Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 13:49

Когда родился ребёнок, у меня началась депрессия. Соответственно, оставалось моё плохое настроение не ребёнку, а мужу. Мне все было не так: я толстая, ночами не сплю, никуда не хожу, он (муж) мне ни в чем не помогает, ухаживать за ребёнком надо, ещё за мужем убирать и еду готовить. Словом муж решил облегчить мне жизнь и заодно избавить себя от моих нападок - купил мне мультиварку. Сначала я отнеслась скептически. Раньше все было просто: вывалил все на сковородку и жарь или в кастрюле вари. Теперь же появились какие-то кнопки, которыми я пользоваться не умела. Консерватор я по натуре, ко всему новому для меня отношусь с недоверием. Стала пользоваться постепенно, и поняла, что мультиварка -вещь незаменимая. Дальше даже пожалела, что она у меня на кухне одна, а то бы первая мультиварка суп варила, вторая мясо, а третья кекс пекла и все одновременно, не занимая моего времени и внимания. Теперь я уже научилась делать всякие вкуснятины. Не пригорает, легко моется. Единственное, нужно открывать крышку после мытья мультиварки после приготовления, чтобы запах не оставался.

Хочу предложить рецепт вкусной курицы:

Возьмите грудку или филе, замаринуйте его как любите (я делаю соль, перец, чеснок, майонез), оставьте на час. Затем положите его в мультиварку

Сверху положите помидоры и лук, нарезанные кубиками по 1см

Посолите помидоры слегка (чтобы дали сок), перемешайте с курицей

Поставьте программу ТУШЕНИЕ на 1 час.

Через час все готово, а родные сидят с ложками и ждут, т.к. запах был сногсшибательный.

Лучше подавать с картошкой.

Фото моей мультиварки в действии на кухне

Достоинства
  • Упрощает жизнь
Недостатки
  • Надо проветривать после использования
ДаришаМирекомендует
30.03.2015