Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 20:49

Сайтом я пользоваться стала лет 5 назад, скажу сразу, использую лишь для продажи вещей, сама не покупаю ничего, не могу пользоваться даже очень хорошими, но бу вещами. На это еще надо времени, найти, ехать... в общем я там только продаю.

Чаще всего это детские вещи, одежда, обувь, игрушки, итд. Когда сайт только был на раскрутке, им было удобно пользоваться, вещи покупались куда более быстрее. Сейчас же дела обстоят иначе, на сайте много навязчивых платных услуг, СЛИШКОМ по моему мнению. Звонков от покупателей почти 0, если правда не поставить цену в 0 рублей.

У нас был старый шкаф, с двумя витринами, большой, вместительный. Девать нам было его некуда, и было дней 15 что бы пристроить. Даже за 2000т не было звонков, поставив бесплатно его быстренько забрали с шквалом звонков. Есть вещи не очень популярные, по ним тоже мало звонков, иногда проще некоторые вещи пойти и выбросить, именно так я сейчас и делаю, ибо тратить время на фото и выставление не имею желания.

Были у нас детские стульчики полли, качельки на пульте управлении, детские весы, манеж - эти товары быстро ушли. А другие стульчики менее популярные для кормления, вообще было ноль звонков, так и оставили себе, благо стульчики удобные, даже я могу сидеть и взрослого дядю выдержат, увезли за город, пригодились самим.

А вот кроватки детские которые сейчас стоят от 12 тыс и выше из натур бука, но с двумя вынутыми решетками, которые есть в наличии, даже за 3 тыс продать не могу, плюс отличные матрасы в подарок с латексом и кокосом без вмятин. Уже устала снижать цену.

Было у нас 2 комплекта на зиму с овчинкой внутри, для 0+ конверт, а с одного годика на молнии ножки сделать, получался детский комбезик, для коляски теплышко, но ходить как космонавты! Тоже долго продавала, один через месяца полтора купили, а второй висел, висел... потом позвонила женщина и в этот же день забрала, а я забыла снять и честно сказать вообще забыла что продала его )) Выкладывая через пол года объявления новые и этот выложила... утром как то звонит мужчина, мне нужен комплект этот, давайте я рядом еду к Вам. Я сквозь сон ему говорю хорошо, встаю и начинаю искать... искала, искала НЕТУ! Думаю был же, был! Куда убрала... было так не удобно звонить и говорить что извините... но что то не найду, простите, найду позвоню... и только через несколько часов я вспомнила, что я продала его. ))) Мы до сих пор вспоминаем со смехом этот случай )))

Года 2 продавала молокоотсос электрический авент, им пользовалась всего ничего, несколько раз. Лежал он себе в коробке, и тут звонок, мужчина! хочет приехать купить якобы для жены. Я включила, проверила, все работало замечательно. Он приехал, просил все ли работает, я убедительно ответила да, он проверять не стал, и вообще половину нашей встречи с 3 минуты говорил по телефону, обменялись товар деньги и разошлись. Вернулась я домой и чувство что дело этим не кончиться, меня не покидало, было волнение. И как оказалось не зря... утром проснулась, а уже с 7ми часов утра этот покупатель названивал. Думаю приехали. Звонит и начинается выяснения, приехал он, проверил, тот НЕ работает. Я ему объяснила что все работает, я же проверяла. Начал кричать, предлагал приехать что бы я ему включила и показала. А толку то, сломал, что я ему покажу? Еще звонил вечером, ему все объяснили что продали работающую вещь, после шквала "добрых" слов я прервала звонок. Считаю это была какая то подстава, или жена которая типа в роддоме попросила его купить, а он дурень не новый купил, а решил с экономить половину и купил бу. Хотя он был в очень идеальном состоянии, но не все могут использовать такие вещи. Это конечно загадка и урок, всем советую вещи технически сложные, проверять с покупателем на месте и сразу оговаривать, претензий не принимаю. Кстати прибором можно было и в ручную пользоваться... он был очень многофункционален, особенно при цене когда простой без электроники продавали всего на 500р дешевле чем я продала с электроникой.

Очень много там мошенников, не честных продавцов итд, но бывают и отличные не дорогие товары. Не буду не рекомендовать, потому что сама по себе специфика бу товаров несет риски. Но тем не менее некоторые вещи предпочитаю продать, отдать у нас некому совсем из знакомых, не знакомым людям считаю нормально продать по адекватной цене. Весной отлично продались велосипеды детские, люди купившие писали огромное спасибо за такой транспорт и остались довольны!

Желаю всем находить друг друга, а не нарываться на нечестных людей!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Размещение
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Много мошенников
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Отсутствуют все объявления автора
  • Платные услуги дорогие
  • Продаются только некоторые вещи
Happy Timeрекомендует
11.10.2015
Мне кажется, что тут все зависит от везения и конечно же места в котором живешь. У меня сестра продала абсолютно все детские вещи через этот сайт, но у них в городе хорошая покупательская способность.
Я этим ресурсом тоже пользовалась и как продавец, и один раз как покупатель (покупала коляску б\у, осталась довольна).
В качестве продавца у меня история была как у Вас (в нашем городе вообще люди интернет не желают осваивать). Поэтому, все вещи я отправляла сестре и она их успешно продавала через avito в своем городе. Smile
А вот с мошенниками я к счастью ни разу не сталкивалась. Но я признаюсь честно - всегда заставляла покупателя проверять товар на месте, вот такая я принципиальная гадина. Smile
Да, есть вещи со спросом-быстро уходят. А есть-неликвид. Я в прошлом году на нем ботинки лыжные детские продать хотела-ни одного звонка. Так и лежат. Вот скоро опять выставлю. Выкидывать жалко-новые, вообще ни разу не одели, с биркой даже! То болели, то оттепель, то мороз. На следующий год уже стали малы.
А муж для бизнеса использует-сайт быстро индексируется поисковиками, быстро находятся покупатели.
11.10.2015
Lama, обычно люди всегда сами все смотрят, а тут явно было что то не чистое, с первого звонка этого клиента и интуиция меня не подвела. Да и пожалуй это был первый мной проданный товар достаточно технически сложный. Вот такой опыт, буду осмотрительнее в следующий раз!
Спасибо что заглянули
11.10.2015
Оливия, согласна что что полностью что есть вещи которые как горячие пирожки, но в целом практически все продается не сразу. У меня еще случай был вспомнила, выставила 6 тарелок авент,2 на присоске с подогревом, 2 поильника, ручной молокоотсос и соски для бутылок. Все это всего 2000 т, с учетом что сейчас 1 тарелка авент 600р стоит. Да и еще уступила бы в цене. Мы почти их не использовали. Так вот мне одна девушка почти каждый день звонила, мне нужны всего 2 тарелочки, продайте... в итоге говорю раз на 4й ладно, за сколько, ну не знаю, по дешевле... я говорю Вам охото из за двух тарелок ехать ко мне? Ехать? А в объявлении написано куда... ой, а давайте встретимся в метро! Что для меня никак не возможно, я так 100 лет не была. Ну в общем и смех и грех! Надо опять выложить объявление, интересно позвонит ли еще )))

Для бизнеса вполне наверно не плохая площадка, особенно если есть возможность платить за пакеты услуг там.
Спасибо что заглянули!
13.10.2015
сама пользуюсь авито)) кровать там продала.
раздражают люди, которые за б у товар снижают цену на 2 копейки и хотят продать. я снижаю на 50 % не обманываю. считаю, что это адекватно за то, что я вещью пользовалась. да и сама обычно ищу минимальную цену в интернете на новую вещь и на авито рассматриваю бу только в половину стоимости, ну или в небольшой плюс.
а раньше вроде можно было посмотреть все объявления продавца... во всяком случае у компаний.
кстати, я там нашла диван на дачу (в твери, хотя сама из москвы), нормальный диван, хорошие цены, ниже, чем в тверских магазинах (хотя я там и производства нашла, у них тоже цены норм, но это уже не заслуга авито). приехала туда, встретилась с девушкой, съездили с ней на склад, я все посмотрела, качество очень даже хорошее, а цена - то, что надо для дачи. т к не только москве надо приложить усилия для того, чтобы найти не "премиальные" вещи. но и в регионах тоже. нашла большой 1,5-спальный диван за 8000! нормального качества, симпатично расцветки и при этом в наличии.
14.10.2015
ice-slice, я продаю даже меньше стоимости в половину чем покупали. Так я выставила кроватки, девушка позвонив очень возмущалась что такие цены, я честно так и не поняла чему она и возмущалась то... Многие хотят бесплатно и еще с доставкой!

А Вы нашли диван там новые как понимаю диваны, это типа фабрики? У каждой вещи есть своя цена, много зависит от материалов, наполнения итд. Конечно все нужно смотреть и видеть, а вот на это порой нужно много времени.
14.10.2015
дааа..))наглость не знает предела!
я самого производства не видела, но ездила на склад, по словам менеджера, один из нескольких. качество и материалы изготовления нормальные, как раз то, что нужно для дачи. крепкий такой, неубиваемый диван! дома у меня хороший, дорогой диван, но на дачу такой не нужен. а во многих магазинах за такое же дачное качество просят, как минимум в 2 раза больше!
14.10.2015
ice-slice, я стараюсь выбирать среднюю цену, ведь каждый материал и работа стоит, по этому что более дешевый товар, что более дорогой, вызывает у меня сомнения. В первом случае возможны скрытые материалы, мы же не знаем и не всегда можем увидеть что внутри дивана, а в дорогом скорее всего просто идет переплата. Но тем не менее выбирать надо видя, сейчас не часто можно увидеть и сразу купить товар, ведь обычно все делают на заказ, а вот тут и начинаются проблемы... видим мы хорошее качество, а привозят совсем иные товары! Удачных покупок Вам!
14.10.2015
все, что смотрела в твери изготовлено из ппу, тканевая обивка (дешевая, однотипная), каркас из массива и листы из мдф. а качество совершенно не обязательно будет отличаться у средней ценовой категории и дешевой. цена комплектующих зависит от объема поставок поставщиком изготовителю. а еще менеджеры могу заключать контракты, по лени своей и халатному отношению к работе, в лучшем случае, с дистрибьюторами, которые исходным материал у поставщика Х покупают, а перепродают его дороже. в нашей стране таких товарищей пруд пруди. а в худшем случае менеджеры будут покупать комплектующие с заведомо худшими характеристиками и соответственно более дешевые сами по себе, но втридорого, а разницу между реальной ценой и ценами в накладных (по котроым происходят поставки комплектующих) будут класть себе в карман))) хотя такая ситуация не только с эконом и средними вариантами, т к она происходит лишь из-за человеческой жадности и лени.
а что касается моих диванов, в том что я увидела разницы в качестве я не заметила, а вот в цене заметила.
15.10.2015
Я с Вами полностью согласна, сами столько раз видели где продают одну вещь в месяц в 3 цены и живут весь месяц, когда другие продадут 10 и значительно дешевле. Вообще у меня от рынка разных вещей сложилось лишь одно впечатление по Москве, товара в магазинах много! Но начинаешь выбирать, столько похожего, качества нет, цены не соответствуют.
Конечно хочу добавить лишь одно, ппу бывает тоже разным и это факт! Один за пол года даст дырку, другому 7 лет ничего не будет, это тоже из личного опыта. Вот порой и остается выбирать пальцем в небо и смотреть на результат. Отзывов не всегда можно найти на все подряд и далеко не всегда одинаковые вещи бывают одинаковыми.
Буду ждать отзыва на Ваш диванчик!
15.10.2015
да, вы правы)) дошли бы руки Shy
в моем городе это сайт номер 1 по купи-продай.
Мне тоже кажется, что от региона многое зависит... Я в Питере кровать продала быстро- но купили люди из области... Купили даже сломанную взрослую кровать за 1000 руб... Видимо мигранты... Многое от сезона зависит... Летом скалолазные тапки не могла продать 2 месяца, а осенью ушли сразу... Да, истории тут разные...
17.11.2015
Я продавала 1 раз на этом сайте роликовые коньки. Ночью опубликовала фото, а утром уже позвонили. Купили сразу. Мне понравилось - оперативненько так. Но ролики были в отличном состоянии, конечно.
04.12.2015
Happy Time , очень поучительные истории, спасибо, было интересно читать. Smile
17.06.2016
Сайт нужный, но от человеческого фактора никуда не деться.