Опубликовано 5 Май, 2015 - 22:15

Хочу рассказать о блеске dior addict. Сразу оговорюсь — я люблю совсем другие блески, «погорячее». Чтобы вели себя хорошо: а именно ХОРОШО держались на губах, часов шесть-восемь, не заманивали липкостью волосы и пр. и т.д.

Этот блеск от dior номер 343 называется Spring Ball, конечно, он что ни на есть брендовый, и я не могу сказать, что по качеству он выше моих любимцев, среди которых есть и далеко не брендовые товарищи. Но у него нашлась опция, из-за которой я повторно покупаю этот блеск от Dior и намерена дальше это делать. Сейчас все подробно расскажу.

Кисточка не удачная, в самый отвественный момент любит разлохматиться, но по закону подлости на момент фотосессии вылезла прижатой:

Отличия Dior Addict Gloss 343 от других блесков этой серии: Спринг Болл имеет шиммер из золотых и серебрянных частичек одновременно, прочие близкие к нему оттенки, на мой взляд, неуловимо отличаются отступлением от бледно-розового тона и варьированием количества шиммера.

Главное достоинство этого блеска Диор — и это мое стойкое убеждение — 100%-ая эргономичность, максимально продуманный дизайн при качестве чуть выше среднего. Для меня он чрезвычайно приятен в обращении, что напрямую связано с его дизайном. Ни один мой блеск-любимчик не позволяет так быстро его найти в сумке (косметичке), выцепить ногтем и быстро накрасить губы, как этот (попутно полюбоавшись на блеск-сверкалку - да, сверкает как может!). Поэтому несмотря на то, что я не в восторге от него, я стала брать его с собой все чаще и чаще:

Вообще этот дизайн - обтекаемая "колонна" с пимпочкой сверху - марка Dior сочла настолько удачным, что эксплуатирует его не только в косметике, но и в парфюмерии довольно давно:

На фото рядом с блеском Dior Dior Addict Eau Delice, пользоваться им тоже приятно то той же причине.

Что я имею в виду под «быстротой обработки» губ - а вот что: продумано в дизайне все: взять-открыть-намазать-закрыть. Сам открывается (сама буквально идет крышечка крутиться, кисточка сама конечно не красит, но выталкивается вверх вполне сама (высокое внутричерепное давление в тюбике, не иначе), и вот, опять же, закрывается до щелчка практически сам. Никогда у меня не было такого удобного блеска. И вот потому-то это творение дизайнеров лаборатории Диор как-то незаметно вытеснило моих блесков-фаворитов, несмотря на то, что я тщательно выбирала их цвета и качество покрытия.

По качеству блеску ставлю четверочку за нестойкость. Три балла как-то рука не поднимается. Он неплохой, даже вызывает привыкание у чувствительных особ вроде меня.

Блеск dior addict gloss в деле, фото ДО и ПОСЛЕ:

Фото при разном освещении:

Фото справа вверху - при вспышке. Светоотражающие частицы за полтора метра от объекта уже не видны.

Если кто читает отзывы в этой ветке в поиске своего потенциального тона и пока еще сомневается (или почти не сомневается) в покупке блеска dior addict, то отрезюмирую качества блеска по итогам двух весенне-летних сезонов носки:

1. зеркАлить этот блеск, хоть четыре слоя нанеси, не будет! деликатное свечение есть, то есть инновационные штучки с присутствием внутри разных по функции светоотражения частиц все же применялись — когда делала фото свотча блеска, рассмотрела «блестючки» разного размера и цвета. Здесь в ветке есть фото другого тона, который ажно очень блестит и переливается. Не иначе, происки фотошопа, не блестит так этот Dior Addict Gloss, ни при искусственном свете, ни при солнечном;
  2. ложится тонким слоем, иначе угрожает потечь (но не течет! врать не стану), намазывать жирно не советую, он не густой;
  3. в белую пленку не снашивается, а хулиганит по-другому — вынесла специально в заголовок — именно ... медленно исчезает в воздухе что тебе Чеширский кот. Вообще мне лично непонятно, куда он исчезает? Носится максимум до первого перекуса, все время надо обновлять - но я не против, жутко приятно пользоваться;
  4. липкость низкая, но она все же присутствует — ощутила ее сразу же, как стерла свотч с руки;
  5. кисточка с «косяком» - боковые волоски имеют свойство расходиться в стороны, тем самым мешают нанесению блеска точно по нранице губ;
  6. к концу дня у меня лично точечные блестючки от него рассеяны по подбородку и щекам, хотя я вроде аккуратно ношу и не имею привычки трогать лицо;
  7. экономичен — при ежедневном использовании один-два раза в день Вам может хватить его на полгода;
  8. многие тона сумасшедше красивы в тюбике, а на губах ведут себя по схеме «найдите 100500 отличий». То есть выбирать надо тщательно. Но если Вы выбрали свой тон dior addict - то не исключено, что влюбитесь в него так же, как и я в свой.

В целом блеск неплох, но если Вы хотите получить за эти деньги, помимо пафоса, все сразу, а именно блеск-объем-стойкость-суперуход, то Вам точно не сюда, ничего этого блеск не даст и близко.

Ой, ничего написала по стоимости. Оба раза купила на скидках минус 40%, цена была то ли 1200, то ли 1400р, уже не помню, но порядок цен Вы представляете.

____________________________

Если тема блесков для губ Вам интересна, посетите другие мои отзывы на аналогичные продукты других марок, люксовых и совсем дешевых:

- мой любимчик, недорогой блеск для губ Ja-De, вот он сияет как сияет, особенно на солнце! - все смотрят только в рот и больше никуда;

- блеск для губ Gosh Дания, долгие годы покупаю, так нравится - будет лежать до вечера;

- довольно дорогой и пафосный блеск от Guerlain – блеск Gloss D'enfer Maxi Shine (близко эффект не такой, как у Gosh), красивые тона, но свойства слабенькие;

- дико дешевый китайский блеск Marya K Silk gloss — куплен в FixPrice из любопытства и оказался вполне сносным молочным нюдом, до сих пор иногда пользуюсь;

- блеск-бальзам для губ CLINIQUE в наборчике — совершенно не понравился по эффекту на губах;

- неплохой по качеству блеск для губ Yves Saint Laurent Golden Gloss, купила повторно, но только за идеально подходящий тон.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивый дизайн
  • Отсутствие аромата
Недостатки
  • Кисточка лохматится
  • Часовая стойкость
ЕваГринТрирекомендует
На Ваших губках смотрится отлично..Но когда на блеск липнут волосы-терпеть этого не могу(
мне у Диор больше помады нравятся Sexy
05.05.2015
Был у меня подобный блеск, который был блеском от силы полчаса. А потом он, вроде как, впитывался в губы. Stare
Матрёна Васильна спасибки, что читаете поздним вечером. Ничего себе блеск, но не Ах!
05.05.2015
Цвет, как я люблю Smile Очень красивый))
nataliya34 судя по тому, что к вечеру я вся до носа в блестках, он испаряется Big smile .
Вот тебе и бренд...
И все же красиво смотрится)
Тайра состояние губ ДО без фотошопа, как и ПОСЛЕ - то есть масштаб "превращения" Вы можете оценить сами. Тут ему тройки ставят, но он хорошо смотрится и украшает губы, я не смогла поставить три.
maryska_66 в этой линейке много близких к нему оттенков, вот в чем вся засада. Я посмотрела отзывы - такое многообразие. А в нашем Лету есть только этот Спринг Болл.
VoKsy давно не покупала помады от Диор - интересно, какое у них сейчас качество?
05.05.2015
Вот меня тоже мучает вопрос: куда эти помадки-блески испаряются, если не ешь и даже помалкиваешь?
Medio ну я думаю, это крем с пигментами и блестяшками, он впитывается да и дело с концом.
05.05.2015
На фотографиях смотрится в принципе хорошо... Но так мог бы смотреться и более бюджетный блеск. Получается переплата за бренд. Обидно.
05.05.2015
Хорошо смотрится на губах))))
05.05.2015
Да, пожалуй буду любоваться им на расстоянии.
ne podarok спасибо за комент. Вот этот бюджетный блеск дает эффект в 10 раз больше, а стоит в разы меньше: блеск JaDe, посмотрите - убедитесь.
Muumimamma отличный коммент, смеямшись Big smile
Не я не готова переплачивать)))На губах смотрится классно.
05.05.2015
У меня тоже такой был, только в другом оттенке. Обычный блеск, ничего особенного.
Агент Провокатор пусть смотрят, кто хочет купить, фото без фотошопа и опции "вспухлость", как есть, ничего особенного.
Аришка топтыжка точно, средненький.
Приятный цвет
от люкса хочется большего)на вас смотрится прелестно Smile
05.05.2015
Мне очень нравится цвет и то, как блеск смотрится на губах Smile Несмотря на недостатки, возникло желание побаловать себя таким блеском.
05.05.2015
А у меня сейчас жидкая помада от диор, новинка... обожаю)
05.05.2015
А мне очень понравилось то, что этот блеск сделал с губами) очень соблазнительно!
Вита Астер и мне тоже надо! Весеннее настроение.
05.05.2015
Да, от люксовых средств обычно хочется чего-то особенного. Но этот блеск, несмотря не "неидеальность", все равно кажется приятным Innocent
Катер совершенно верно, прелестный, приятный, эффекта немного, но пользоваться одно удовольствие почему-то.
Смотрится потрясающе. Цвет нежный.
Северная Харита спасибо! Там много, оказывается, таких нежных оттенков. МНе достался не тот, который я хотела.
05.05.2015
красивый! так им и должно быть приятно пользоваться, люкс должен радовать визуально) а по действию многие средства не особо отличаются от масса
05.05.2015
Блеск на вид жирноват. А вот духи Аддикт я обожаю.
06.05.2015
красиво смотрится , у меня волосы короткие, не налипнут.Надо бы купить себе.
06.05.2015
Был такой блеск, только оттенок другой, очень нравился. Сейчас решила ланком попробовать Smile
06.05.2015
Нестойкость -это недостаток, согласна. Нет, для какой-нибудь Мэйбеллин это вовсе не критично, а вот Диор должен быть безупречен. Оттенок понравился, такие вот нейтрально-нежные я в блесках и люблю.
06.05.2015
Деликатный такой, вблизи интересный.
Проколы его какие-то прямо нелюксовые Puzzled , я бы не хотела за такие баблосы среднее качество. Stare
06.05.2015
У меня подобная игрушка в сумочке валяется.. Нежненький, но тоже особо в себя не влюбил. По акциям можно взять, но полной цены не стоит.. Sexy
06.05.2015
Визуально даже увеличивает губы)
на губах блестит симпатично Wink
Ещё 90 комментариев