Вепрево колено аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 18:07
Достоинства: амулет, браслет с вашей историей, качественный, оригинально
Недостатки: дорого, тяжело чистить, царапается

Пользуюсь браслетом уже прилично, причем ношу его практически ежедневно.

Самыми главными достоинствами этого браслета лично для меня являются:

• оригинальность
  • не заезженность (по сравнению, например, с шармами)
  • прочность (при активной, практически ежедневной, носки он не развалился, в отличии от кожаного браслета Sunlight. Отмечу важность этого пункта, так как звенья далеко не бюджетные и потерять одно из них (а возможно и весь браслет) было бы для меня огромной трагедией)
  • можно собрать свою историю (тут конечно по оригинальность совпадает с шармами)

К минусам:

• стоимость (цена звеньев варьируется от 1,5к до 4к и выше в зависимости от использованных материалов: эмаль/золото/камни. Самое дорогое звено у меня - это звено с камушком, которое обошлось мне в 3,6к)
  • звенья царапаются ( в начале выглядят идеально, но через пол года уже становятся потертыми и с этим ничего нельзя сделать)
  • очень тяжело чистить внутреннюю часть браслета (я не свинка, но в результате активной носки туда как ни крути забивается грязь, после отдыха на море - песок и все это оттуда достать задача не из легких)
  • очень странная франшиза (иногда хочется просто послать таких горе предпринимателей, жаль воспитание не позволяет(( В магазинах Nomination расположенных в городах Спб и Москва вообще путаница несусветная. Покупала звено в Мск в ТЦ Европейский так там мне оформили карточку, без выдачи карточки, с привязкой к сотовому телефону. После покупки на нее поступают баллы, которыми потом можно оплачивать часть своей покупки. Когда я покупала свое следующее звено в Спб ТЦ Сити Молл мне сказали, что впервые слышат о такой акции и вообще они, представьте себе, не имеют никакого отношения к магазину Nomination в Мск. Хотя, так на секундочку, это вообще-то одна сеть.)

После осознания всех минусов я было подалась искать в интернете, назовем новомодным словом, "реплики" по более демократичной цене и без общения с чудо-консультантами этой сети. Но как-то у меня с этим не сложилось. Позже мой знакомый, который все же заказал себе реплики звеньев, рассказал, что одно из них у него поломалось. Так что желание искать счастье на стороне у меня пропало.

На данный момент я решила притормозить с покупкой новых звеньев. Цена всего браслета у меня около 15к. И это, конечно, еще далеко не предел.

Молодой человек моего восторга не разделяет и относится к Nomination скептически. Но в целом, я довольна браслетом. Он стал моим повседневным другом. Ношу его практически каждый день и спокойна, так как уверена, что свои драгоценные и любимые звенья не потеряю.

Такой браслет хорошо сочетается с часами с серебряной окантовкой циферблата или серебряным браслетом, например, с моими часиками от Свотч.

И вот, собственно, фотографии моего браслета:

на тыльной стороне каждого звена фирменная гравировка
на тыльной стороне каждого звена фирменная гравировка