Опубликовано 3 Май, 2012 - 12:45

Вот многие говорят, что Алабай огромная агрессивная собака. Не знаю, как у других, а у меня самая умная и добрая собака. Очень хороший защитник и охранник. Многие считают, что она подчиняется только одному хозяину и это в принципе так, но а какая собака так не делает. Но могу сказать, что моя собушка любит всех: и котов, и других собак( у меня помимо нее живут еще 4 собаки и 3 кота). Конечно на вкус и цвет товарищей нет, и у всех свои фобии по поводу этой породы, но как воспитаете, так и вырастит.Вот мой сосед умудрился из немца вырастить убийцу.
Они очень умные собаки, поверьте. Мы команду сидеть и дай лапу выучили буквально за 15 минут, и я не вру. А знаете, что самое главное-они чувствуют, как люди к ней относятся, и с добром или со злом в дом пришли. Это уже точно, поскольку только одного человека из нашей родни она в дом не пускает, и это именно тот человек, который много гадостей наговорил о моей Алабаюшке.
Вы навсегда влюбитесь в ее глаза. Только постарайтесь вложить в ее воспитание максимум усилий, поскольку собака вполне предпочитает самостоятельность. Из недостатков могу назвать в нашем случае линьку. Клоки шерсти были абсолютно везде. Так даже наш спаниель не линял.
Вообщем выбор собаки-это дело каждого, но только не мучайте такую большую собаку в квартире. Поверьте, такой собаке этого не нужно, уж я то точно знаю, потому что до Алабая у нас жил Немецкий дог, и на тот момент мы еще жили в квартире, и было тяжело и нам и собаке.
Удачи вам и вашим питомцам!
2 и 3 фото сделаны совсем не давно- в конце октября))
Достоинства
  • Добрый
  • Не имеет равных как собака для охраны территории
  • Подходит как сторожевой пёс
  • Становится настоящим членом семьи
  • Уважает членов семьи
  • Умна
Недостатки
  • Линяет
Галина18.03рекомендует
05.05.2012
+++ Вам, очень красивая собака!
От линьки спастись можно фурминатором. Посмотрите в интернете про него.
За 2-3 раза вычёсывается весь подшёрсток.
У вас всего сколько собак? 5?)))

У меня 4. И все алабаи: http://www.irecommend.ru/content/lyubov-na-vsyu-zh... )
08.05.2012
Спасибо большое!))) Обязательно попробую этот препарат, а то такое мучение было с шерстью-по 20 минут вычесывала.
Да, у меня 5 собак-3 дворовые, спаниель и Джессика)) На будущее в планах еще и мальчика для нашей девочки приобрести Smile
4? Ух ты! Для меня это пока только мечта! Тут столько возмущений было от родственников, когда эту завели, а если еще и 4 будет, то боюсь они негативно это воспримут. Хотя по-большому счету мне все равно. В конце концов не им же их воспитывать)))
20.03.2013
+ Laughing out loud Очень красивая собака! А взгляд какой - умный и полный достоинства! Язык не поворачивается собакой назвать Laughing out loud
20.03.2013
Спасибо! Smile Она на самом деле очень умная, всегда понимает тебя, а те, кто считают их неуправляемыми глубоко заблуждаются-уметь воспитывать надо! Smile
невероятно красивая собака!!)))
18.12.2013
Красивый пес, с умными глазами. Smile
Девочка_Ночь, спасибо большое! Smile
Elsa, и хитрая в добавок Big smile Спасибо! Smile
29.01.2014
++++ Да крупная красивая серьезная собака+++++++++++++
29.01.2014
Леся85, спасибо большое! Smile