Опубликовано 21 Март, 2011 - 09:44

После сделанного ремонта в квартире, озадачилась поиском техники на кухне. Мой выбор пал на технику фирмы Крона и я польстилась на дешевизну, хотя, не была знакома с этой фирмой. И приобрела встраемую посудомоечную машину Kronasteel BDE 4507 EU.
И начался мой кошмар знакомства с этим чудом техники. При прохождении всео цикла мойки посуды обнаруживается, что таблетка не выскочила из лотка и машина в холостую гоняла воду полтора часа. Это при нынешних реалиях и растущих ценах на электричество. Посуда не отмывается, полностью не смывается моющее средство, остаются прилипшие остатки пищи. Часто после прохождения цикла выдается ошибка Е3.
Относительно шумная, невозможно стирать ночью. Как итог: пришло осознание, да поздно, что лучше бы переплатила пару тысяч за более известную марку. Я понимаю, что порой, мы платим за раскрученное имя. Но у моей свекрови машина фирмы Бош моет уже десятый год и работает на 5+. Вот уже восемь месяцев стоит мертвым грузом, занимает место целого 45-ти см шкафа полезной площади. Посуду драю привычным способом- губкой и средством для мытья посуды((((
P.S. Недавно заехала к знакомым, а у них на кухне вытяжка Крона. Так вот она у них самопроизвольно включается. Так что вся техника этой фирмы не очень надежна.
Недостатки
  • Выдает ошибку
  • Довольно шумная
  • Плохо моет посуду
Alegraне рекомендует
Сочувствую, иногда уроки нам обходятся дороговато!
Обидно Sad
07.03.2012
Поздравляю, я тоже влипла с Кроной! Действительно, очень шумная машина, прям Ниагара и ошибка Е3 при полной загрузке. Кстати, таблетки она не ест! Купите ополаскиватель, порошок и соль и много проблем решится!
13.12.2012
Если помыть фильтр, то ошибка Е3 пропадает!
13.12.2012
Мыли фильтры(( Звонили мастерам сервисный центр, чистили как они рекомендовали. Н о через раз мойки посуды, ошибка выскакивает. Еще слабое звено у нее, верхняя корзина. Постоянно слетают ролики)))) Так устала я от этой посудомойки, что в ближайшее время буду покупать новую и экономить, уж точно, не буду:-)
04.01.2013
У каждой фирмы есть своя специализация. Я пришла к выводу, что техника, связанная с водой - стиралки, посудомойки - должна быть только Бош. Тут я верю, что Крона не тянет. К газовой технике Крона у меня нареканий нет.
skessa, Бош у нас тоже из Китая, т.е. не всегда отвечает требованиям по надёжности и качеству. У меня несколько лет шведская посудомойка - никаких претензий.
09.01.2013
Кагбэ да, но Бош отвечает за своё имя даже в варианте китайской сборки. По крайней мере мне хочется надеяться, что хоть кому-то ещё не наплевать на свою репутацию.