите:

Ту размазню наверху я побольше размазала. Почти на всю ладонь еще хватило! Расход минимален и прелестен тем самым! Но есть одно НО : у него есть странная особенность впитываться, пока коже не хватит увлажнения. Т.е вы наносите крем на лицо. Он в течение одной минуты впитывается полностью,затем, если нанести крем еще раз, он также впитается, но чуть медленнее(По крайней мере, у меня так. Возможно, это связано с тем, что кожа у меня в определенных зонах в холодные периоды года шелушиться и ей очень нужно более сильное увлажнение) . В общем, я просто добавляю чуть больше крема туда, где нужно чуть больше увлажнения и смотрю насколько быстро крем впитался : если очень быстро - намажу ещё.

Надеюсь, я вас не запутала!

Через примерно 30-40 сек( я засекала!):

И еще через столько же

И он окончательно впитался. Ушло примерно 1,5 мин. Финиш у него, кстати, матовый. Никакой пленки! Кожа очень мягкая:

Кстати, насчет аромата. Это и было моим большим разочарованием - он кокосом не пахнет вообще ! СОВСЕМ, блин! А так хотелось(( Аромат у него больше хвойный, пихтовый какой-то. Но очень легкий.

Дальше по списку у нас вот что:

От сильного пересушивания, шелушений и микротрещин действительно избавляет, но не спасает. Хотя, раньше у меня шелушился весь нос и области под глазами+ подбородок, а сейчас только кончик носа и немного подбородок. Связано ли это с действием крема или с тем, что я начала добавлять косметические масла(кокос/виноградная косточка/персик) в свое ежедневное увлажнение - кто знает Smile Но эффект, есть точно!

Успокаивающее действие тоже есть. Кожа стала чуть более упругой, мягкой.

​Да, действительно, такие эффекты тоже есть. С порами он ничего не сделал, но воспаления немного уменьшает.

Тоже да по всем пунктам. Только вот под глаза я его не наношу и ничего не могу сказать про круги.

Общий вывод по свойствам: увлажняет и питает 100%, помогает бороться с шелушением(но не избавляет от них полностью, это вообще сложно сделать), оказывает легкое противовоспалительное действие, не забивает поры и делает цвет лица чуть лучше. Быстро впитывается. Также дружит с макияжем. На холодные времена самое то! Крем стал неотъемлемой частью моего ежедневного ухода по корейской системе! О ней тоже немного попозже расскажу Smile

Всем радости Wink

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • *хорошо увлажняет
  • + смягчает и питает кожу
  • Антибактареальный эффект
  • Довольно приятная текстура
  • Хорошо держит макияж
Недостатки
  • Достаточно дорогой
  • Нет запаха кокоса
MaryWinchрекомендует