Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 09:35

Я очень люблю читать книги, просто не всегда на это есть время. В основном - это романы.

Но в последнее время я стала замечать, что мне нравятся не выдуманные истории, а истории жизни настоящий людей.

Женщин. Женщин-иностранок.

Двумя моими любимыми книгами, хоть одна и есть полувыдумка, стали книги о японских женщинах «Мемуары гейши» и ответ на эту книгу «Настоящие мемуары гейши».

Мне нравится читать о жизни, образе жизни, устоях и традициях Азиатских женщин. Япония, Китай, Таиланд. Видимо по этому меня вечно тянет путешествовать именно в последую страну все вновь и вновь.

Недавно я искала интересные книги в Интернете для чтения мамы и наткнулась на книгу автора Джин Сэссон «Мемуары принцессы». С обложки электронной книги на меня смотрела женщина Ближнего Востока, спрятавшая лицо за восточным нарядом.

Культура Ближнего Востока тоже интересует меня ещё с времён бразильского сериала “Клон»

Вроде все я знаю из сериала, но что-то подтолкнуло меня скачать бесплатно всю книгу и распечатать.

И она перевернула все мое сознание... о женщинах Востока.

Нет, я и так знала (опять же по сериалу «Клон»), что женщин там не во что не ставят.... но в сериале это были ещё цветочки.

Мужчины Саудовской Аравии - это животные. Так втоптать женщин! Как пыль у их ног, которая ничего не значит. Женщина - средство мужских утех и продолжение рода.

У нас в России, конечно, тоже встречаются такие экземпляры мужчин ( мне не нужна дочь, а только сын и ты будешь подчиняться мне), но силе духа русских женщин можно только позавидовать. Мы, русские женщины, не слабый пол! В обиду себя не дадим.

Изначально книга шла легко. Это рассказ от лица реальной женщины. Принцессы. Ее жизнь.

Читается монотонно, но с неким шоком!

На какой-то странице мне показалось, что как-то все как «в сказке», но нет - это реальность. Такое нельзя выдумать.

Мир мужчин Востока для меня был полностью изменён. Эти набожные, благочестивые, такие религиозные фанатики.... и вдруг такие звери, жестокие люди по отношению не только к своим женщинам (жёнам и дочерям), но и к женщинам мира.

Женщины, девушки (18+ желательно) я очень рекомендую к прочтению.

Я в шоке от это рассказа. Мой взгляд на Восток уже никогда не будет прежним.....

Но эта история скорее на один раз. Второй раз читать не смогу.

В книге все хорошо объяснено. В конце приведены все справки о стране и близ лежащих городов, выдержки из Корана в доступном разъяснении, исторические моменты.

Serena39рекомендует