Banditka аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 11:06
Достоинства: большой объем и недорогой при этом, хорошо борется с желтизной

Этот шампунь насоветовала моя мастер, притом в ультимативной форме. Сказала, что не возьмется меня больше красить, если я не буду им пользоваться.

Шампунь насыщенно-фиолетовый. Не особо густой. Оставлять на волосах для воздействия можно от 3 до 15 минут. Чем дольше, тем холоднее будет цвет.

С кожи легко смывается, так что не покрасит в фиолетовый, можно не переживать.

Расскажу про волосы. Свой цвет волос - темно-русый. Затем их мелируют, а сверху тонируют светлым. Соответственно, те прядки, что были обесцвечены, от этого шампуня становятся еще светлее и белее. А вот те пряди, на которые попала только тонировка, после салона выглядят красиво, но потом цвет начинает смываться и отдавать в желтизну. Что хочется сказать: совсем желтые волосы шампунь, конечно, не сделает белыми, но холодный оттенок придаст.

Фото на солнышке
Фото на солнышке

При этом сам оттенок ложится на волосы очень приятно. У меня были разные антижелтины. В основном - синие. От них оставался неестественный, синюшный оттенок. Был фиолетовый шампунь от Indola, от него оттенок был чуть приятнее, чем от синих, но все равно не то. Теперь добавляю его в качестве синьки при стирке белого Smile К тому же, все они сушили волосы.

Шампунь Concept Blond explosion anti-yellow effect по поводу пересушивания волос ввел меня в замешательство. Свои волосы (в смысле на этапе, когда еще не было кератинового выпрямления у меня) шампунь подсушивает. А вот после кератина в те разы, когда я пользовалась Концептом, волосы были мягче, чем без него. Странный эффект, но имел место быть.

Надо заметить, мыть голову антижелтым отдельно без уходового не пробовала, использую их вкупе.

Покупала еще по осени, цена около 400 рублей за литровую бутыль. Пользуюсь уже 7 месяцев, не экономлю, он до сих пор еще не закончился.

На ком эффект будет наиболее заметен? На тех, у кого в натуральном пигменте меньше желтизны. Чем меньше охристости, чем более бледный, соломенный желтый в волосах - тем красивее будет конечный результат.

Советую! Очень достойное средство.

Сравнение: эффект на солнце и в тени от оконных рам. Розовый подтон (местами фиолетовый можно разглядеть) это и есть действие шампуня

п.с. да, у меня не самый "удачный" желтый в волосах, мастер бесится, что на большинство ее клиентов краска (тонировка по родным волосам) ложится более светлым. Так что этот шампунь помогает даже в достаточно печальных случаях.

Banditka рекомендует Оттеночный шампунь CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect для нейтрализации желтизны

Тип косметики: Оттеночный шампунь
Брeнд: CONCEPT
03.05.2015
посоветую подруге))
04.05.2015
Буду очень рада, если ей подойдет Smile На пробу есть небольшие бутылочки, можно сначала маленький приобрести, правда, литровый выгоднее
13.05.2015
И я таким шампунем пользуюсь, только волосы у меня потемнее, поэтому и эффект не так заметен, но он есть!)))
09.07.2015
красивый подтон получается