Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 13:43

Те, кто бывал на Мальдивах, знают, что острова и отели делятся здесь на те что "с заоблачными ценами" и "бюджетные", если так можно сказать. Многие ошибочно считают, что Мальдивы - это роскошь "не для всех", однако, это не так. Сюда так же можно съездить относительно бюджетно, для этой страны. Впервые я узнала о нем, когда мы ездили отдыхать большой компанией, а в последствии стала заглядывать к ним в гости при каждом визите в страну. Я обожаю Мальдивы.

на пляже острова Маафуши "Арена бич"

Если вы планируете отправиться на локал остров "Маафуши, то без сомнения, Стингрей - самый лучший отель здесь". Это остров, где в последнее время развели кучу туристов, так как понастроили отель на отеле, но все равно его популярность только возрастает, так как где как не тут можно отдохуть на Мальдивах бюджетно. К тому же, отсюда можно отправиться на экскурсию на любой лакшерри резорт, заплатив за вход от 40$ (Биаду, Фан-Айленд) 50$ (Фихалхохи), до 100-120$ (Анантара). И окунуться во всю эту роскошь на протяжении всего дня, не платя при этом за баснословную стоимость проживания. Но это приходит с опытом))

Питание в отеле:

Все номера идут уже с завтраками. Можно отдельо заказать обед и ужин из миллиона блюд, каждое из которого нереально вкусное. Стоимость ужина составляет около 800 рублей на человека (если это не лобстер)). На завтрак практически всегда дают местное блюдо (очень вкусное, но надоедает) - тунец с кокосом завернутый в азиатскую лепешку питу, похожую на нежирный толстый блин. Второй вариант завтрака - омлет. Третего не дано. Еще можно покупать еду в магазинах на острове, но по меркам русского человека там одни сухие пайки.

Отзыв на Мальдивские острова тут

Кафе в отеле

Конкретно в данном отзыве я постараюсь убедить, что если вы выбраи Маафуши, останавливаться нужно только тут. На острове куча отелей дороже, и где-то 1/4 тех, что дешевле. При этом, те что дешевле ни в какое сравнение не ставятся с этим отелем.

Райская богиня я :)) Фото сделано на Маафуши

1. Здесь САМАЯ ВКУСНАЯ ЕДА на острове! И это действительно так. Сюда приходят туристы издругих отелях, я всегда предпочитала ужин в Стинге рестонанному ужину, даже когда останавливалась в других отелях.

2 Местарасположение. До любого из пляжей острова (Бикини-Бич и Арена бич) метров 100, не больше. Другие же бюджетные отели находятся в *пе острова, откуда до пляжа идти минут 15-20.

3. Он не дешевый для тройки, но номера нужно бронировать сильно заранее, так как их всегда раскупают. Я бронирую на букинге (где кстати можно почитать и другие отзывы, я уверена что ничего плохого вы там не найдете, так как не представляю, кому отель может не понравиться).

4. С персоналом вы обязательно подружитесь, в этом я уверена. Управляющий знает русский язык, что крайне непривычно) Кстати, если будете там, передавайте привет, мы подружились еще в мой первый приезд.

5. Номера очень уютные с большими кроватями, всем что необходимо в номере. На ресепшене есть небольшая библиотека, если вам понадобится крем от загара или кокосовое масло, можно спросить его бесплатно так как туристы оставляют у них горы тюбиков. Почти всегда моя сумка на пару недель - это небольшой рюкзачок, поэтому мне эта опция пригождалась. Территория отеля небольшая, там всего около 10 номеров, каждый номер по 2-3 места. Есть духэтажное кафе, гамаки, уютные плетеные подвесные кресла (как на фото). В беплатном пользовании джаккузи.

6. Насколько я помню стингрей собирался открывать вторую очередь, и когда я была там последний раз, фундамент уже был заложен. Располагаются они рядом, но второй на 20 шагов ближе к пляжу, если вдруг увидете что-то типа "Стингрей Маафуши 2" по тем же ценам, это будет еще лучше.

7. Кстати о ценах, я специально погуглила актуальную информацию, на данный момент здесь стоит номер от 6637 рублей до 12674 рубля в сутки.

двухместный делюкс

Предупреждения:

Вообще, все гладко, но есть несколько моментов, от которых я хотела бы предостеречь.

1. Лже-благодетели

Есть на острове некая девушка, к сожалению имен в отзыве нельзя писать. Ее услуги вам могут предложить в отеле, в том числе она сама. Так как одно время она сделала фотооформление их сайта и втесалась там в доверие. Длинноволосая 35 лет, жительница украины, которая крайне хитрая и непорядочная. Она завела множество аккаунтов, страниц в соц сетях (понятно что с целью наживы). На данный момент ее департировали из страны, но есть куда групп где она предлагает всевозможные промокоды со своим именем, якобы на скидку, дает какие-то советы, ведет блоги. Не ведитесь на это, если вдруг столкнетесь. Я бы сказала просто вежливо обходите стороной чтобы не повторять чужих ошибок. Человек берет бешеные деньги за фотосессии и потом в итоге от нее ничего нельзя выбить. Фотографии она редактирует минимум полгода-год, берет деньги за съемку, отправляет пару каждов в сыром виде и потом пиши ей годами, требуя то за что заплачено. За кого она только себя там не выдает, то она местная, то она скитающийся по миру свободный турист. В результате довольно длительного общения с ней я сделала вывод - лучше от нее держаться подальше. Можно подчерпнуть что-то полезное из того, что пишут на этих страницах, но никогда не обращайтесь к ней ни по каким вопросам.

2. Вы тоже можете столкнуться с воровством

Наверное то, что произошло со мной случайно и по неосторожности, но однажды у меня украли очень дорогую летнюю обувь, которую я оставила перед входом в номер, чтобы не заносить туда песок. Мне было очень жалко, учитывая, что больше носить мне было нечего. Сообщила об этом администрации отеля, ничем естественно не смогли помочь. Не будут же они искать по багажу у туристов.. В общем, отель здесь конечно не причем и это могло произойти где угодно, но все таки, заносите обувь в комнату.

3. Мальдивские мачо

Это конечно тоже не касается отеля, но все же предупредить хочу. Когда долго живешь на одном месте, начинаешь замечать вещи, которые раньше не бросались в глаза. А именно, большинство мальдивцев, если зайдет разговор о семье, обязательно скажут вам что в разводе. 100%, хоть это и мусульманская страна и они трижды в день показушно ходят в мечеть на молитву, если вы дадите повод подкатить к вам, реакция не заставит себя ждать. У них такой менталитет, что все мужчины могут иметь по три жены, но так как на дворе 21 век, практически никто этого не делает, но алфа-самцовство из крови никуда не делось. Спешу предотвратить неправильное толкование, ели вы не путешествуете с этой целью, никто к вам приставать не будет. Здесь уж выбор каждого.

Вывод:

Несмотря на некоторую долю сумбура, так как я вдруг решила написать отзыв на отель, в котором не была уже больше года (кстати, по этой причине у меня почти нет фотографий) я надеюсь мой отзыв будет понят правильно. Если остались какие-то вопросы, моя личка и комментарии всегда открыты, я нахожусь на сайте очень часто и обязательно вам отвечу. Когда-нибудь я найду время написать обо всех отелях, где жила на Мальдивах, но пока только это Smile

На задворках этого же острова

Я искренне надеюсь, что пишу не просто так, и мой опыт кому-то пригождается. Особенно в таком серьезном деле как путешествия. Все отзывы о туризме можно почитать тут. Благодарю всех за внимание, путешествуйте больше! И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Достоинства
  • Близко два пляжа
  • Недорогие Мальдивы
  • Самая вкусная еда на острове
Недостатки
  • Нет Лакшерри Мальдив)
La_Bohèmeрекомендует
Два месяца на Мальдивах?
Зависть жжет.
24.02.2017
Jasemin так как там виза до месяца, подряд было 28 дней. Остальное вразброс)) В общей сложности больше.
Отличный отзыв! Прочла с удовольствием! А фото просто чудесные! Спасибо Love
24.02.2017
Ирина Фадеенкова спасибо за положительную оценку Smile рада что полезен!
24.02.2017
Какие фотки красивые Smile рай))
24.02.2017
Чуть ли не первый раз увидела тебя в полный рост Love Красотка!
А отель возьму на вооружение, мало ли отпуск решу там провести)
24.02.2017
Так хочется хоть раз там побывать) а ты прямо постоянный гость Laughing out loud
25.02.2017
fimmi Laughing out loud спасибо большое!)
25.02.2017
sova2021 в последнее время нет Sad
27.02.2017
А я еще ни разу за границей не была (((
27.02.2017
BeautyFulll я помню про то что срок паспорта близился к окончанию Stare
Через неделю))))
17.06.2017
Спасибо за шикарный отзыв и рекомендации
25.07.2023
Мне кажется мальдивцы не стали бы тырить обувь. Я думаю это только туристы. Только они могли оценить, что обувь дорогостоящая.
А еще я увидела вас в джакузи! Так вот когда в нем балдеют - ночью!
С удовольствием почитала ваш отзыв! Фото на песчаной косе - супер!