Алёна Натрон аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 03:26
Достоинства: дорогой лёгкий аромат, защищает от мороза и перепадов темпаратуры, защищает от холода и ветра, на термальной воде, накопительный эффект, не скатывается под тональными средствами, некомедогенно, прекрасно питает сухую обезвоженную кожу, увлажняет, удобен под макияж, устраняет шелушение кожи за 1 применение
Недостатки: густой, очень долго впитывается, содержит минеральное масло

Этот крем очень любит моя чувствительная сухая кожа. Особенно сильно у меня обычно сохнут щёки. Думаю, своей хорошей кожей в 35 лет я обязана этому крему и термальной воде в спрее.

Да, он очень жирный и плохо впитывается, но с ним я уверена, что лицо не высохнет в течение всего дня. Аромат дорогой, лёгкий, приятный. Цена около 700 рублей за 40 мл. Хватает этого объема на полгода ежедневного использования.

Утром наношу горошину крема на идеально очищенную кожу. Так как крем плотный, его не совсем легко и удобно распределять, но можно привыкнуть. Я люблю наносить на влажное лицо, которое можно увлажнить той же термальной водой из баллона.

Конечно, любой, даже самый подходящий крем иногда надоедает и хочется чего-то новенького,- дать коже другие, не привычные полезные вещества. Особенно, учитывая то, что состав данного крема не богат:

Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Water (aqua), Beeswax (Cera Alba), Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, C20 40 Pareth-10, Cetyl Phosphate, Fragrance (parfum), Methylparaben, Sodium Hydroxide, Тriethanolamine

Некоторые его компоненты считаются не полезными, об этом написано много. Но для меня пока этот крем самый лучший, сколько бы ни пыталась его заменить.

Ладно уже с парабенами, но минеральное масло всё-таки напрягает:

Минеральное масло не вступает во взаимодействие с кожей, его основное предназначение – предохранять кожу от потери влаги. Созданная на поверхности кожи пленочка замедляет испарение воды, за счет чего кожа выглядит более увлажненной и гладкой. Недостаток минерального масла в том, что эта самая пленочка может затормозить процесс регенерации кожи, потому что клетки перестают вовремя получать сигнал о том, что кожный барьер нуждается в восстановлении. Кожа – это живой орган, который умеет восстанавливаться сам, важно не мешать ей в этом. Кремы с минеральным маслом могут стать помехой, не дающей коже наладить собственный цикл восстановления и увлажнения.

Пользовалась другими кремами Avene, не все подходили. Была у меня продукция и других брендов термальной косметики. Пробовала много разнообразных ухаживающих кремов, как дорогих, так и бюджетных, бывало, что даже с плачевными последствиями, но всегда знаю - колд крем выручит, снимет за три дня все высыпания. Поэтому постоянно возвращаюсь к этому другу.

Моя схема: колд крем+рассыпчатая пудра. Без пудры его носить на лице очень сложно: будете липнуть, ужасно блестеть и макияж нанести будет абсолютно невозможно. А с пудрой обеспечено плотное, защитное, упругое, надёжное, запирающее влагу красивое покрытие в течение всего дня.

Особенно хорош колд крем для зимы, но я использую его весь год, кроме лета. На жару выбираю увлажняющий, например Bioderma.

Алёна Натрон рекомендует Крем Avene COLD CREAM

Насыщенный КОЛД КРЕМ, благодаря питательным свойствам белого пчелиного воска, восстанавливает гидролипидную пленку, создавая естественный барьер внешним агрессиям. Создает ощущение комфорта и покоя для вашей кожи.

Состав :
Термальная вода Авен, белый пчелиный воск, парафиновое масло.

Насыщенный питательный крем, туба 40мл.
Тип: Крем
Брэнд: Avene
  • Divergere аватар

Divergere 21 Октябрь, 2015 - 07:20
    Спасибо за отзыв! Я бы такой попробовала, для моей кожи - самое то.

Алёна Натрон 22 Октябрь, 2015 - 00:14
    Да пожалуйста)
    попробуйте, конечно, тем более, зима впереди
  • НатальяСПб аватар

НатальяСПб 2 Декабрь, 2015 - 22:46
    он и мой любимый на все времена года!

Алёна Натрон 7 Декабрь, 2015 - 00:15
    Наталья, оценила ваши запасы, впечатляет)
  • НатальяСПб аватар

НатальяСПб 8 Декабрь, 2015 - 09:59
    Алёна Натрон, Так что вы думаете, я на этом количестве остановилась?!? Да ничего подобного! Случилась Чёрная пятница, была скидка 30%, и я ещё назаказывала)))) Теперь наслаждаюсь))))

Алёна Натрон 22 Декабрь, 2015 - 01:34
    НатальяСПб, вот и правильно! сроки годности у них большие обычно