Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 19:27

Всем привет!)

Все мы знаем, что один из признаков ухоженной девушки - это аккуратные ноготочки, маникюр, а еще бы я сюда отнесла педикюр. Я пробовала много самых разных средств для удаления кутикулы и выбрала себе фаворита - Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover.

Цена на настоящий момент в Лэтуале - 479 рублей, в РивГоше - 513 рублей по ЗК.

Купила этот гель даже не помню, когда. Наверное, в сентябре 2015 года (+/- минус месяц) и пользуюсь по сей день (а на дворе сентябрь 2016 года). Тогда купила гель по акции примерно за 350 рублей и + лак для ногтей от Sally Hansen в подарок. Очень даже выгодно:)

За эти деньги мы имеем объем 29,5 ml, который, судя по моему использованию, расходуется очень экономично.

Что обещает производитель:

• Гладкая, мягкая кутикула
  • Ухоженные ногти и руки - быстро!

Рекомендуется для сухой и жесткой кутикулы.

Применение:

Выдавите тонкую полоску вокруг кутикул и под кончики ногтей. Через 15 секунд мягко отодвиньте кутикулы с помощью отодвигателя кутикул или маникюрной палочки. Немедленно и тщательно смойте излишки теплой мыльной водой. Для удаления мозолей нанесите на мозоль на одну минуту. Немедленно и тщательно смойте излишки теплой мыльной водой. Не оставляйте дольше одной минуты.

Сзади ни словечка по-русски

Крышечка очень легко снимается и плотно закрывается. Гель выдавливается легко. Прозрачный цвет, по консистенции достаточно жидкий и не липкий.

Запах легенький, не резкий, едва уловимый.

Как использую средство я:

Для начала посмотрим на мою страшную кутикулу. Не обрабатывала ее 2 недели, потому что мазала ногти и кутикулу каждый день маслом, в надежде увидеть результат. К сожалению, масло не помогло, а за это время кутикула превратилась в настоящий ужас. Ну что ж, зато ооочень наглядно удастся продемонстрировать результат!

Прошу прощения у тех, кого напугала:)

Пропуская этап подпиливания ногтей пилочкой, перейдем к ванночкам. Обязательно держу ручки в воде, добавляя мое любимое молочко для рук Aravia Professional.

После вытираю ручки полотенцем насухо. Несмотря на то, что ванночка с молочком от Aravia Professional прекрасно увлажняет ручки, размягчая при этом кутикулу, я все равно предпочитаю для удаления кутикулы использовать специальное для того средство, а потому вооружаюсь гелем и апельсиновыми палочками. Наношу сначала гель на одну руку.

Не дожидаясь 15 секунд, как рекомендует производитель, убираю кутикулу при помощи апельсиновой палочки. Одну ручку я обрабатываю довольно быстро, поэтому гель на последнем пальце еще не успевает высохнуть.

Если же я делаю педикюр, то обработка одной ноги занимает у меня уже больше времени, это может быть примерно 10-15 минут. За это время гель на последнем пальце уже подсыхает, поэтому приходится наносить его еще раз. Поэтому, если вы долго обрабатываете пальчики, целесообразно будет нанести гель на первые 2-3 пальца, а после их обработки - на оставшиеся пальчики.

И все, вытираем остатки геля ватным диском и кутикула уже выглядит прилично:)

Давайте взглянем на результат:

А вот и на ножках:

P.S. мезинчик у меня есть, он просто не поместился;D

Мое впечатление:

У меня кутикула достаточно противная, очень быстро отрастает. Иногда, сама ногтями ее отдираю (сколько бы себя не ругала, продолжаю это делать) и конечно же, выглядит это очень некрасиво, особенно, когда у тебя на ручках красивый маникюр.

Чаще всего пользуюсь гелем раз в неделю, когда делаю маникюр и педикюр. За весь период использования этого геля (а пользуюсь им уже 2 года, покупаю 2 упаковку), не могу сказать, что он "лечит" кутикулу. Она абсолютно никак не изменилась, лучше не стала. Он, скорее всего, и не должен этого делать.

Кожу вокруг ногтя не сушит даже и после высыхания геля. Так же этот гель и не травмирует кожу. Читала отзывы, девочки жаловались на это. Как мне кажется, это просто от неумения пользоваться апельсиновыми палочками и уж точно здесь дело не в геле.

Единственный минус, который я для себя нашла - иногда гель как-то размягчает сам ноготь, и если постараться, т.е. надавить на палочку и провести по ногтю, его можно поцарапать или может сойти тонкая пленочка. Сейчас такая участь меня не постигает.

А вот, что мы имеем на выходе:

В целом, гель замечательный, однозначно, рекомендую.

Достоинства
  • Удаляет кутикулу
  • Экономичный
Недостатки
  • Может пострадать верхний слой ногтя
mondaayрекомендует
05.09.2016
Любимое средство, эффективное и быстрое!
05.09.2016
Классное средство, пользуюсь им на протяжении года, а он всё не заканчивается Big smile
05.09.2016
Милый маникюрчик с Микки Love Это средство тоже люблю и использую уже 2 года, а пузырек только наполовину израсходовался Laughing out loud
05.09.2016
наверное, самое популярное средство для необрезного маникюра Smile
05.09.2016
Хороший у вас помощник ) и маникюр очень милый получился )
05.09.2016
Тоже обожаю его) очень классный маникюр и педикюр Love
05.09.2016
раньше его тоже любила, пока полностью не перешла на салонный маникюр)) хорошо работает, с моей тонкой кутикулой справлялся на раз))
05.09.2016
У меня есть просто гель для кутикулы от аравии. Но что бы был для удаление впервые увидела. Куплю себе теперь
05.09.2016
Красиво Star я наверное никогда наверное не научусь нормально сама делать маникюр((( мизинец есть Big smile
05.09.2016
результат очень классный, тоже стала пользоваться такими средствами! Как мой закончится, попробую такой, уж очень впечатлил Love
Нужно будет купить обязательно Wink Результат на ваших ручках впечатляет, без особых усилий пол маникюра готово;)
05.09.2016
вауууу Love нужно срочно его прикупить. С кутикулой вечно мучаюсь. Растет как бешенная Smile Для того эффекта думаю не жалко будет потратиться
05.09.2016
популярное средство, тоже хотела попробовать) маникюр у вас шикарный получился Love
Красивый маникюр получился Love
Подумываю о покупке такого средства, кутикула у меня проблемная.
06.09.2016
Давно хотела попробовать, но найти никак не могу( в интернете что ли заказать...
Маникюр у вас оооочень красивый)
06.09.2016
Я тоже покупаю этот ремувер, только делаю обрезной маникюр)
06.09.2016
Хороший результат. Я всё никак не дойду до удаления кутикулы, вообще ничего не делаю, но, наверное, надо...
06.09.2016
ну результат есть,да. но слабо верится, что то,что было "до" он так взял и все растворил. без ножниц хоть капли точно не обошлось,наверное. а кутикула сухая, потому что ее нужно бесконца мазатьмаслом, лучше не натуральным а минеральным =)
06.09.2016
Deathozz, пока для меня оно самое лучшее!)
Annabell93, вот вот, оно очень экономично))
Beautevina, спасибо Shy
06.09.2016
Garna Zarina, возможно:) но оно и понятно почему))
Mery Cherry, спасибо Sexy
Dolly348, спасибо большое Wink
06.09.2016
Anechek, а я не люблю гель-лак, не могу дольше 2х дней ходить с одним дизайном Laughing out loud
lena_m1802, тоже хотела у аравии взять, но потом поняла, что мне этого выше крыши хватит))
La_Boheme, это совсем несложно))
Minakusi, спасибо! попробуйте))
Кристиша1996, спасибо)
soulshine, да к тому же хватит ооочень на долго))
astrp, спасибки Love
Tytta , спасибо, мне приятно!)
Юлия Балашина, тогда этот гель для вас прям))
06.09.2016
Appolyaria, я в Лэту и РГ он точно есть:) спасибо))
Katherine Swan, а я орудую только этими палочками))
Dilemma13, надо:) дабы иметь красивые маникюр)
06.09.2016
EpicNemy, нет, конечно, он не растворяет кутикулу, просто делает ее очень мягкой и "податливой". В этот раз я очень долго пыхтела над кутикулой, потому что за эти 2 недели она превратилась в тихий ужас. И чес слово, ножниц тут нет!)) Я ими никогда не пользуюсь)) все только апельсиновыми палочками))
06.09.2016
Интересная вещица. Тоже частенько делаю маникюр и педикюр дома, надо испробовать)
06.09.2016
очень полезное средство, надо будет себе тоже купить)
07.09.2016
Отличный результат!))
08.09.2016
Ого, даже не слышала об удалителях кутикулы Shock только размягчителем пользовалась, но не очень понравилось. Результат шикарный!
10.09.2016
Прям откровение для меня... Всегда делаю обрезной маникюр и думала, что подобного эффекта можно только им добиться. Shock
11.09.2016
Обязательно попробую.) Спасибо за подробный отзыв!
11.09.2016
У меня кутикула так быстро нарастает (((
Смотрю на ваш педикюрчик и мне за свой стыдно Big smile
12.09.2016
Заинтересовали!)
13.09.2016
Маникюр без усилий) надо взять на заметку
очень хороший отзыв))
13.09.2016
результат и правда заметен!
Я знакома с этой фирмой благодаря лакам, но на данное средство тоже обращу свое внимание)
13.09.2016
Прекрасный результат и маникюра ваш просто очарование Wink
Ещё 5 комментариев