Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 18:30

Все на 6 лепестков и я на 6 лепестков, не смогла пройти мимо. И вот что я вам скажу - по мне так нет никакого волшебства от чередования белков и углеводов, весь эффект от того, что едим мало, ну а то, что монодиеты всего по одному дню позволяет и переносить их легко и не срываться. Но какая разница за счет чего достигается результат, если он есть. Большой плюс этой диеты для меня в том, что не надо постоянно что-то готовить порциями со столовую ложку, к тому же продукты доступные и недорогие, есть выбор. А минус.. а о минусах позже.

Итак, разложу подробнее по дням. Начала я диету в воскресенье. Взвешиваться решила не по дням, а только до и после.

1. День первый - рыба. Над рационом этого дня я долго голову не ломала, так как рыбу люблю всякую (но не люблю её чистить) и купила стейки кижуча. Скажу сразу, если это не первый круг, или вы не очень любите рыбу, то лучше взять пару сортов. Например, тот же кижуч ли кету и треску или хека.

Вот основа моего рациона на день:

Если плохо видно, вот вес рыбы поближе:

Готовила просто на пару, непосредственно перед едой, не солила. Не солила не ради диеты, просто привыкла паровую рыбу не солить, итак вкусно

Готовую рыбу поливала лимонным соком, кожу снимала и выбрасывала. И так три раза. Утром, конечно, кофе. В течение дня выпила литра два воды с лимоном и мятой.

Рыбный день оказался для меня самым легким и вкусным. Единственное что, по возможности этот день стоит провести недалеко от уютной комнатки с белым другом, так как по мелким делам бегать довелось регулярно, рыба очень хорошо выводит лишнюю воду.

2. День второй - овощи. Тоже неплохой день.

На завтрак - одна отварная картофелина (да, я знаю, что картофель не рекомендуется, но чем еще аккуратно позавтракать в офисе?) и кофе. На обед и ужин рагу из зеленой фасоли с кабачком и помидором (тушила на ложке оливкового масла). На перекусы огурцы и помидоры. Весь рацион на день на одном фото, при этом содержимое лоточка с рагу я осилила на половину (остальное сунула в морозилку).

Тоже достаточно легкий день, с голоду явно не умрешь.

3. День третий - курица. Честно говоря, ожидала, что этот день проблем мне не доставит, так как и курицу я тоже люблю. Но оказалось, что куриная грудка может быть не очень то и вкусной.

Это на завтрак и обед. Тут не 4 филе куриных грудки, а 2, разрезанных вдоль (из них еще немного порезала кубиками и оставила на ужин). Запекала накануне в мультиварке с каплей оливкового масла, посолив и посыпав смесью трав. Пахло обалденно, но когда остыло, оказалось суховато.

Ужин меня порадовал больше. Отложенные кусочки грудки отварила в небольшом количестве воды и добавила укроп. Получилось типа супчика. Вкусно.

В принципе все неплохо, но именно в этот день меня поджидала одна неприятность - появился запах изо рта. Догадываюсь, что это от белковой пищи, но в рыбный день такого не было, может воды тогда больше пила. Так что жевательная резинка тут маст хэв.

4. День четвертый - крупы. Сытно, но скучно. Орехов и семечек я избегаю из-за каллорийности, с ними, возможно, было бы поинтереснее. С утра вот нарушаю - рис (50г)+изюм, просто рис запихнуть в себя не получилось.

На обед и ужин была гречка с укропом. Все время хотелось чего-нибудь еще зажевать.

5. День пятый - творожный. Тут я вообще не стала заморачиваться и купила 5 штук детского творога "Агуша" без добавок, по 100г. Жирность 4,2%. Ела его в течение дня просто так, с кофе или чаем. Можно было бы добавить зелень, например, но мне и так было вкусно. Есть вообще не хотелось.

6. День шестой - фрукты. Самый сложный для меня день оказался. На завтрак взяла банан и киви, на обед запекла два яблока, в течении дян были еще абрикосы. Хотелось даже не есть а жрать. Вечером вместо фруктов разогрела фасолевое рагу, оставшееся со дня 2.

В итоге страдания были не зря, утром в субботу на весах оказалось на 4,2 кг меньше, че 6 дней назад. Правда я надеялась на большее, но и так вполне себе неплохо. Если бы не фруктовый и крупяной день, я бы с удовольствием и без проблем пошла бы на второй и третий круги. Пока не знаю, думаю ограничится разгрузочными белковыми днями.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Достаточно разнообразна
  • Доступные продукты
  • Если много лишнего,то часть точно уйдет
  • Килограммы быстро уходят
  • Мало затрат на меню
Недостатки
  • Категорически запрещено сладкое
  • Некоторые дни голодные
  • Постоянное чувство голода, однообразный рацион
kudyaрекомендует
07.09.2017
Нормальное правильное питание )