Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 22:18

После того, как я решила сменить цвет волос и начать мелироваться, стало понятно, что нужно менять и уход. Мой выбор пал на бальзам и маску для блондинок John Frieda Sheer BLONDE.

Общая информация:

Стоимость: на момент распродаж 500 рублей

Место покупки: Иль де Боте

Объем: 150 мл

Характеристики:

Упаковка: маска находится внутри небольшой бежевой баночки. Крышка легко отвинчивается, все удобно и эстетично =)

Состав: сзади заботливый производитель прилепил наклейку с информацией на русском языке. Все переведено, кроме состава)

Информация от производителя:

• Восстанавливает цвет и эластичность волос.
  • Питает и увлажняет сухие и поврежденные волосы.
  • Оживляет даже экстремально сухие безжизненные волосы.
  • Восстанавливающий уход, питание и укрепление для обезвоженных светлых волос.
  • Придает волосам здоровый и ослепительный блеск.

Применение:

Для еженедельного интенсивного увлажнения и укрепления сухих и ломких волос: после использования шампуня нанесите маску на влажные слегка подсушенные полотенцем волосы и распределите по всей длине. Оберните в полиэтиленовую плёнку или шапочку и полотенце для создания теплового эффекта. Оставьте на 15 минут, затем тщательно смойте.
Для ежедневного ухода: нанесите маску по всей длине волос, уделяя особое внимание сухим и поврежденным участкам. Оставьте на 3-5 минут, затем тщательно смойте.

Активные ингредиенты:

• протеиновый комплекс;
  • белки растительного происхождения;
  • соя;
  • пшеница.

Консистенция: масочка оказалась довольно жидкой по сравнению с масками других производителей. Когда я это заметила, немного расстроилась: думала, что будет очень не экономно. Но не тут-то было! Продукт оказался довольно концентрированным и не требующим большого количества для нанесения

Запах: активный, аромат дорогого салонного средства. Только за запах я обожаю эту маску! Остается на волосах несколько часов после мытья

Мои впечатления: На сегодняшний день эта маска - для меня лучшая! Несмотря на ее цену за небольшой объем она стоит того. Наношу на влажные чистые волосы небольшое количество и оставляю на все время, пока я в душе. Чем дольше держишь, тем лучше эффект. Маска достаточно концентрированная, поэтому на всю длину от корней до кончиков мне хватает примерно столовой ложки без горки. Спустя 2 минуты после нанесения продукта волосы становятся очень гладкими и их легко расчесать уже в этот момент.

Эффект: Волосы увлажненные, сияющие, мягкие, объемные, очень вкусно пахнут. Эффект накопительный и пролонгированный. Маску и бальзам Sheer BLONDE интенсивно я применяю после осветления где-то месяц, волосы восстанавливаются и потом начинаю комбинировать Джона Фриду с менее эффективными продуктами других марок. При смывании маска не образует противных силиконовых пленок, создающих эффект тяжелых, слипшихся волос. Благодаря такому уходу мои осветленные и филированые кончики не секутся.

Прилагаю фото без укладки, просто помыла шампунем, увлажнила маской и высушила естественным путем =) Легкую пушистость на концах убирает укладка

Рекомендую всем девушкам с сухими кончиками! Для любого типа волос, потому что маска не маслянистая. А блонду она придаст здоровое сияние и мягкость. Джон Фрида, спасибо за такой хороший продукт!

__________________________________________________________________________________

Прилагаю отзывы на мои любимые средства для ухода за волосами

Безвредное и эффективное средство для укладки волос средней длины

Классная облепиховая маска от Натуры Сиберики

Мягкое безамиачное тонирование с Эстель

Конфитюррекомендует
22.09.2016
У Вас волосы в очень хорошем состоянии Smile
22.09.2016
Спасибо, Джон Фрида мне в этом очень помогает)
23.09.2016
Спасибо за интересный отзыв, если увижу эту маску в магазине, то скорей всего приобрету)) так как после осветления еще не подобрала хорошее средство для ухода.
24.09.2016
Девчонки, она ооочень крутая) Если честно, я не встречала на нее ни одного плохого отзыва, думаю, это заслуженно!)