AnnyN аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:28
Достоинства: быстро сохнет, отличная стойкость, подходит для стемпинга
Недостатки: трудно найти в продаже

Всем привет! Сегодня я покажу вам два потрясающих, во всех отношениях, лака. В свое время я, влюбилась в свотчи этой коллекции, и очень долго охотилась за ними. Удалось урвать только эти два оттенка, а так хапнула бы, наверняка, все. Smile

Было это два с лишним года назад, и сейчас уже у этих красавчиков истек срок годности (такой объем сложно израсходовать даже когда у тебя немного лаков, что уж говорить о лакоманьяках с сотнями флакончиков в коллекции). Однако, не смотря на эту мелкую неприятность, оба лака нисколько не изменили своих свойств и все так же прекрасно наносятся и держатся на ногтях.

Объем этих лаков, кстати, целых 15 мл., что очень и очень много.

Кисть, надо сказать, очень и очень тонкая. Не представляю, что заставило производителя сделать настолько тонюсенькую кисточку, но этим он изрядно усложнил нанесение лака. Мне приходится минимум четыре раза провести ей по ногтю, чтобы полностью его прокрасить, а это не есть хорошо. Из-за таких многочисленных телодвижений, на покрытии остаются следы от кисточки, что смотрится не слишком аккуратно. Правда, это только если наносить лак одним слоем. Второй слой исправляет эти огрехи.

НО! Если бы не следы от кисти на первом слое, можно было бы им одним и обойтись, так как по всем остальным характеристиками, он ложится идеально. Плотное покрытие, без проплешин и пузырьков. Цвет так же полностью отдает еще в первом слое. Так что, если бы не кисть, второй слой и не потребовался бы вовсе.

Впрочем, с этой мелкой неприятностью можно и смириться. Не настолько уж она критична, особенно, учитывая остальные достоинства этих лаков.

Сохнут они относительно быстро. Не мгновенно, конечно, как некоторые, но два слоя полностью высыхают минут за 15.

Стойкость у них потрясающая. Честно говоря, эти лаки изрядно удивили меня, ведь ничего подобного от них не ожидалось. Они ухитрились переплюнуть даже хваленые био-гели все того же El Corazon. Те, держались на моих ногтях максимум неделю, а Зеркальные лаки, причем оба оттенка, выдержали 9 дней. Может их хватило бы и на дольше, но тут уже моего терпения не хватило.

Снимаются они более чем легко. И даже оттенок f-09, несмотря на мои первоначальные опасения, не вызвал никаких проблем. Не окрашивают ни ногтевую пластину, ни кожу вокруг ногтя.

На свотчах лаки нанесены в два слоя.

Оттенок f-06 идеальный вариант для любительниц нюдовых лаков.

Оттенок f-09 потрясающе яркий и эффектный лак.

AnnyN рекомендует Лак для ногтей EL CORAZON Kaleidoscope Зеркальный

Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: EL CORAZON
  • Хозяйкины советы аватар

Хозяйкины советы 14 Ноябрь, 2016 - 13:30
    Симпатичные оттенки, особенно ярко-розовый понравился.
  • SKatty аватар

SKatty 14 Ноябрь, 2016 - 21:10
    Эту серию так и не попробовала. Слышала, что хороши для стемпинга.