Среднее: 4 (158 голосов)

cosy_coffin аватар
Опубликовано 9 Март, 2016 - 23:56
Достоинства: известная марка, проверенная марка, продаётся практически везде
Недостатки: большой расход, плохо пенится, стягивает кожу

В выборе продуктов, которые мы используем для лица ежедневно, необходимо быть особо чуткими и держать ухо в остро.

Как известно, женская кожа очень чувствительна к любым экспериментам и химии, из-за погоды, ветра, экологии, возраста и иных факторов.

Я скептически отношусь к различного рода умывалкам, тоникам, смывкам и прочим достижениям косметической промышленности.

Данный товар я решила приобрести, потому что часто пользуюсь тональной основой для кожи, а обычным мылом ее как следует не смоешь. Поры начинают забиваться и "задыхаться" от косметики

Для того, чтобы качественно смыть тональный BB крем я прибегаю к нехитрой процедуре - мытью рук, а затем лица теплой проточной водой с использованием гель-крема от Лореаль.

После применения я получаю чистую кожу, которая прекрасно "дышит" и не нуждается в дополнительном увлажнении. Мой тип кожи - комбинированная и мне этот гель подошел!

Единственным нюансом является то, что после умывания остаются следы от туши, но это не страшно, остатки туши я стираю по-старинке обычным детским кремом из аптеки.

Плюс ко всему, умывалка не щиплет глаза, склонные к раздражительности.

Производитель со страниц своего официального сайта гордо вещает нам:

Гамма АБСОЛЮТНАЯ НЕЖНОСТЬ специально разработана для сухой и чувствительной кожи. Обогащенный очищающими компонентами, мягкий гель-крем эффективно удаляет загрязнения и очищает поры, оставляя длительное ощущение комформа. Не содержит мыла. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ.

И почему-то я склонна ему верить.

Но для реально очень сухой кожи я его не рекомендую, так как эффект подсушивания кожи все-таки присутствует.

К безусловным плюсам отнесу то, что не имеет постороннего химического запаха. Аромат нейтральный и абсолютно не раздражает.

В целом гель не плох для комбинированной кожи, не склонной к повышенной сухости, без сильных раздражений.

Цена около 200 рублей

cosy_coffin рекомендует Гель для умывания L'OREAL Абсолютная нежность