4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Irmera аватар
Опубликовано 30 Май, 2014 - 10:18
Достоинства: дает много пены, не раскисает, не сушит и не раздражает кожу, недорого стоит, отлично промывает волосы и кожу, приятный восточный аромат, хорошая упаковка, хорошо мылится, экономный расход

Этой зимой я совсем разочаровалась в шампунях и перешла на мытьё головы мылом. Начинала с дегтярного мыла (тогда у меня появилась перхоть, которую нужно было лечить), а после мне захотелось попробовать чего-нибудь новенького, но такого, что не вредило бы волосам и коже головы. Я полезла на горячо любимый херб.

Выбирала долго, так как мне нужно было простое мыло без всяческих отшелушивающих и прочих частиц. Сильно тратиться тоже желания не было, оливковое мыло для мытья волос не подошло, в итоге мой выбор пал на сандаловое мыло от Herbal - Vedic. Я люблю восточные ароматы, а ещё больше люблю, когда у меня вкусно пахнут волосы:)

Я ещё в почтовом отделении почувствовала, что пришла моя посылка. Сандалом пахло очень далеко, этим мылом пропахли коробка, упаковочная бумага и другие продукты, пришедшие в посылке. Но скажу честно, аромат был просто изумительным!

Потом этим ароматом пропах шкафчик в ванной комнате, и вот, дегтярное мыло кончилось, я достаю из коробочки долгожданное мальце и.... Запах самого мыла мне показался каким-то странным. Сандал никуда, конечно, не исчез, но мыло, помимо этого основного "тона" отдавало ещё и чем-то отдалённо-химическим. Не скажу, что меня это расстроило, но я удивилась. Но не смутилась и помыла им голову.

Я испытала такой восторг ещё в процессе! Мыло очень хорошо мылится, создаёт много мягкой-мягкой пены, которая, правда, быстро опадает (зато я научилась оперативно намыливать голову:)). Оно не сушит кожу, не сушит волосы, легко смывается. Волосы и кожа промыты до скрипа! На данный момент я пользуюсь этим мылом уже не меньше месяца - мои волосы в восторге! Они перестали "лезть", исчезла перхоть, нет зуда и прочих неприятностей, которые были, когда я пользовалась шампунем. Расчёсываются легко (но я после каждого мытья ополаскиваю волосы подкислённой водой), выглядят крепче и здоровее.

В общем, это не мыло, а сплошные плюсы:

• очень добротная упаковка: само мыло упаковано в бумажный мешочек и уже потом в картонную коробку;
  • изумительный восточный аромат! Не следила, сколько он держится на волосах, но сразу после мытья волосы хочется нюхать и нюхать:)
  • экономный расход, если мыть им голову. Я мою голову дважды в неделю, за месяц мыло уменьшилось совсем чуть-чуть. Думаю, если мыть им руки и тело, то оно закончится намного быстрее;
  • мыло отлично промывает волосы и кожу головы;
  • не раздражает и не сушит (ни кожу, ни волосы);
  • даёт много мягкой пены;
  • в мыльнице не раскисает;
  • стоит всего два доллара;

Конкретно состав по ингредиентам нигде не указан, но на самой упаковке написано, что мыло сделано из кокосового масла и экстракта сандала. Указано также отсутствие животных жиров. Но я ему доверяю всё равно:)

Недостатков в этом мыле я не нашла.Купить его можно на iherb.com, само мыло находится вот здесь.

Рекомендую почитать и другие мои отзывы на продукцию, купленную на этом замечательном сайте! Они есть здесь.

Хочешь получить скидку до 10 долларов на первый заказ? Пиши в личку, помогу;)

Irmera рекомендует Мыло Herbal-Vedic Chandrika Сандаловое

Тип: Мыло
Брэнд: Herbal-Vedic
  • G-rafff аватар

G-rafff 30 Май, 2014 - 10:37
    Заинтересовали. Я айхерб только-только начинаю осваивать
  • Irmera аватар

Irmera 30 Май, 2014 - 10:42
    Попробуйте, великолепное мыло! Особенно для любителей восточных ароматов:)
  • vikaclubnika аватар

vikaclubnika 6 Май, 2015 - 10:01
    А для лица его можно использовать?
  • Irmera аватар

Irmera 2 Июнь, 2015 - 16:25
    Думаю, можно, оно очень мягкое.