Опубликовано 22 Май, 2015 - 14:01

Здравствуйте друзья))))) Сегодня, хочу рассказать Вам о бельди с мятой от Спивак, это уже второе бельди от Спивак, которое я пробовала, поэтому есть с чем сравнить и надеюсь мнение о нём будет, более объективным)))

Моё первое бельди - это ягодное бельди, оно меня поразило конечно, и останется моим любимцем и его кисленький запах ягодок, тоже. Мятное бельди, конечно отличается в первую очередь своим запахом, я когда его открыла, то сильно расстроилась, для меня это запах, какого-то болота(((( и только, потом, отдалённо мята. Запах для меня играет, не последнею роль, поэтому я с небольшим удовольствием взялась пробовать, этот продукт, долго он у меня лежал, на полочке и ждал своей очереди))))

Что, вообще, такое бельди:

Бельди - африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу. Применение бельди вместе с рукавицей кесе является одной из самых популярных спа-процедур, обеспечивая глубокое очищение кожи, гоммаж (мягкое отшелушивание кожи), удаляя омертвевшие клетки и улучшая микроциркуляцию. Бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавление молотых трав (до 30 % от веса масел) и эфирного масла

Стоимость бельди с мятой - 140 р.

Купить, можно на официальном сайте - здесь ( прямая ссылка)

Консистенция, почти ни чем, не отличается от предыдущего моего бельди, такая же густая и вязкая, черного цвета, всё так же напоминает мне джем, но уже с запахом болотца и мятой)))))) Здесь, вместо сушеных ягод, используется мята и душица. Как, известно мята обладает антисептическими свойствами, душица же несёт антибактериальные свойства.

От производителя о бельди с мятой:

Бельди с мятой - оказывает комплексное воздействие на кожу, глубоко очищая и питая кожу, удаляя омертвевшие клетки, выводя токсины и улучшая кровообращение. Применяется для лечения угревой сыпи и экземы.
Душица в его составе усиливает очищающее действие и обладает антибактериальными свойствами. Эфирное масло мяты помогает нормализовать выработку кожного жира, способствует сужению пор, осветлению тона кожи, оказывает сильное охлаждающее действие.

Способ применения: Я применяю бельди, раз в неделю, после принятия ванны, когда кожа распаренная, наношу на лицо массажными движениями, легонько втираю, держу 3 минуты, потом смываю теплой водой. Расход, конечно у бельди, очень экономичный, его надо совсем чуть чуть, чтобы нанести на лицо, я для этого использую, маленькую лопатку, потому что не рекомендуется залазить в баночку с бельди, руками.

Кожа на лице, после использования бельди с мятой, прямо скрипит от чистоты, чувствуется, что она чистенькая и свежая, во время применения, чувствуется, как бельди, немного холодит кожу, я думаю, что такой эффект от мяты. Конечно ощущение сухости ощущается, поэтому после использования бельди, я обычно сбрызгиваю лицо гидролатом розы, или же протираю кубиком льда, а потом уже наношу увлажняющий крем.

Внимание! Перед применением Бельди необходимо проверить на небольшом участке кожи на индивидуальную непереносимость. Во время беременности применять с осторожностью. Не использовать на коже вокруг глаз.

Бельди с мятой, по моему мнению, больше подойдёт для лица с жирной кожей, или же комбинированной. А, также для тех, кто ведёт борьбу с черными точками и расширенными порами. Моим любимцем он не стал, но я осталась довольна, после его применения, и довольна его очищающими свойствами. Повторно брать не буду, а вот ягодное, пожалуй повторю))))

Большое спасибо, что заглянули!

​Желаю всем отличного, весеннего настроения и по больше солнышка в Вашей жизни!))))))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
  • Очищает черные точки
  • Сужает поры
  • Хорошее воздействие на кожу
Недостатки
  • Запах в самой баночке - не совсем приятный
lucky.meрекомендует
22.05.2015
я бы с удовольствием попробовала.
22.05.2015
Не разу не пробовала бельди Smile
22.05.2015
снова бельди... все-таки, закажу я его себе Smile
22.05.2015
Мне больше по описанию понравилось ягодное бельди, его и планирую заказать.
22.05.2015
И я всё смотрю-смотрю, и никак не закажу... Big smile
22.05.2015
мята прекрасно освежает кожу))жаль пахнет не очень...
Бельди для меня вещь незаменимая ))) Ягодное тоже пока в фаворитах Wink
22.05.2015
Странно, что болотом пахнет, я то по названию надеялась что приятный запах мяты будет.
22.05.2015
Спасибо за отзыв! Я познакомилась с ягодным, узнала, что это такое, но любимым средство не стало, люблю уход помягче, не до скрипа)
22.05.2015
Супер! Хочу попробовать! Думаю, что для комбикожи на лето идеально будет!
22.05.2015
И когда я уже дойду до бельди.... Спасибо за отзыв!
22.05.2015
Smile аромат болота. Big smile хорошо описали) мяту люблю)
у меня как раз комби кожа, нужно взять)
Избегаю средств с мятой, запах не люблю.
22.05.2015
Еще одное бельди)) как интересно)
22.05.2015
Никогда еще не пробовала бельди,но хотелось бы Love
Очень красивые фото Wink
22.05.2015
мне кажется, мятное одно из приятнейших)
Классное средство! )
у меня "6 трав" и с зеленым чаем, подсушивает слегка Smile
22.05.2015
спасибо за этот отзыв! я как раз собиралась его заказать. У меня жирная кожа и черные точки есть, мне это бельди подойдет Laughing out loud
бельди обожаю Smile
22.05.2015
у меня бельди ягодный)) чумной, но все равно немного сушит кожу. Но не критично
Не пробовала бельди. А вот продукцию "Спивак" очень люблю! Smile
Очень захотелось попробовать!
22.05.2015
Не видела такое бельди, интересное
Как я люблю мыло ручной работы!
22.05.2015
а я присмотрюсь, мне от черных точек надо)
22.05.2015
В очередную закупку долго выбирала между ягодным и мятным, в итоге все таки решилось на ягодное, похоже, что не прогадала. Wink
22.05.2015
Да уж, жаль, что в "мятном" бельди не особо ощущается аромат мяты, а на лето было бы просто супер Smile
Обажаю его
22.05.2015
у меня как раз комби кожа, наверное мне такое подойдёт... только вот не очень люблю мяту
22.05.2015
Хочу попробовать бельди)) Но только, когда все свои запасы использую Big smile
22.05.2015
С запахом болота... Для меня запахи тоже важны. Вряд ли стану пробовать.
22.05.2015
у меня комбинированная, мне наверное подойдет Smile
надо и мне приобрести)
22.05.2015
Для моей комбинированной коже отлично подойдет, а еще с бодрящей мятой Smile
22.05.2015
Какая у него консистенция интересная Smile
23.05.2015
когда же я все-таки его закажу и попробую? Big smile Мама, кстати, хвойное бельди покупала, у него запах тоже не очень.
Ох уж эти бельди,сколько же их!
мятку просто обожаю)
23.05.2015
всё хочу попробовать, но никак не могу разродиться)
Ещё 42 комментария