Опубликовано 1 Август, 2014 - 15:25

У меня весьма «капризная» кожа на лице. Я перепробовала множество уходовых средств, отдавая предпочтение натуральным. Методом проб и ошибок я нашла для себя оптимальный уход, в котором преобладают натуральные средства.

Тип кожи у меня меняется с сухого шелушащегося (зимой) до жирного с прыщами (летом). Уход за лицом приходится менять в зависимости от сезона и потребностей кожи.

Летом очищаю кожу пенкой для умывания, использую 1 раз в неделю маску-пленку и крайне редко масло. Если появляются прыщи, наношу точечно ЭМ лаванды. Оно останавливает дальнейшее развитие прыщей.
Примерно 1 раз в неделю делаю скраб из перемолотых овсяных хлопьев на протяжении года. Предварительно необходимо слегка распарить лицо, например, после душа. Этот скраб отлично отшелушивает и не вызывает сухости кожи.

С началом отопительного сезона кожа становится очень сухой и шелушится. Крем подобрать достаточно сложно: после жирного остается жирный блеск, а после увлажняющего шелушение кожи не проходит. Методом проб и ошибок нашла наиболее подходящий крем для данного сезона: Nivea питательный. Однако иногда от него остается ощущение маски. Использую крайне редко, в случае если мало времени, т. к. масло дольше впитывается.
Я предпочитаю натуральную косметику (масла), поэтому перепробовала множество масел и остановилась на масле виноградной косточки (отзыв). Использую его вместо крема, а также для очищения кожи от косметики: на смоченный в воде тампон капаю несколько капель масла и протираю лицо. Когда мало времени умываю лицо пенкой и наношу на влажную кожу масло. Также использую миндальное масло, чтобы кожа не привыкала. Очень важно найти оптимальное по жирности масло для своей кожи, иначе прыщи и черные точки неизбежны. У меня от оливкового,кокосового, подсолнечного, касторового масла такое было. Уже думала, что масла не для моей кожи, но продолжала искать.

Тональным кремом не пользуюсь, т. к. хорошо выглядит при различном освещении он крайне редко и, в моем случае, лишь усугублял состояние кожи.

Надеюсь, что мой опыт будет полезен.

Мой отзыв: ослепительные минеральные тени Mineral avenue.
Уходовые средства, которые прочно в моем арсенале
Достоинства
  • Доступно
  • Натурально
  • Эффективно
Лизок88рекомендует
22.11.2014
красивая кожа у вас Smile
22.11.2014
Риса, спасибо. Очень неожиданный комплимент.