Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 14:17

Всем привет!!

Этот отзыв о том как я ухаживаю за своей кожей лица.

Моя кожа комбинированная, склонная к высыпаниям (исключительно на лбу). Соответственно и вечные пост акне.

Прыщики появляются в основном от стрессов, гормональных сбоев, сладостей и неправильного ухода.

Поэтому к проблемной коже нужен особый подход, особый уход.
В последнее время я стала более тщательно ухаживать за кожей и перешла на аптечный уход от французкой фирмы La Roche Posay по совету врача дерматолога. Важно подобрать серию средств именно для своего типа кожи. Уменя они нацелены на борьбу с воспалениями и следами от них.

То чем мы умываем лицо, питаем и увлажняем его на самом деле очень важно, так как неправильный выбор может спровоцировать появление прыщей, подкожников и черных точек.

Ведь правильно подобранный уход при ежедневном использовании поможет стянуть поры, выравнивнить тон кожи и главное подсушить прыщики (если они имеются), и при этом не иссушить кожу.

После процесса умывания нужно обязательно воспользоваться тоником или лосьоном. Они доочистят кожу и создадут защитную пленку. И лучше не пользоваться спиртосодержащими средствами.

Важно помнить, что нельзя трогать лицо грязными руками и главное не давить прыщи! НА этих местах потом точно остаются следы пост акне, которые не проходят месяцами.

постакне

Иногда я практикую дегтярное мыло, оно подсушивает воспаления, но долго им пользоваться не стоит, может слишком пересушить. И запах у него на любителя, хотя меня не раздражает.

Стараюсь пользоваться Термальная водой, покупаю от AVENE, подходит для чувствительной и аллергенной кожи.

Летом, когда жарко она хороша, чтобы освежиться, при солнечных ожогах и сухости. Зимой же, эта вода хорошо увлажняет кожу, когда дома сухой воздух из-за горячих батарей. Я использую ее еще и в косметических целях, перед нанесением крема или масел для лица.

Еще полезно для проблемной кожи делать криомассаж лица. Смысл в том что на кожу воздействуют холодом - жидким азотом, температура которого почти минус 200 градусов.
Я делала курс в 10 процедур. После них кожа гладкая, ровная, уменьшилась яркость следов пост акне.
Однако, криомассаж делается в осенне-зимний период, т.к. слегка сходит верхний слой дермы, как при легком пилинге. А весеннее и летнее солнце может подпортить чувствительную кожу.

до криомассажа

после криомассажа

Делаю периодически, раза 2-3 в год комбинированную чистку лица. НЕ самая приятная процедура, но в результате убираются загрязнения из пор, закрытые камедоны. Кожа становится чистой.

Для очищения от черных точек раньше использовала специальные полоски, но эффекта от них очень мало, и смысла их покупать не вижу. Тем более после того как я стала пользоваться уходом от La Roche Posay, черных точек стало меньше!!

полоска от черных точек

В период когда у меня случился гормональный сбой, врач дерматолог назначила мне для лечения воспалений средство Клензит-С, содержащее антибиотик, такие средства являются самыми действенными для быстрого улучшения кожи. Антибиотик в его составе - активный в отношении бактерий, которые вызывают прыщи.

Первые 2 недели наносила гель каждый вечер 1 раз, спустя 2 недели - через день, затем после улучшения кожи еще реже. Кожа стала лучше, прыщи подсохли.

Еще хочу поделиться моим печальным опытом: пропив курс витамин для сияния кожи Компливит, лицо покрылась огромными прыщами на подбородке и скулах, от них остались не менее огромные пятна. В тот момент меня спас Крем для лица Avene TRIACNÉAL. Он не дешевый, но действенный.

В его составе Гликолевая кислота, которая отшелушивает и увлажняет кожу. Уже после 2 применения кожа стала на ощупь ровнее и глаже, следы от бывших прыщей стали чуть светлее.

Тем не менее принимать витамины очень важно (в моем случае только не Компливит).

Витамины АЕВИТ назначил мне все тот же врач-дерматолог, для улучшения внешнего вида кожи лица.

Ведь именно нехватка витаминов А и Е не дает коже быстро регенерироваться.

Пропила их курсом в 1 месяц по 1 капсуле 2 раза в день (в комплексе с салонными вышеописанными процедурами для лица) и получила более гладкую, чистую кожу. К тому же Аевит не дорогие витамины, не разоришься.

Плюс Аевит можно использовать внешнее: наносить на кожу, ногти, волосы, губы, причем можно использовать как в чистом виде, так и смешивать с кремом.

В итоге, проводя все эти манипуляции моя кожа стала заметно лучше, воспаления появляются крайне редко, и проходят быстрее!

кожа на данный момент

ОБНОВЛЕНИЕ от 06.06.2016

---------------------------------

Как оказалось немаловажным в борьбе за чистую кожу стало употребление отрубей, они чистят организм изнутри и выводят токсины и Прочую бяку. Употребляю их месяца 2, кожа заметно чище!

Альгинатные маски - от них кожа более мягкая и шелковистая, увлажненная и улучшается ее тонус. Но тут без чудес, прыщи и морщинки не исчезнут. Я делала маски от Teana Морская королева + сыворотка Витаминный коктейль.

Ссылки на уход:

Все о комплексном уходе за губами - ЗДЕСЬ!

Всем СПАСИБО!

Ma_Tanechkaрекомендует