Опубликовано 16 Июль, 2014 - 14:34

Эта маска стала совершенно случайным приобретением. Мне нужно было средство, которое не требовало бы длительного нахождения на волосах: маски-минутки - вот на что был направлен мой взгляд. "Чистую линию" я уже пробовала, хотелось чего-то нового. А кроме нее, в наличии имелась только одноминутная маска от Shauma. Пришлось взять ее. Забегая вперед, скажу, что "Чистая линия" понравилась мне гораздо больше.

Маска-уход Shauma Крем-уход с маслом арганы 1 минута для ломких секущихся волос.

Место приобретения - небольшой бытовой магазин рядом с домом.

Цена - около 130 рублей.

Объем - 200 мл.

Цвет - белый.

Консистенция - густая, но не плотная.

Аромат - парфюмерный с проскальзывающими ореховыми и ванильными нотками.

Упаковка - туба из мягкого пластика с откидывающейся крышкой, расположенной внизу. Упаковка показалась мне не совсем удобной: когда маска подходит к концу, извлечь ее из флакона становится проблематично.

Средство легко распределяется по волосам. На ощупь маска при нанесении кажется немного скользкой.

Смывается маска легко, волосы при мытье кажутся струящимися, шелковистыми.

А вот результатам я порадоваться не могу: маска показалась мне малорезультативной и в том случае, когда ее держишь в соответствии с инструкцией минуту, и в том случае, когда оставляешь ее минут на 10. Несколько первых применений результат меня более-менее устраивал: кончики волос так сильно не пушились. Но спустя 3-4 использования и это положительное действие сошло на нет: концы волос были безжизненными, топорщились в разные стороны и сильно пушились. После стрижки я снова вернулась к этой маске - теперь все сухие кончики сострижены и волосы выглядят более живо. Но и здесь я вновь была разочарована: волосы после маски теряют объем (на корни маску не наносила, только на длину и кончики) и далеко не идеально лежат - нечто среднее между спутанностью и электризацией. Такой результат меня совсем не впечатляет. Таким образом, обещание эластичных и послушных волос не выполняется.

Расход у маски неэкономичный: даже для моих недлинных волос ее хватило приблизительно на 10 применений, что совсем немного.

Вывод мой такой: маска не наносит существенного вреда волосам, но и более красивыми их не делает. Ее покупку я считаю напрасной тратой денег, поэтому к покупке это средство не рекомендую!

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
16.07.2014
Очень люблю экспресс-маски! Вот только сейчас стараюсь использовать органическую косметику! Smile
16.07.2014
к шауме особой любви не питаю ))
зато масла справляются с проблемными волосами на ура Smile
и мне Шаума совсем не подходит Sad
16.07.2014
Тоже, на собственном опыте, в который раз убеждаюсь, что копеечные средства типа Бабушки Агафьи и Чистой линии той же дают гораздо лучший эффект, чем всякие "продвинутые".
16.07.2014
Был с этой серии шампунь, тоже особо ничем не порадовал ((
жаль, когда продукты расстраивают, а ждешь от них "чудес" Sad
16.07.2014
Я люблю шампунь от Шаумы)
Маски еще не пробовала)
бесполезной оказалась.
16.07.2014
Не люблю скользкие маски, эту не куплю точно!
16.07.2014
Масло арганы аж на 9 месте,ну могло быть и хуже.Я Шауму уже не помню ,когда в последний раз покупала,может,лет 10 назад.А так про эту маску много положительных отзывов читала и на ютуб хвалят.
я тоже не в восторге от этой линейки средств)
16.07.2014
Я в магазине эту маску даже не встречала, а вот от Чистой Линии маска-минутка меня не вдохновила( с ромашкой которая,думаю надо было с клевером поискать)
16.07.2014
Это серия вкусно пахнет, остальные её достоинства менее заметны Crazy
16.07.2014
Мне вообще продукция Шаума почему-то не подходит(
16.07.2014
Очень жаль, что фигня оказалась!
16.07.2014
Так странно, вроде силиконовые маски как минимум разглаживают волосы и пушистость убирают, а эта маска и с этим не справляется Sad.
У меня из этой серии восстанавливающий мусс. Странное средство Puzzled
жаль, что неудачная маска Sad
Маска с минимумом затрат времени - это мечта).
16.07.2014
уж лучше настоящее аргановое масло на волосы наносить, эффект потрясающий!
То, что объём убавляет, мне совсем не нравится.
16.07.2014
У меня после многих масок волосы теряют объем... Ладно ещё, если бы свойства были хорошие, но плохо, если ни того, ни другого((
16.07.2014
Я давно уже разочаровалась в покупных масках. Стараюсь делать домашние.
Cпасибо! Не куплю такую маску Smile
17.07.2014
Жаль, что бесполезной оказалась.
17.07.2014
Мои волосы не очень любят шауму, поэтому даже пробовать бы не стала.
17.07.2014
Вот так уход с аргановым маслом...
17.07.2014
у меня такая сейчас в ванне стоит, еще не открывала…
17.07.2014
Маска бесполезная, если не вредная, но зато пробудила в Вас поэта Big smile
18.07.2014
мне бы такая маска не подошла Puzzled
18.07.2014
Пустышка оказалась, что в принципе предпологалось, при взгляде на состав Glasses
Спирт,силиконы....неее, покупать не буду
19.07.2014
Очень жаль, что масочка бесполезной оказалась Puzzled
Мне такую точно не надо
20.07.2014
никогда от Шаумы ничего не покупала. И не очень и хочется. Smile Раз неэкономичная, то мне вообще на раза три хватит с моей длиной. Smile
21.07.2014
Сто лет не покупала Шауму, а после вашего отзыва точно не буду и начинать.
Не буду такую покупать, видела в продаже, но посомневалась в ней - и правильно судя по отзыву.
27.07.2014
Аргана уж настолько у всех на слуху, что этим термином, мне кажется, начали слишком злоупотреблять...
эта маска - подтверждение данному факту
28.07.2014
Для меня маски и кондеи Шаума очень слабенькие... Tired
10.08.2014
Шаума последнее время очень разочаровывает... Puzzled
Ещё 1 комментарий