Castiella аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 18:22
Достоинства: большой объем тубы, ламинирующий эффект, не вредит волосам, ну оочень яркий цвет, отстирывается от вещей, приятный запах, стойкая, стойкая!!!, удобное окрашивание, улучшает состояние волос, хорошая консистенция, цвет соответствует заявленному, широкая палитра оттенков, яркие цвета в палитре, яркий стойкий цвет
Недостатки: можно купить только через интернет, обязательно обесцвечивание волос, плохо смывается с кожи

Впервые я узнала об этой прекрасной краске когда мне взбрела в голову идея покрасить волосы в фиолетовый. Хочу и всё. Мне было всё равно на мнение окружающих и на то, что на меня могут коситься, я просто решила, что на выпускной в 11 классе я приду с фиолетовыми волосами.

Итак, обо всём по порядку. Палитра цветов прекрасна и разнообразна.

Несколько видов красного, синего, фиолетового, зелёного; жёлтый, серый, оранжевый, натуральные цвета, куча пастельных оттенков, а так же бесцветный, которым можно разбавить любой из выбранных цветов и получить нежный оттенок!

И самое главное: ЦВЕТА МОЖНО СМЕШИВАТЬ!

Хочешь бирюзовые волосы? Смешиваем B03 + G03/G03+B04 в определённых пропорциях и желанный цвет вам обеспечен! Конечно же, желательно, посоветоваться с кем-то, найти тех, кто получил желаемый цвет и выяснить у них на какую базу они красили, какие цвета и в каких пропорциях смешивали, но это всё не так проблематично, благо красочка набирает популярность и найти нужного человека, который даст вам дельный совет довольно легко.

Я же порылась в интернете и отыскала первую попавшуюся группу в контакте, где девушка из Москвы могла отправить эту краску мне в Петербург. На тот момент краска стоила 750р. за тюбик 230 мл и 250р. за пересылку. (Позже я заказывала тубу за 900р.).

Так как я хотела насыщенный фиолетовый, мой выбор колебался между V05 или же V02. Первый был для меня слишком тёмный, тогда как второй был довольно ярким. Несколько дней помучившись и посоветовавшись с девушкой у который был желаемый для меня цвет, я подумала и решила заказать оба оттенка. Для меня был довольно сомнителен тот факт, что цвета можно смешать, что краска безвредна, да ещё и плюс ко всему лечит волосы, а уж про то, что её можно держать на волосах сколько душе угодно я молчу. Собственно говоря в тот момент я в это и не верила (а зря), я просто хотела фиолетовые волосы и шла к своей мечте.

Как только краска была у девушки, она мне отписалась, я всё оплатила (обошлись мне две краски и пересылка в 1750р) и стала ожидать посылки. Краска пришла через неделю, тогда я и приступила к осветлению и покраске.

Сама красочка)
Сама красочка)

О том как красить волосы подробно можно прочитать в самих группах, где продают краску, а так же на упаковке от краски, где всё подробно расписано на русском языке, я же расскажу вам о том, как красила волосы я.

1. Осветление. Это было обязательным и без него на мой каштановый, цвет бы не лёг, или же был бы ужасно грязного цвета. Осветилась я до жёлтого и на этом остановилась, решив, что не буду мучить свои волосы.

Изначальный цвет.
Изначальный цвет.
После осветления. Цвет немного темнее, чем был на самом деле.
После осветления. Цвет немного темнее, чем был на самом деле.

2. Подождав пару дней я приступила к покраске. Помывка головы перед окрашиванием тоже является обязательной. Удаление грязи, жира и всего того, что может помешать цвету заполнить ваш волос. (Это, кстати, так же было для меня довольно странно, так как все остальные краски для волос нужно было наносить на грязные волосы. Anthocyanin же краска безаммиачная, на тот момент я знала лишь, что это полезно для волос и что-то там ещё. Но в этом то и прелесть краски, она не портит и не сжигает волосы, в чём я впоследствии и убедилась).

3. Непосредственно окрашивание.

Краска пахнет приятно. Сладковатый запах. По сравнению с любой другой краской эту хочется нюхать и нюхать х)))

Ох, как же я была наивна, когда считала, что краска легко смоется с кожи. Даже не смотря на все прочитанные отзывы я считала, что мне ничего не грозит. Я надела перчатки и принялась красить волосы, затылок мне помогала прокрашивать подруга.

Уши, шея, руки, штанина джинсов подруги, краска куда только не попадала. С одежды, кстати, как в последствии выяснилось, краска смылась на ура. Руки тоже более менее можно было оттереть. А вот мои шея и уши были прекрасного фиолетового цвета, который держался около недели и при любом дуновении ветерка показывал всем откуда у меня, кхм, руки растут. И самое главное, что я красила голову в перчатках, без них ходила бы ещё дня 4-5 с фиолетовыми руками (и это я не преувеличиваю, с кожи краска действительно сходит с трудом!).

4. Нагревание.

Обмотав голову обычной фольгой я нагревала её минут 20 феном.

5. Охлаждение.

Следующие минут 15 я аккуратно обмотала волосы холодным полотенцем (поверх фольги).

6. Оставить краску на волосах.

С краской я проходила около 6 часов, решив, что раз уж сказано, что держать можно долго, то я так и сделаю. Не зря же я потратила на неё такие деньги, чтобы потом смыть и получить ненасыщенный цвет!

7. Смывание.

Волосы я промыла обычным шампунем. Никаких фиксирующих водичек/шампуня/кондиционера Антоцианин я не покупала.

Как же я пожалела, что не надела перчатки! Девушки (и парни) перчатки при смывании важны так же как и при окрашивании! Пока вы будите втирать шампунь в волосы и промывать их, ваши пальчики будут окрашиваться, не так сильно конечно, но всё же.

Когда волосы мои были промыты и замотаны в полотенце я заметила несколько важных фактов:

- Руки приобрели нежно фиолетовый оттенок, который выводится примерно за день-два, если просто мыть руки чаще нужного.

- Кожа головы, уши, шея, покрылись тонкой неприятной коркой краски. Она не снималась и не отчищалась просто так.

- Когда волосы были мокрыми, они неприятно слипались. Расчесать невозможно. Ощущение, если честно довольно неприятное. Подобное проходит примерно через 2-3 недели после окрашивания, с этим просто лучше смириться.

8. Сушка.

Когда я высушила волосы, сказать, что я была счастлива, значит ничего не сказать! Цвет ШИКАРНЫЙ! Мало того, волосы действительно стали лучше. По сравнению с тем, как они выглядели после осветления это было небо и земля. Даже без бальзама они стали мягкие и шелковистые. Моему счастью не было предела! Всё лето и почти всю осень я ходила с этим цветом. В августе подстригла волосы и подкрашивала отросшие корни (На этом моя краска и закончилась), цвет стал темнее, постепенно светлел, но не вымывался ни полосами никак! Сей факт меня безусловно радовал, так как мои волосы ни только не побледнели, но и не пошли пятнами местами, чего я боялась.

Результат! ^^
Результат! ^^

С фиолетовым цветом я проходила примерно пол года. И дернул меня леший перекрашиваться!

Сначала я подумывала о синем, но после наткнулась на фото со своим родным цветом и захотелось мне каштановый. Спустя 3 осветление и 2 попытки покраситься обычной магазинной краской я поняла, что это было не просто глупой, а идиотской затеей. Мало того, что мои волосы были мягко говоря в ужасном состоянии, так цвет был непонятко какой. (Подробно об этих мучениях я напишу чуть позже). Просто хочу сказать. Не повторяйте моих ошибок! Обычная краска не ляжет поверх выведенного антоцианина! Краска ляжет пятнами, где-то будет тот цвет, который вы хотели, а где-то вылезут цветные полосы! С таким кошмаром даже на улицу выходить страшно. И самое обидное, что мне пришлось 2-3 недели так проходить.

Грянул ноябрь, мне пришёл очередной цвет. Выбор пал на B02. Прекрасный синий.

Осветлилась один раз. База была светло белая, местами розовая (остатки фиолетового). Краску держала всю ночь. Цвет получила именно тот, который ожидала. Цвет вымывался с моих измученных волос. Подкрашивала в феврале, после этого цвет стал лучше, почти не вымывался.

База под B02.
База под B02.
B02)
B02)

И вот уже в марте я снова сменила цвет волос. Синий был для меня всё же холодноват, бирюзовый я делать не рискнула, так как была не уверена пойдёт ли он мне. На этот раз я выбрала R01. Тёмно-красный.Осветляла 2 раза. Держала краску всё ночь. Подкрашивала волосы спустя 3 недели, цвет стал насыщеннее и перестал вымываться. Конечно, я бы, наверное, хотела R02, и думаю, что приду к этому цвету летом.

Тубы хватило на 2 окрашивания моей длинны с учётом того, что первый раз я красила не жалея.

R01 *-*
R01 *-*

ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ!

1. Мойте голову перед окрашиванием. Смывайте все бальзамы. Держите краску на волосах как можно дольше, если хотите получить насыщенный оттенок как на палитре!

2. Не бойтесь смешивать цвета! Экспериментируйте. Для получения более нежных, пастельных оттенков добавляйте 00.

3. Повторное окрашивание. Если волосы слабые, если цвет быстро вымывается. Это вас спасёт. Краска действительно имеет накопительный эффект, да и волосы будут лучше выглядеть.

4. Перчатки! Ради Бога, не забудьте про перчатки! Возьмите пищевую плёнку и закройте уши, шею. Это действительно того стоит.

5. Если вдруг вы решитесь выводить цвет, захотите вернуть свой природный, каштановый (например), ни в коем случае не покупайте обычную краску! Не повторяйте моих ошибок! Купите тот же Антоцианин, только натурального оттенка и покрасьте осветлённые волосы. И состояние волос не испортите и лишних денег не потратите.

6. Чтобы смыть краску с кожи воспользуйтесь обычным хозяйственным мылом, оно отлично помогает. Так же я пробовала оттирать краску жидкостью для снятия лака. Ощущения не из приятных, кожу щипит. И если на небольшом участке руки можно ещё потерпеть, то чтобы таким способом оттереть уши, придётся быть очень стойким.

7. Если решите выводить цвет, мойте голову каждый день. Не обязательно делать это с хозяйственным мылом (оно неприятно сушит волосы, хотя и эффективно). Можно помыть голову травяными шампунями (например от Красной Линии), а так же поделать масочки для волос. Конечно цвет будет сходить неравномерно, зато осветляться придется всего один раз и снова экспериментировать)).

Экспериментируйте!) Цвета очень яркие, насыщенные! Цена не так велика, а объёма хватает надолго. Краской довольна и безусловно буду использовать её ещё или для ярких окрашиваний или для поддержания своего природного цвета!) ^

Castiella рекомендует Краска для волос без аммиака Anthocyanin

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Anthocyanin
27.04.2015
Очень смело и прикольно))))
16.12.2015
классно смотрятся фиолетовый,красный и синий.у меня был такой же синий,правда на волосах оставаться не пожелал Big smile
01.11.2016
фиолетовый просто нереальный!!) оч нравится! но жаль,я решила отращивать родной!))