Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 13:25

Отдых в Турции - прекрасное времяпровождение! Хочется, чтобы отель соответствовал всем требованиям. Поэтому мы с мужем долго выбирали отель, в котором наш отдых был бы максимально комфортным. Выбор остановился на небольшом отеле в Текирова. А теперь расскажу немного о нем и о нашем отдыхе в августе 2012 года.

Расположен отель в 17 километрах от Кемера.

Ехали мы из аэропорта часа 2, хотя расстояние между поселком и отелем 70 км. Но пока всех отвезут по гостиницам, то дорога может и затянуться.

Уже подъезжая к отелю Queen's Park, я поняла, что мы будем жить в чудесном красивом месте. Вид на горы и море - что может быть красивее?

На ресепшене нам быстро оформили необходимые документы и повели в номер. На территории расположены несколько корпусов. Самый большой - 5 этажный, где мне, честно говоря, не сильно бы хотелось жить. Но нам повезло - нас разместили в небольшом 2-хэтажном бунгало да и еще и на первом этаже. Не надо мучиться с походами верх-вниз по лестнице.

В целом территория Queen's Park Tekirova небольшая, но очень уютная, можно неспешно прогуляться среди бунгало, посидеть у моря или расслабиться в прохладном холле отеля.

Теперь о самом номере - просторный, с большой кроватью, шкафом, тумбочками и трюмо. Есть телевизор с 5 или 6 российскими каналами, телефон, сейф, где стоит спрятать ценные вещи и деньги. Жить вполне можно.

Ванная комната с душем - все чистенько, положены 4 или 5 полотенец, фен, шампунь, бальзам, мыло.

Убирали каждый день. Претензий по чистоте никаких. Конечно, радовали фигурками из полотенец. Оставляли на чай 1 доллар (хотя считается, что это скромно).

Кондиционер - обязательно! Но он был немного шумный и расположен над кроватью.

Теперь о еде и напитках. Основные трапезы совершались в главном ресторане. Там нас ждали столики на террасе или внутри отеля. Многие туристы желали кушать на свежем воздухе, поэтому столиков не всегда хватало.

Еда вкусная, хотя нельзя назвать ее сильно разнообразной. Супы, мясо (конечно, без свинины), салаты, вкуснейшие десерты (у турков это не отнять), картофель, рыба, фрукты. Но голодным точно никто не оставался.

Между основными трапезами можно было перекусить в лобби баре или в баре на пляже. Там же раздавали и вкусное турецкое мороженое.

Спиртные напитки - местный алкоголь бесплатный, импортный - за деньги. По вашему желанию бармен сделает какой угодно коктейль из местного сырья, но добавит туда много льда и мало спиртного. Я бы рекомендовала прихватить несколько бутылочек хорошего спиртного с собой или брать сразу по 3-4 стакана коктейлей, чтобы сделать из них 1 нормальную порцию.

Развлечения - на ура! Днем - отличная анимация! Каждый вечер хорошая шоу программа для взрослых и мини-дискотека для детей. В более позднее время под музыку и взрослые могут повеселиться у бассейна, а позже спуститься в специально отведенное для этого помещение - дискобар))

Днем в основном все тусят у бассейнов или на пирсе. Есть небольшие горки для малышни. Нам между экскурсий хватало и такого пассивного времяпровождения. Чаще были у бассейна, где ловил wi-fi.

Желающие могли посещать спортзал. Помимо спортинвентаря там стояло страшное устройство - весы, на которые на отдыхе даже не следовало становиться)

А рядом располагался хамам и массажный кабинет. Несколько раз воспользовалась услугами. Цены массажа завышены, но зато под боком. и очень отлично он делается! я довольна массажистами.

Наша неделя в Queen's Park Tekirova пролетела незаметно! Практически все понравилось! Вспоминаю и хочу туда вновь!

Рекомендую как молодежи, так и парам с детьми!

Достоинства
  • 1-я береговая линия
  • Красивые пейзажи
  • Симпатичная территория
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Мало столиков в ресторане
  • Мебель немного старовата
развеселаямадамрекомендует
23.07.2015
Отдыхали там в том году - не плохой отель Smile
Как увидела гамак - сразу вспомнила как попу на нем отбила - настолько был растянут, что до земли доставал Laughing out loud
А я помню, что он почти всегда занят был) Хотя вроде и не сильно удобный!
09.04.2018
Отдыхали в прошлом году. Отель очень понравился!! Территория ухоженная, приветливый персонал. А вид на горы с моря -просто сказеа!!
У меня осталась масса приятных воспоминаний. Территория хоть и не большая, но очень симпатичная! Отдых там был отличный!