Опубликовано 13 Июль, 2017 - 12:32

1100руб.

Приветствую! ?

Сегодня очень необычный экземпляр в объективе моего внимания Smile

Это СиСи оставим пошлые мыслишки крем-хамелеон, собственной персоной.

Deoproce CC

Дело в том, что предыдущий крем мне не подошел к сожалению от слова "совсем", вызвал подкожные прыщи (я его еще за это покараю в следующем отзыве) и я пошла в магазин за новым тональным средством, но оказалось, что все они для меня желтые или оранжевые или розовые Sad такая вот у меня бледность после зимы.

Deoproce CC violet

• оттенок 21 natural beige; всего у этой модели 3 оттенка

Сначала хотела взять Holika holika, но тестера для зеленого не было, а тот что был (желтый тюбик) был жутко темный для меня. Продавец, взглянув на мое лицо сразу как-то предложила "универсального агента", показав следующий фокус: на руку нанесла белый крем, размазала - он стал бежевым и слился с кожей о_о

Коперфильд в процессе

Я такого до этого не видела, и если честно выпала в осадок.

Сама повторила - такой же фокус.

Также подкупил фактор защиты spf 49, и солнцезащитный покупать не надо, и увлажнение есть.... в общем, одни достоинства! Решила рискнуть) Тем более обещания очень заманчивы, давайте о них самых и поговорим:

• Экстракт черники, который богат антоцианинами и флавоноидами. Экстракт черники повышает упругость и эластичность кожи, оказывает активное антиоксидантное действие, разглаживает кожу и улучшает ее тонус.
  • Гидролизованный коллаген, который глубоко проникает в кожу, повышает эластичность и усиливает способность кожи удерживать влагу, улучшает кожный метаболизм и укрепляет кожу.
  • Растительные экстракты (корня солодки, листьев зеленого чая, цветов ромашки, портулака, листьев алоэ вера, центеллы азиатской) успокаивают кожу, оказывают противовоспалительное и заживляющее действие, ускоряют восстановление, улучшают увлажненность кожи и оказывают оздоравливающее действие

Дозатор помпа, проблем за несколько месяцев не возникло. Крышечка пластиковая вечно отваливается и подбешивает. А так ничего Smile

Deoproce CC violet

На коже

Сначала - общая картина:

Далее кроющая способность, что является немаловажным фактором для всех тональных средств. Во имя наглядности показываю в коллаже на коже с воспалениями (а во лбу звяздаааа горит)

Достоинства

• Крем Легко наносится и распределяется, достаточно экономичный расход, кожа становится бархатной;
  • отлично подстраивается под кожу, скрывает мелкие недостатки, при первых нескольких часах носки его практически не видно, он придает коже сияющий вид. На коже ощущается лёгким покрытием – вуалью.
  • мне нравится аромат данного СС-крема, он ощущается в течение первого получаса а то и меньше.
  • хорошая защита от солнца - напомню, 49спф, я действительно не обгораю и это не потому что я в питере))) и не чувствую дискомфорта от длительного пребывания на солнце.

Недостатки

1. Абсолютно подчёркивает 'корочки' от былых прыщей, шелушения и ранки. Покажу на фото, чтобы было понятней и наглядней (фотографию можно увеличить, нажав на нее курсором)​:
    Другая звЯзда. Этим летом лоб на них горазд ><
  2. Увлажнение и блеск увы выглядят не совсем здоровыми - если оставлять всё как есть и не применять пудру, лицо таки напоминает жирный блинчик Так как у меня есть измеритель влажности (ссылка на него здеся), то могу заверить что мое лицо Deoproce СС увлажняет в среднем на 8-10%, то есть если было 18, то становится 27. Все равно мало, но хоть что-то Smile правда выглядит это увлажнение не совсем как мне надо.
  3. Тяжело смывать; с наступлением эры 'ССшников' в мой арсенал умывания пришли средства для более глубокого очищения, так как обычных гелей (напомню, я не брезгую умываться и обычным гелем для душа Marcelliais) стало недостаточно для ощущения чистой и голой кожи.
  4. Так называемое правило 50 сантиметров - если ещё издалека все смотрится более-менее благополучно, то вблизи видно как крем проваливается в поры и неоднородно лежит. Попробовала поймать этот момент с айфона - как получилось, так вставляю, разные состояния кожи (фотографию можно увеличить, нажав на нее курсором):

Теперь СОСТАВ:

Интересный факт,что на наклейке написано про экстракты и 8 различных масел, но на этикетке состав выглядит скудно:

Зато в интернете куда более обширный состав, можно зачитаться:

Вода, Этилгексил Метоксициннамат, Диоксид Титана, Цинка оксид, Этилгексил Салицилат, 4-METHYLBENZYLIDENE CAMPHOR, ISOAMYL P-METHOXYCINNAMATE, Циклопентасилоксан, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE/CETYL PEG/PPG-10/1DIMETHICONE/HEXYL LAURATE, Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 Диметикон, Циклогексасилоксан, Бутиленгликоль, LAURYL DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, Сорбитан Оливат, Цетил Этилгексаноат, Фенилтриметикон, Ниацинамид, 2-Hexanediol, Гидрогенизированный Полиизобутен, Диметикон/Метикон Сополимер, Слюда, Пчелиный воск, Глицерин, Коллаген гидролизованный, Голубики экстракт, Алоэ Вера экстракт, СI 77492, Магния сульфат, Триэтилгексаноил, Гидроксид алюминия, Стеариновая кислота, Портулака экстракт, Бензофенон-3, СI 77742, Бета-глюкан, LACTOBACILLUS/KELP FERMENT FILTRATE/CHLORELLA FERMENT, Винограда плодов экстракт, Ромашки цветков экстракт, Гинкго билоба экстракт, Лакричника (солодки) корня экстракт, Центелла Азиатская экстракт, Кремний диметил силилат, Бетаин, Оксид железа, Кватерниум-18 Бентонит, Феноксиэтанол, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT (AND)BUTYLENE GLYCOL(AND)WATER, Озокерит, Аллантоин, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Динатриевая соль ЭДТА

Уххххх маленький химический заводик....

Кстати, внутри вкладыш с русским языком и обещаниями рекламными удивил - видно, на переводчика поскупились..

?ИТОГОгого

ох влажность влажность

Не могу сказать, что Violet deoproce CC мне нравится использовать; да, он приятный в нанесении, подстраивается под мою кожу, имеет приятный аромат. Но его подчеркивания шелушений и корочек мне увы совсем не подходят, пока не обладаю лицом 'без погрешностей'. Влажность и сияние меня смущают, мне все время хочется припудриться (а летом эти нагромождения слоёв косметики не желательны). Про омолаживающий эффект говорить также не приходится. Так что от меня оценка средству 3 с плюсом. Ну и не смотря на то, что этот СС куда легче своего предшественника, все-таки я решила что текстура такая плотная увлажняющая и с тональными свойствами мне не подходит, к сожалению моя кожа плохо переносит подобные эксперименты, и более наглядно изменения я покажу в следующем отзыве.

А на сегодня всё, пока пока! =)

Tati@naне рекомендует
Это СиСи оставим пошлые мыслишки
Зашла в отзыв из-за заголовка и от пошлых мыслишек теперь никак не могу отделаться Big smile
Шелушения он, к сожалению, подчеркнул, это видно. Этот минус для меня перекрыл все достоинства...
13.07.2017
Аннунциатина, кхех, ну значит можно не оставлять, не идти же наперекор с организмом Laughing out loud
13.07.2017
Только у меня слово СиСи в таком написании вызывает ассоциации с "Санта-Барбарой"? Про "пошлые мыслишки" даже не сразу дошло ))
13.07.2017
Ledi Morgana, ой я не смотрела)) поэтому только такие ассоциации ?
Шелушения конечно подчеркивает хорошо(
13.07.2017
Таня, могу назвать одно средство, Тональный мусс Матовое совершенство "Dream Matte Mousse", Maybelline New York. можно купить в ИМ WB, например. Покрывает все пятна и его не видно на лице с расстояния 10 см)) Я вторую баночку взяла, все остальные средства ему проигрывают.
13.07.2017
Vita Land, спасибище!!!! Если подойдет, я вам оду сочиню Laughing out loud Я реально мучаюсь, сейчас лучше всего подходит консилер от Мэри Кэй, но он понятно дело точечно спасает.
13.07.2017
У меня не сложилась дружба с Сисями))) не смогла подобрать такой, чтобы удовлетворял на 100%.
13.07.2017
Теперь, когда мне будут попадаться отзывы про СС крем, меня точно будут посещать пошлые мыслишки! Big smile
13.07.2017
Шоши, да вот у меня тоже не складывается никак. Уже второй крем разочаровывает
13.07.2017
Kassandra-abiss, у меня сразу были смешки при названии этого крема да юмор на уровне второго класса, я знаю Laughing out loud
13.07.2017
Спасибо за отзыв,у меня тоже кожа далека от совершенства(У Holika Holika всегда беру ВВ розовый(люблю шимер) Но и зелёный пробовала-хорошо маскирует и не подчёркивает недостатки)))
13.07.2017
Nasya113, да не за что работа такая Laughing out loud Спасибо за наводку! Вот холику я и хотела взять. И надо было блин, черт меня смутил с этим фокусом
13.07.2017
Хм, а я то думала как крем за 50 см можно нанести)))
И состав точно маленький хим завод Smile
13.07.2017
Spiracle, простите если ввела в заблуждение) Я где-то просто слышала это выражение про макияж, но у кого - не помню)
13.07.2017
Ну да, чет не очень...И шелушения видны и жирный блинчик проступает часом...Зато вы красавица и без СиСи!
13.07.2017
Penelopa, шпасибо но Вы мне льстите Laughing out loud Без СиСей на меня никто и не глянет))
13.07.2017
Ничего страшного)) теперь не буду с плохим макияжем подходить к людям ближе 50 см, чтобы не пугать их Laughing out loud
13.07.2017
Spiracle, отличное решение Laughing out loud
13.07.2017
Подчеркивает шелушения и корочки - это существенный минус, нехорошее средство Puzzled
Nina93, pe4enka, согласна
Средненько
13.07.2017
для моей кожи такое покрытие не подойдет, все поры подчеркнет(
13.07.2017
Peach, да, поры здесь нужны беспроблемные Smile
13.07.2017
Для меня шелушения это больная тема Puzzled
13.07.2017
Жаль, что он с кожей не в ладах оказывается.
Флакончик напомнил оформлением классический ВВ Missha
Ну да, жаль, что шелушения подчеркивает.
13.07.2017
Polina_Swan, да, как-то ни туда ни сюда Tired
13.07.2017
Мне с жирной кожей пожалуй даже не стоит пробовать) Но и сухокожикам походу СС не подойдёт, у них ведь гораздо чаще шелушения бывают.
13.07.2017
Kastalia, да кстати, мне про это кто-то уже говорил Smile
13.07.2017
Что-то совсем не впечатлил, шелушения подчеркнул и начинает блестеть, точно мимо Puzzled Мне CC-крем от lumene понравился, пожалуй один из любимых стал Wink
14.07.2017
Елена_фк, спасибо за наводку! У меня прям несколько появилось новых хотелок после этого поста Love
14.07.2017
Не самый плохой эффект все таки )
Мдя, я с таким кремом точно буду выглядеть, как жареный на масле пирожок, хоть за 50 метров отходи
14.07.2017
Флорентийка, Laughing out loud хорошее сравнение
14.07.2017
для кожи без изъянов хорошим вариантом будет)
Данный СС крем просто отвратительный
15.07.2017
У меня подруга таким пользуется,ей нравится) Но у неё практически идеальная кожа)
А от Холики зелёненький ничего такой,я брала зимой,мне, белоснежке, понравился Wink Хотя,конечно,не идеален Puzzled Блин,есть ли вообще идеал тонального средства?
15.07.2017
Лорелей, конечно есть! Иметь идеальную кожу, тогда все норм идет Laughing out loud
15.07.2017
Хотела его заказать, хорошо, что передумала, люблю более естественное покрытие Glasses
19.07.2017
По-моему тональное средство должно помогать скрыть недостатки кожи, а не подчёркивать их. Я бы даже три звезды не поставила этому крему.
02.01.2019
Самый лучший СС-крем, что у меня был - Lumene, а в этом я ужасно разочаровалась. Меня, так же, как и Вас, подкупило подстраивание под цвет кожи, но как он лежал на ней... ужас просто. Купила себе кушон, посмотрим, как сложатся отношения с ним.