Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 11:49

В Италии мы оказались только из-за того, что нам было проще сделать визу через эту страну. Поэтому, и въезжать, и выезжать мы должны были через неё. Мы решили не упускать шанс, и провести там немножко времени.

Сначала мы прибыли в аэропорт. Аэропорт находится в г.Бергамо. Аэропорт маленький и не слишком навороченный. На территории аэропорта за линией регистрации, в кассе купили билеты до города на автобус. Я очень устала за всё время перелётов (мы летели с пересадками), и с удовольствием уснула в автобусе. Поэтому сказать сколько мы были в пути, не могу,но какого же было моё удивление, когда я проснулась! Такое ощущение, что я попала в сказку! Такую красивую архитектуру я видела впервые! Мы вышли на "централе" - жд вокзал Милана, сдали в камеру хранения багаж и пошли гулять.

Купили билет на метро в автомате. И погнали! Первое, и практически единственное, на что есть посмотреть в Милане - площадь Дуома. Мы спросили у прохожих (к слову, многие отлично говорят на английском), по какой ветке ехать и где выходить. Нам объяснили, но всё просто - если не ошибаюсь, там всего 4 ветки.

Приехав в пункт назначения, и выйдя с метро, мы просто обалдели от всей красоты! Очень здорово, и очень шумно Smile К сожалению, на вверх и внутрь здания мы не заходили, но будет чем заняться в следующий раз ))

Найти Интернет, в Италии большая проблема. НО!!! Если стоять лицом к главному зданию Дуома, то по левую руку будет кафешка. Летом, там и на улице сидят за столиками, но нужно войти во внутрь, и там будет заветный wi-fi. Даже без регистрации, если не ошибаюсь.

После мы гуляли весь остаток дня. Прогулялись по Итальянским улицам и улочкам. Кстати, цены там достаточно дорогие. Нас всё время спасал Макдональдс, в Милане он был на вокзале.

Позже, мы вернулись на вокзал, забрали вещи и отправились к парню, которого нашли на сайте кауч сёрфинга. Он согласился приютить нас на ночь ( нас было несколько дев. и парн.). Мы с ним пообщались, подружились. Попили чай и легли спать. На утро, он отвёз нас на вокзал. Мы опять оставили вещи в камере хранения. И поехали в замок. Тоже на метро (хотя в другой стране, мы передвигаться старались наземным транспортом - чтобы лучше познакомится с городом). Про замок писать не буду. Предупрежу только, что будте осторожны с неграми! Рядом с замком они ходят тучами. Мы разделились на две группы ( одна пошла в замок и провела там всё время, другая ушли чуть раньше) , и какого же было наше удивление, когда встретившись вечером, мы узнали, что нас всех успели обдурить! Вообщем, в крации схема - он подлавливают тебя, цепляют на руку фенечку, говоря что это бесплатно. После того, как они её завязали (приговоривая, мол это на любовь, для денег...) и обрезав концы, чтоб развязать её быстро было невозможно, они требуют денег. Требуют 5 евро за цветную нитку! Нам просто сказали давай деньги, а у наших друзей попросили на кофе ( кофе там стоит примерно 3-5евро), что тоже не мало в перевод на наши деньги. В итоге, я лишилась только 50 цен., но когда я их доставала, этот негр явно заглядывал мне в кошелёк, а после сказал, мол, этого мало, и вон в кошелке есть ещё. Но я сказала, что мне надо на метро, и развернулась, улыбнулась, и пошла. Наши лишились каждый не меньше 2 евро. Что самое ужасное- там нет ни одного представителя власти! Ни одного полицая! Даже, случись что -вырвали бы кошелёк и ещё что то , никто бы даже не помешал этому. Позже, мы увидели, как правильно поступили наши собратья с украины. Мы увидев, что им завязывают, и они говорят на более-менее знакомом нам языке, по-русски предупредили их. И как только им завязали, мужчина с женой резко пошли дальше, негр даже не успел ничего им сказать. Бесплатно ведь, говорят изначально! Вообщем, вот такие вот дела возле замка, куда сходить нужно обязательно, и по возможности в музеи.

После всего пережитого, мы прогулялись немного по городу. Поели итальянской пиццы, которая жутко нам не понравилась (надо знать места) и вернулись на наш любимый вокзал. Где подкрепившись в Макдональдсе, сели на поезд и отправились в другую страну.

Вот такой он. Милан.

UUmkiрекомендует
20.03.2014
Читаю Ваш отзыв - и просто волной воспоминания накатывают...) я в Милане побывала в январе этого года, буквально пару дней, но впечатлений - наверное, на всю жизнь..и фотографии Ваши заставили улыбаться от эмоций) Спасибо за отзыв)