d-l аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 14:52
Достоинства: очень густая, улучшает расчесывание
Недостатки: многовато обещаний
Здравствуйте!

В белитовском магазине купила пробник с маской. Пару месяцев он валялся в шкафу в компании с остальной уходовой косметикой, но вот настал его звездный час.

О волосах.
Волосы я отращиваю с короткой стрижки, сейчас они длинной немного выше лопаток, окрашены хной. От природы я - брюнетка, свой цвет - темно-шоколадный.
Волосы (к сожалению!) имеют некоторые проьлемы - они жестковаты по длинне, на концах суховаты, секутся и ломаются.

Маска обещает восстановление и выравнивание волос, питание и увлажнение. Как раз то, что мне нужно.

Как я делала маску.
Вымыла волосы один раз шампунем от "Чистой линии" "Таежные травы". Маски в пробнике было совсем мало - 10 мл., на глаз это как чайная ложка с верхом. Порадовала густая консистенция маски и смутил химический запах. Аккуратненько распределила маску по длинне волос, потом заколола волосы наверх и стала принимать душ. Никакими шапочками не утеплялась.

Держала маску на голове около 15 минут. Когда смывала, заметила, что волосы легко скользили между пальцев.

А в результате...
Волосы сушила естественным способом. Взяла зеркало, посмотрела на себя со спины... Волосы от корней до половины длинны блестящие, гладкие и шелковистые, остальная половина волос без блеска, пушатся, кончики торчат во все стороны. Расчесались волосы не без проблем.

Собственно, я и не надеялась на то, что за один раз мои волосы будут выглядеть как в рекламе. Думаю, надо использовать целую банку с маской, а потом уже делать выводы.

Маску я рекомендую. В ближайшее время куплю банку с маской, потом дополню отзыв.)))
____________________________________________________________________________
17.01.2013 г.
Как и обещала, купила банку с маской. Мои заметки:

- маска действует как очень хороший бальзам - смягчает волосы, облегчает рассчесывание

- однако кончики волос все равно суховаты и как много маски не наноси на них, они такими остаются

- запечатывания и цементирования волос не заметила. А если рассуждать здраво, его и не могло быть. Ведь запечатывание - салонная процедура и делают ее не белитовскими масками.

В итоге: маска эта - очередная замануха. Никакого запечатывание от нее не дождешься. Вот в качестве бальзама маска работает отлично.

Вторую маску не куплю даже в качестве бальзама из-за ее стоимости (около 6 долларов). У Белиты есть маски и бальзамы, которые смягчают волосы не хуже этой маски, а стоят в разы дешевле.

d-l рекомендует Маска для волос Белита-Витэкс ПРОТЕИНОВАЯ Запечатывание волос для тонких, ослабленных и поврежденных волос