Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 22:04

Здравствуйте, уважаемые желающие стать красивее:)

Сегодня у нас на повестке дня пудра Vivienne sabo Ideal Sublime. Песня про "скованные одной цепью, связанные одной целью" про нас!Smile Покупаю ее уже не помню сколько раз. Постараюсь развернуто объяснить почему.

Кожа у меня естественно проблемная - жирная с большими порами в Т-зоне, с черными точками и мелкими покраснениями. Поэтому обращаю внимание на пудры с пометкой "для проблемной кожи". В надежде, что хотя бы поры не закупорит. На какое-то там "лечение" прыщиков не рассчитываю, это все-таки пудра. Кожа у меня светлая с розовым подтоном и, как следствие, малейшая желтизна пудры меня очень расстраивает. Выбираем, конечно, самый светлый оттенок А1, тут без вариантов.

Пойдем по порядку. Пудра в миленькой зеленой коробочке салатового цвета и в салатовом же футлярчике. В составе тальк и где-то там дальше цинк.

Футлярчик, кстати, уже который месяц доставляет мне проблемы с открыванием своего пластмассового тельца. Может у меня ручки кривые, а тельце (пудры) в порядке, но я совсем не умею открывать ее без подручных средств. Вот маникюрными ножницами она открывается моментально и без проблем:) Но ладно, главное же не внешность, а богатый внутренний мир?Smile Смотрим на внутренний мир:

На фото можно увидеть вымазюканную до основания предыдущую зеленую коробочку:) Внутри у нас большое зеркало, спонжик и собственно пудра с вензелем производителя. Вензель стирается сразу, предупреждаю.

Спонжик у пудры очень хорош. Во-первых он двусторонний - пользоваться можно обеими сторонами. Во-вторых он совершенно не изнашивается даже после неоднократной стирки и выполняет свою функцию-нанесения пудры, так же как в первый раз. Кистью можно не пользоваться - по крайней мере мне лично кажется, что и спонж дает хорошее ровное покрытие. В третьих он очень мягкий и нежный на ощупь, что приятно.

Вот тут мы подошли к главному (для меня) недостатку пудры. На свотче хорошо заметно, что она немного желтит. Нанесено, правда очень толстым слоем, чтобы было видно пудру, если растушевать, желтизна почти исчезнет, но дьявол, как известно, в деталях, в данном случае в слове "почти". На лице не видно никаких границ, но с пудрой а-ля "белый мел" моя кожа выглядит естественней, как ни странно. Если конечно белый мел нанести полупрозрачным слоем. Но в случае с описываемой пудрой я знала на что шла. Постараюсь показать оттенок пудры:

пудра при разном освещении

Это все ОДНА пудра, но при разном освещении. Ближе всего к действительности крайний правый. Розовинки, как в центре, в пудре, увы, нет.

И разумеется такую вещь, как пудра нельзя покупать без затеста хотя бы на руке и подойдя к окну. Все самые лучшие на свете отзывы могут передать в красках лишь качество продукта и его влияние на определенный тип кожи. Но не тон, учтите это пожалуйста!

А теперь самое главное - пудра на коже. Смотрим сверху вниз.

• первое фото - кожа без пудры
  • второе фото - пудра только что нанесена на кожу
  • третье фото - пудра спустя три часа

Кожа без пудры, с пудрой, с пудрой спустя три часа.

Ложится она тонким слоем, сильно видимые несовершенства не скроет. Но зато она абсолютно не ощущается на лице ни сразу, ни позже. Не чувствуешь ни эффекта маски, ни эффекта грима. Поры не закупоривает, на лице ее не видно (даже с учетом небольшой желтизны). Насчет шелушений не скажу - у меня их нет, к тому же пудра все-таки для кожи, которая ближе к жирной.

Чем она особенно меня радует, так это матированием. После других пудр нос и лоб блестели как блин уже через час, а то и меньше. Тут через три часа активной ходьбы пешком, а потом долгого нахождения в жарком, душном помещении (магазин), пудра лишь слегка подплывает на щеках. На весь день матирования не хватит, но для моей кожи это уже достижение. Еще, она как многие другие пудры, не становится желтее на лице со временем. Тот тон, который был у вас на лице после нанесения, останется с вами насовсем. Ну т.е. пока вы не смоете пудру:)

=============================================================================

Вывод: хорошая пудра именно для жирной кожи, не провоцирует воспалений, не закупоривает поры, отлично ложится и матирует надолго, сохраняя тон и не уходя в желтизну. За это я могу простить ей неидеальное совпадение с моим естественным тоном, но звезду все равно отниму ради справедливости:) Конечно хотелось бы еще оттенков (их всего три), но нет в мире совершенства!

Да и цена смешная - 180 руб. в лэтуале по золотой карте.

Спасибо за внимание, у меня все:)

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Замечательно матирует
  • На лице не ощущается
  • Не видно на лице
  • Не закупоривает поры
  • Удобная мягкая пуховка
Недостатки
  • Мало оттенков
  • Небольшая желтизна
Lizavettрекомендует
24.11.2013
Хорошо маскирует! И цена приятная.
Добавила в закладки Smile
24.11.2013
Приятно, что заинтересовала!Smile

Я сейчас сижу читаю гневные отзывы на нее, смотрю фото... Просто добавлю, что кожа д.б. правда жирная, без шелушений и без ярко выраженных морщин. И наносить только после крема (я просто даже не предполагала, что кто-то наносит прям так сразу))