Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 12:06

несколько раз

все привет! Пол года назад я писала здесь свою историю о прохождении ФГДС. Потом были визиты к врачам. Была назначена схема лечения:

- амоксицилин 0,5 по 1/3 раза в день;

- но-шпа по 1/3 раза в день;

- омепразол 20мг по 1/2 раза в день;

- де-нол по 1/4 раза в день или по 2/2 раза в день;

- диета стол №1.

Все купила, стала пить. Заглядывая вперед, скажу, что я перестала бояться антибиотиков и омепразол за год применения вызвал привыкание и перестал помогать.

Но здесь речь о Де-ноле. Выпив с утра 2 таблетки, стала ждать пол часа. Минут 15 никаких ощущений, но потом во рту появился привкус лекарства и соли. Бросила. Это была моя пробная попытка (пока муж лечился на тот момент, решила посмотреть реакцию на эти таблетки).

Второй раз, следуя выше указанной схеме, начала лечение. Та же ситуация - через 15 минут привкус лекарства во рту. Но лечиться надо, ничего не поделаешь. В итоге хватило меня дней на 5, не больше.

Сейчас я на больничном с обострением гастродуоденита((( И опять врачи и лечение. Схема похожая, только вместо омепразола - нольпаза. И желчегонное вместо аллохола - холензим. Опять уговорили на Де-нол. Первый день лечения. Утром была 1 таблетка, потом завтрак. Вроде ничего. Перед обедом решила выпить 2 таблетки. В итоге еле съела обед и до вечера тошнило((( Вечером не пила Де-нол, зато поеха хоть нормально, отпустило. На второй день у тром была 1 таблетка, потом завтрак. Опять мерзкий вкус соли и лекарства, тошнота, головокружение, понизилось давление... Не стала себя мучить, отменила Де-нол. Хорошо, что хоть не выкидывать оставшуюся пачку - отдам мужу, он тоже страдает с желудком.

Советовать буду, т.к. у всех разный организм. Мужу помогает и многим знакомым тоже. А мне вот нет. Жаль, пропила бы с удовольствием, чтобы прошли все симптомы болезни.

Нольпаза - незаменимый помощник

Здоровья Вам!

Достоинства
  • защищает слизистую желудка от повреждений
  • снимает симптом боли в желудке
  • эффективен
Недостатки
  • возможны побочные эффекты
  • дорого
  • подходит не кажлому
ЮляшкаЯрекомендует
12.04.2017
Точно подметили - "привкус соли и лекарства".)
Мне этот препарат помог от эрозийного гастрита в своё время, но принимать его свыше недели я так и не смогла.
18.09.2017
это лекарство вызывает у меня страх и ужас - пропила дней 5 ощутила все побочные эффекты, которые долго не проходили после отмены препарата в том числе и температура 37 , опухли десна - я думала прибью врача который даже не предупредил что побочка будет жесткой.
  • 31.03.2017
    Я бы не стал писать о старом знакомце Де-нол, если бы не прочел отзыв девушки, на которую напал Гастрит. А может и не напал, поскольку к врачу она не пошла и, порывшись в интернете, назначила препарат себе сама. Вторым поводом был мой визит к врачу.
  • 12.07.2014
    Мне выписали Де-нол для лечения бактерии Хеликобактер Пилори (такая гадкая бактерия ,сидит в желудке, вызывает со временем язву и даже возможно рак...) Де-нол-это Принимала Де нол по 3 таблетки3 раза в день за 30 минут до еды в течении месяца После пропала 2 упаковки препарата Энтеросан (врач…
  • 26.10.2016
    Пачка Де-нола всегда лежит у меня дома. Гастрит это такая вещь, которая может длительное время не напоминать о себе, а затем совершенно внезапно нанести удар. И он будет такой силы, что кажется, что твой желудок вот-вот распадется на части, а прием пищи превращается в большое испытание.
  • Всем доброе время суток! Постараюсь коротко и ясно. Гастритом болею с школьных времен. К 30 годам он напомнил о себе с новой силой!!!! Боли были просто АДСКИЕ!!!! Как добежала до ближайшей аптеки даже не помню! Купила Альмагель и Де Нол Альмагель с анестезирующим средством.