Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2011 - 06:16

Долгое время я пользовалась Скинореном, и меня всё устраивало. Но через какое-то время я заметила, что эффект стал ослабевать. Естественно, я решила сменить средство, выбор пал на Базирон, о котором было много хороших отзывов.

Да, я читала, что он сушит кожу, но это нормально (к слову, Скинорен первые дни применения тоже сушил, но потом всё стало просто отлично, кожа привыкла). Так вот, после первого нанесения Базирона я даже удивилась, т.к. не было ни дискомфорта, ни жжения, ни раздражения. Но то, что случилось потом, было просто ужасно.

На следующий день моя кожа стала такого красного цвета, как будто я сильно обгорела на солнце, и оставалась такой все дни использования. Потом появился сильный отек, и тоже не собирался проходить. Такой аллергии у меня НИКОГДА в жизни не было ни от чего вообще. Меня спасла таблетка супрастина и скорейшая отмена Базирона.

То, как моя кожа выглядела - это тихий ужас. На ощупь - наждачная бумага, на вид - пятидесятилетняя женщина, не знающая об элементарном увлажнении кожи. У меня буквально надулось лицо, даже исчезли естественные складки на веках и под ними. И под всей этой "прелестью" свежие прыщи, в том числе и огромные подкожные, а еще дикий зуд и постоянное желание почесать лицо.

В общем, средство очень интенсивное и действительно помогает большинству его использующих. Но нельзя исключать возможность всевозможных реакций и аллергии. Пока не попробуешь, никогда не узнаешь, к сожалению.

Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Вызывает новые болезненные образования!
  • Может вызвать аллергию и отёк
  • Не оправдал надежд
  • Не предотвращает повторное появление
  • Опасно для чувствительной кожи
  • Сушит кожу
evdokiyaне рекомендует
20.06.2011
может вы слижком густо нанесли,так сказать чтоб быстрее прошло?
21.06.2011
в том и дело, что наносила как обычный крем, тонким слоем, аккуратно распределяла по лицу, все как обычно. видимо у меня индивидуальная непереносимость Sad
21.06.2011
скорее всего да.не всем подходят такие средства типа базирона и диферина(
12.01.2012
В инструкции указано,что наносить нужно точечно! Зачем мазать все лицо?!
13.01.2012
1.Где Вы все-таки это прочитали? В тесте не сказано куда именно и каким образом я его наносила.
2.В моем случае хоть от точечного нанесения, хоть от распределения по всему лицу - реакция будет одна. Лицо болет полностью.
Примерно через полгода после печального опыта я пыталась подлечить несколько единичных воспалений. Нанесла по капле и оставила на ночь - на утро покраснение, раздражение и отек.
Еще вопросы?
14.05.2012
Жесть... Я аллергик. Не куплю эту дорогую хрень. Спасибо за отзыв!
А как вы вылечились в итоге?
14.05.2012
Спасибо. Вы имеете в виду, как избавилась от аллергии на средство или вообще вылечила проблемную кожу?
Если про аллергию, то избавлялась довольно долго, дней 10 точно. Супрастин пила. Было больно даже умываться, поэтому я старалась использовать мягкие средства. Дней через 5 начала пользоваться мягким скрабом - нужно было снять верхний слой(затвердевшую корку). Обязательно увлажняющий крем, но с легкой и нежирной текстурой, т.к. из-за базирона вылезли болючие подкожники, чтобы не усугублять проблему. Вот вроде и все, но период восстановления был ужасный, я конечно старалась как могла, но все равно кожа была жесткая, иссушенная и красная.
Ставлю Вам +
Слава Богу, аллергии у меня на Базирон не было, но то, во что он превратил мою кожу... Это была полная жесть Puzzled
Я напоминала облезлую ящерицу, сгоревшую на солнце... Выглядело как ожог и страшно шелушилось... От прыщей более менее помог, но не так, как моё старое средство от прыщей за 60 рублей и гораздо эффективнее)
01.09.2012
Вам + !
У меня была точно такая же реакция! но я потом поняла почему! если на места, которые вы мажете Базироном попадает солнце, получается ожог! и все эти корки (про которые вы говорите) - это именно химический ожог, вкупе с солнечным! сама ходила как будто ветрянка у меня, вся в красных корках и пятнах (я точечно мазала). Чтобы этого избежать нужно стараться не выходить на солнце, или мазать лицо мощным санскрином. А на ночь мазать Пантенолом, тогда краснота будет меньше!
02.09.2012
) Да, может быть солнце тоже "помогло". Но второй раз (через полгода примерно) я использовала базирон точечно (3-4 воспаления) только на ночь, а на утро лицо было отекшее и покрасневшее полностью. Поэтому у меня скорее аллергическая реакция и воспользоваться им снова я никогда не рискну.