Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 09:35

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о своем последнем приобретении и очень удачном. Это вертикальный беспроводной пылесос. Многим людям может показаться, что это бесполезная вещь. Так и думал мой муж и долго отговаривал меня от покупки. А теперь пользуется им чаще, чем и я безумно рад. Впрочем обо всем по-порядку.

Мой выбор пал на вертикальный пылесос от фирмы Kitfort. У меня уже есть две вещи от этого бренда(робот-пылесос и паровая швабра) и я очень довольна качеством и удобством. Поэтому я долго не выбирала.

Цена: 5990 рублей на оф. сайте (ссылка), также можно поискать в интернет магазинах, думаю можно попасть на акции и купить со скидкой.

Основные характиристики

Пылесос имеет очень большой арсенал насадок, отсутствие провода и довольно таки неплохой аккумулятор. Что делает его многофункциональным.

В инструкции дано подробное описание всех насадок.

Пылесос беспроводной, работает от аккумулятора, работы которого хватает минут на 25. Сначала мне казалось что этого мало, я ошиблась! Заряжаю его где то раз в пять дней. Как оказалось что чтобы пропылесосить однокомнатную квартиру хватает всего 5 минут.

В комплекте есть специальное зарядное устройство, полный заряд занимает 5 часов.

Помимо основной насадки для пола в комплекте есть большое количество маленьких насадок.Можно их использовать через основную трубку, а также отцепив ее. Тогда пылесос становится ручным. Это например очень удобно в автомобиле.

Расскажу об основных насадках которыми я пользуюсь.

Этой насадкой удобно убирать пыль вдоль плинтусов и стен, либо под тумбами.

Этой насадкой я чищу обивку дивана от волос и крошек). Никак не могу отучится есть на диване))

А эти две насадки облюбовал муж для чистки автомобиля.Теперь не знаем куда девать автомобильный пылесос. Так как этот гораздо удобнее и мощнее..

Ну и наконец моя любимая насадка для пола с турбощеткой.

Хочу обратить внимание, что при включении пылесоса турбощетка начинает активно вращаться. За счет этого ни одной пылинки не уйдет от пылесоса. Не остается шансов даже волосам на ковре. Смотрите сколько волос наматывает щетка. Также на фото присутствует виновник этих волос)))

Турбощетку можно в любой момент достать и почистить. Я бы советовала это делать после каждой чистки ковра, так гораздо легче очисть от волос, чем когда их скопится очень много.

Чтобы включить пылесос надо зажать кнопку на корпусе.

Если ее отпустить, то и пылесос отключится.Поначалу это казалось немного неудобным, но потом я привыкла. Да и в принципе так медленнее садится аккумулятор.

А теперь сравнение с обычным пылососом.

• вертикальный гораздо удобнее, он всегда собран и готов к работе. Даже если рассыпаешь что то на кухне можно убрать за 10 секунд и не надо собирать большой стационарный пылесос.
  • отсутствие провода дает большую мобильность. Можно пылесосить даже труднодоступные места, например балкон, где нет розетки.
  • уборка занимает гораздо меньше времени, за счет того что он всегда готов
  • количество насадок гораздо больше чем у обычного, что позволяет очистить даже клавиатуру у компьютера

Если честно с появлением вертикального я обычный доставать совсем перестала. Минус у вертикального всего один он менее мощный. Но за счет хитрой конструкции турбощетки он собирает очень много пыли. Вот смотрите я буквально за пять минут очистила всю квартиру.

Кстати пару слов о контейнере для пыли. Он весь разбирается и моется, очень легко и быстро, просто под струей воды.

Вообщем я в полном восторге, не ожидала что он заменит мне обычный пылесос. Даже скептически настроенный муж теперь очень доволен. Да и вообще он стал теперь гораздо чаще пылесосить, ведь не надо ничего собирать и потом убирать в коробку. просто открыл дверь кладовки и взял его. Вообщем рекомендую, если думаете между обычным пылесосом и этим, то берите этот не пожалеете))

Достоинства
  • мощный
  • отлично справляется с волосами
  • удобный и беспроводной
Екаtеrинарекомендует
Какая прелесть! Тоже мечтаю о беспроводном, но у нас уже есть обычный и моющий. А так провода надоели...
хороший и надежный
Классный Laughing out loud
очень показательно Smile
20.09.2016
Я бы хотела себе такой пылесос
20.09.2016
Очень классный пылесос. Его и хранить удобно!
Теперь тоже хочу Love
20.09.2016
Отличное приобретение. Без сомнения замечательный помощник.
20.09.2016
Вертикальные пылесосы очень удобны, жаль не слишком мощные!
Какой интересный пылесос Smile
Некогда таким не пользовалась, наверное очень удобно Smile
Невероятно удобно получается)
Удобный и качественный)
Классный пылесос))) Удобный и надежный Smile
Классный пылесос!
21.09.2016
Поздравляю с удачной покупкой! Беспроводной пылесос моя мечта! Терпеть не могу разматывать все эти шнуры Angry
24.09.2016
Какой классный, до чего техника дошла Laughing out loud
29.09.2016
Такой помощник в квартире бы точно не помешал!
23.10.2016
А я всё со шваброй, старой доброй шваброй, даже не паровой... Как лох какой-то, чесслово.
Екаtеrина, можете что-нибудь добавить теперь, когда с момента написания отзыва прошел почти год? Пылесос до сих пор работает? Очень понравился ваш отзыв, но я слышала, что у этих пылесосов недолговечные аккумуляторы. Буду благодарна за дополнительную информацию.
14.08.2017
Да пылесос до сих пор жив здоров! С аккумулятором проблем нет , по прежнему хорошо держит заряд, ну я и пользуюсь им по очереди с роботом пылесосом! Правда забивается щётка волосами, надо следить и чистить иначе моторчик перегревается!
Спасибо!
05.10.2017
Наверно остановлю выбор на нем, расхвалили уж!!! Laughing out loud