Среднее: 4.8 (всего голосов: 1264)

YuYuko аватар
Опубликовано 4 Январь, 2014 - 23:22
Достоинства: дёшево, доступно, отличный результат, эффективно

Доброго времени суток! Вот и настал момент, когда я все же решилась написать эту длинную историю. Все началось с того, что посмотрев на себя в зеркало, я решила незамедлительно действовать. Методом проб и ошибок я все же подобрала для себя подходящий уход. Длительное время, записывая кучу рецептов всяких масок, скрабов, тоников и перепробовав это все на себе, я все же пришла к тому, что считаю для меня подходящим. И настал этот великий момент поделиться все этим с вами, мои дорогие друзья. И первое в моем списке это... овсянка. Да, было куча отзывов о ней, но она действительно помогает. И вот что я с ней делаю:

• Скраб. Достаточно перемолоть овсянку, но не прям до муки, а все же немного оставить. Далее следует размочить ее кипяченой водой, но не горячей, т.к. она просто сварится, или молоком, если желаете получить осветляющий эффект. И все скраб готов. Еще можно использовать как скраб для тела и рук.
  • Маска. Здесь все просто. Для осветления пятен от пыщей: 1)овсянка (можно даже не перемолотую)+кефир. Эффект потрясающий. Кожа после нее такая светленькая и сияющая; 2) овсянка+цедра апельсина или лимона+отвар трав. Так же дает потрясающий эффект. Избавляет от прыщей.
  • Умывалка. Овсянку размочить в воде и умыться ей, т.к. она очень хорошо мылится.
  • Овсяный лед. Залить овсянку водой, так чтобы вода осталась, а не вся впиталась в овсянку, дать настояться, залить в формочки.

Так же предпочтение я отдала одной очень хорошей маске. Она помогает избавиться от пятен после прыщей, закрытых комедонов и черных точек. Делает кожу тоньше. Итак, ингредиенты: глина, вода, соль. Соль можно взять как морскую, так и обычную.

• 1 ст. ложка воды, 1/3 ч.л. соли, 1 ст. л. глины.
  • Соль сначала размочите в воде, только потом добавьте глину. Глину используйте любую, какая вам больше подходит, но я использую белую или черную, потом объясню почему.
  • Всю смесь нанести на 15-20 минут. Если глина высохла, побрызгайте водой. Смойте ее спонжем или губкой.

Внимание!! Если кожу сильно жжет, то смойте маску и в следующий раз добавьте меньше соли. Обязательно растворите всю соль, такой грубый скраб никому не нужен. Делать эту маску нужно через 2 дня, т.е. маска-перерыв-перерыв-маска и т.д. После нескольких раз можно заметить, что поры расширяются, но это временно, после они исчезнут.

Сейчас я объясню, почему я использую белую глину и черную.

• Белая глина подойдет для чувствительной кожи, после нее кожа совсем не сохнет и не шелушится. Она осветляет, обладает свойствами эксфолианта. Чтобы получить очень хороший осветляющий эффект, глину смешиваю с кефиром и наношу на 15 минут. Можно добавить траву ромашки. Еще очень хорошая маска: глина+овсянка+кефир. Глину и овсянку смешать в равных пропорциях, кефир на глаз.
  • Черная глина просто нравится потому что кожа после нее такая розовенькая и мягкая, что налюбоваться не могу.

Отвары трав-вот чему я никогда не изменю. Сделайте из них лед. Лед с утра очень хорошо помогает проснуться, освежит кожу. Просто отвары можно использовать как тоник. Любимые травы: ромашка, календула, т.к. они успокаивают и осветляют кожу.

Дальше у меня чисто аптечное средство. Салицилово-цинковая мазь. За несколько применений она уменьшит прыщики и избавит от пятен. Просто нанести ее на ночь, а утром умыться гелем или пенкой.

В борьбе с несовершенствами не забывайте умываться утром и вечером гелем, кремом, пенкой для умывания. Это очень важно. Так очистятся поры и смоется жир, накопившийся за ночь или за день.

На этом далеко еще не все, но отзыв буду дополнять, а позже загружу фото.

Внимание! Все это я нашла для себя методом проб и ошибок, и не раз "обжигалась". Не факт, что мои советы помогут именно вам, но попробовать стоит. Скажу, что многие заметили изменения моей кожи в положительную сторону, но это лишь начало. Мне предстоит долгий и трудный путь, но я не отступлю.

Желаю и Вам найти подходящий уход, не отступать, если что-то не помогло. Верьте в себя, и все у Вас получится. Всем желаю быть красивыми и здоровыми^^

YuYuko рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Yusupova аватар

Yusupova 4 Январь, 2014 - 23:29
    Хороший большой отзыв. Тоже использую отвары трав, овсянку замораживаю,конечно же глину использую
  • Yusupova аватар

Yusupova 4 Январь, 2014 - 23:29
  • YuYuko аватар

YuYuko 5 Январь, 2014 - 10:59
    Usi-Usi, спасибо^^ Для меня теперь эти продукты необходимы) Всегда имеются

• Овсянка, сэр!

02.03.2013
    time_flie аватар

небольшая предыстория:Лет с 12-ти я начала пользоваться косметикой. Ничего особенного: тушь, карандаш для глаз, дешевые тональные средства. Косметика была развлечением (все ровесницы красятся, а чем я хуже?

• Отличная маска, всем советую!

25.02.2013
    Джаннети аватар

Девочки! Девочки! Девочки! Нашла гениальную маску, которая реально помогает! Как помочь своей коже и продлить ее молодость? Многие бегут в магазин и перебирают витрины с косметическими средствами от морщин и преждевременного старения кожи.

• Это бомба!

06.01.2014
    Veron154 аватар

Два месяца назад я открыла для себя циндол - суспензия, состоящая из оксида цинка. Стоит он в аптеке где-то 60 рублей, держать его нужно в прохладном месте, без доступа света, перед применением взбалтывать. Чудо циндола заключается вот в чем: если нанести на ночь циндол на прыщик или покраснение,…

• Всем, кто хочет БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК- СЮДА! Волшебный результат, 100% натуральный!( +ФОТО результата)

27.12.2013
    KellyBrook аватар

Всем снова привет! Хочу рассказать о старом, проверенном и эффективном способе устранения черных точек. Ингредиенты, которые понадобятся нам, найдутся дома всегда: сода, соль и перекись водорода (в крайнем случае можно заменить водой). Итак, плюсы этого способа: - Дёшево .