Среднее: 4.6 (всего голосов: 23)

Alessandra аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 14:07

У всех ноги как ноги, а у меня ну просто мозоль на мозоли! Причем кожа сухая, на пятках трещины, ежедневные кремовтирания не имеют эффекта. Сдираю кожу пемзами и терками, пара дней проходит и опять все как было.

Конечно, ходить по раскаленному асфальту с такой огрубевшей на ступнях кожей удобнее, оно что с эстетической точки зрения? В общественную сауну в фитнес-клубе и то не зайти, стесняюсь .Ведь белесые мозоли выглядят так, как будто я за ногами не ухаживаю.

Ножка до салонного педикюра, ободранная пемзой
Ножка до салонного педикюра, ободранная пемзой

Я решилась на радикальные меры. Во-первых, пошла на педикюр. Уселась - говорю сдирайте все по полной программе! Буду с чистого листа крема втирать. Но не тут-то было! Боль такая! Как будто это не мозоли, а мясо с меня счищают. И педикюрша посоветовала (уточнив предварительно, что у нее медицинское образование имеется):

- Попробуй мазь Тербинафин - покупай самую дешевую (у нее аналогов много, а суть одна)

- Мажь регулярно на ночь тоненьким слоем, не пропускай

- Обработай обувь противогрибковым средством

- Выброси все пемзы. Ты же их не дезинфицируешь! Раз потерла, два потерла, а через некоторое время просто микробы в себя втираешь

До педикюра
До педикюра

После педикюра
После педикюра

Я задумалась. Грибка у меня быть не может! Никакого запаха! Никакого пощипывания нет, ничего не чешется! Просто мозоли непроходящие и всё! Несмотря на то, что я самую хорошую обувь покупаю (Ecco и пр., а не Centro какое-нибудь). Но раз побочных эффектов не будет я решила попробовать, терять мне нечего.

Купила в аптеке за копейки - 30 руб. И после педикюра, на очищенную, насколько это возможно, от лишней мертвой кожи поверхность стоп помазала тоненьким слоем Тербинафин. И так месяц.

Противогрибковое средство Вертекс Тербинафин крем

После месяца использования лекарства моя новая кожа быстро превратилась в старую и вялую и навала отваливаться! Жуууууть!

Хлопья
Хлопья

Полезла кожа
Полезла кожа

Что это было? Обновление эпидермиса? Ушел какой-то невиданный грибок? Я выздоровела? Только после того как все слезло и я еще раз сходила на педикюр, у меня кода на ножках стала мягкой как у девочки. Слава тебе Господи и спасибо отзывчивой педикюрше, которая хоть и без анализов, и без лабораторного обследования предложила вариант решения проблемы и не прогадала.

Нюансы:

Пока я пользовалась Тербинафинм, обычным кремом для ног я тоже пользовалась. Без увлажнения никак. Терки и вправду выбросила, а вместо этого купила натуральную очень жесткую мочалку и щетку. И пяточки раз в одну-полторы недели хорошенько тру ими, чтобы огрубевшая коже не накапливалась и кровь разогнать. И действует это лучше чем пемза!

По окончании приема ванны или душа ополаскиваю ноги холодной водой - чтобы подзадорить вены, чтобы у меня не было варикоза.

И мои ножки летают!!!!!!!!

Противогрибковое средство Вертекс Тербинафин крем

óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò                                                       .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandra рекомендует Противогрибковое средство Вертекс Тербинафин крем